Где можно выбрать щенка беспородного?

копировать

Такой вот вопрос - раньше была Птичка, куда ездили посмотреть и выбрать зверушку, в том числе щенка. А сейчас куда поехать в Москве, чтобы выбрать себе щенка дворняжки? Или все ушли в инет и нет теперь в оффлайн таких мест - посмотреть, выбрать и забрать сразу? Нужна собака или щенок домой, порода не важна, но хочется здоровенького и адекватного песика найти.

копировать

А размер этого песика тоже неважен? И как адекватность определять станете?

Как вариант, кстати http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=69150

копировать

Ну если это будет взрослый подрощенный щенок, то адекватность по поведению определю. Если совсем мелкий, то конечно никак. Но там уже сами воспитанием займёмся. Размер отчасти важен. Разброс возможен, но лучше в крупную собаку в будущем щенок чтобы вырос. Вот как раз для этого и не инет нужен, а реально щенка хочется видеть.

копировать

Посмотрите например приют "Берта" в Щелковском районе МО (ехать не далеко от Москвы). У них всегда есть щенки, и да, как раз от крупных дворняг в основном, таких сложнее пристроить (в квартиры берут чаще мелких размером). Выбор будет!

копировать

Очень далеко от нас Щелковский район. Мне потом от Москвы ещё в область собачку везти нужно будет.

копировать

Нет, такой пёсик не подойдёт - коротколапик будет, не хочу такого. И опять же - один, выбрать никак нельзя.

копировать

так пучками это в приютах или душных передержках сидят, а вы и сами понимаете, что связываться с ними себе дороже за редким исключением, а подбирают обычные люди по одному в основном.

вот еще предложение, вроде сообщения о том, что пристроили нету, напишите, может глянется псинка http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=68994

про Игоря Айрапетяна хорошие отзывы тут были, напишите ему, собачка наверняка найдется https://www.instagram.com/ayrapetyanigor/

копировать

Поехать в любой приют для собак (предварительно договорившись с волонтерами которые в этом приюте работают, они вам скажут есть ли щенки на пристройство в данный момент). Также проводятся выставки приютских собак, проходят периодически такие мероприятия, поищите в сети инфу когда и где ближайшие будут, там можно посмотреть собачек подрощенных и щенки тоже бывают. Ну и да, на авито, и прочих сайтах по фотографии, если понравился щен, то договориться о просмотре (на специализированных сайтах обычно волонтеры размещают объявления, там вам сразу могут и не отдать щенка, сначала попросят приехать познакомиться и только потом привезут щенка вам сами или даже могут отказать если что-то в вас их насторожит...ну мало ли нездоровых и не совсем адекватных людей ищут для непонятных целей щенков и котят). А вот на авито полно тех, кто просто нашел или им подкинули щенков и они хотят как можно скорее их пристроить. Мне кажется проблем не должно возникнуть у вас в поиске щенка беспородного, их оооочень много на пристройство).

копировать

Нет, в приют я уже наездилась, теперь пас. Хотела сначала взрослую собаку, щенков в том приюте не было мелких.
Значит инет только остаётся.
Спасибо за ответ! придётся инет изучать, жаль конечно, что Птичка сейчас так деградировала.

копировать

Не очень поняла...вы не один раз бывали в приютах и никого не выбрали? Или разово съездили в приют где не было щенков? Можно же сначала позвонить и спросить есть ли щенки в данный момент и уже целенаправленно ехать...Сейчас "летних-" щенков много, тем более от крупной собаки хотите, да вас завалят предложениями если разместите объявление о поиске!

копировать

Была не один раз в одном приюте, где щенков мелких по возрасту не было.
Объявление о поиске я не видела даже, где можно дать, везде только отдам или продам объявления попадаются. Закидать могут опять теми же объявлениями что и висят на сайтах.

копировать

а как еще искать, сейчас с коробками наперевес никто не стоит, все онлайн.

копировать

Ну вот о том и вопрос был. Про сайты - авиты, юлы всякие я знаю конечно. Значит будем искать в инете.

копировать

Посмотрите на Авито.

копировать

в нашем районе нашли малыша и выкармливают сейчас. вот
https://www.instagram.com/p/CTmjNp2ir82/?utm_medium=copy_link

копировать

Есть Кожуховский приют.
Есть волонтеры -у них сейчас на пристрой милейшие щенки.
https://www.instagram.com/kotofeiyski/
посмотрите, вдруг там ваше сокровище ждет

копировать

авито
юла
яндекс объявления
в яндекс :приюты Москва и МО

копировать

Может вам мой собакевич подопечный подойдёт? 2 года, молодой, активный, в холке 67 см., весит 32 кг. С ним Бомжи у метро сидели, деньги зарабатывали, я его выкупила у них. Он не агрессивный, хорошо ладит с людьми, я его кастрировала, паспорт и прививки все есть

копировать

На "Садовод" езжайте, по крайней мере 2 года назад там и Птичий рынок был, любого выбрать можно и щенка и подрощенного. Вроде и сейчас там Птичка есть при "Садоводе".

копировать

На авито обьявления "в добрые руки"..

копировать

Поищите в подслушке ближайшего к вам города, там постоянно пристраивают щенкоа

копировать

Вот ссылка на приют, где есть щенки. https://izpriuta.ru/sobaki?field_pet_male_value=All&field_pet_age_value=1&title=
Вот ссылка на страницу Игоря Айрапетяна, он волонтер, очень много спас собак и пристроил. Сейчас у него 3 чудные девчушки, выбирайте любую. https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=4237080033014632&id=100001380305054&scmts=scwspsdd
Ну и крупный, 6 мес. Не для квартиры, могу предложить. https://www.instagram.com/p/CSmqPT8q8wi/?utm_medium=share_sheet
Нет недостатка в выборе :)

копировать

Писали бы вы не анонимно, дала бы контакт, откуда я своего Лавра взяла. Хотите такого красавца?

копировать

Красавец. Повзрослел. У него как то взгляд стал мудрее, внимательнее.

копировать

какой невероятный красавец и умница )
а можно еще фото?
он беспородный или бабка с лабрадором подгуляла?

копировать

Афролабрадор.

копировать

А просто на авито нашла своего - пристраивали, так как не ко двору пришелся.

копировать

автор, если еще не нашли - вэлкам! вчера в нашем дачном поселке мне прямо под колеса авто вылезли из кустов 2 сиротинки... обе вроде девчонки, одна черненькая, вторая цвета темного песца... не интересует?

копировать

О на ваш топ дала ссылку:):) только ща заметила:)

копировать

Вот тут посмотрите. https://eva.ru/topic/30/3624504.htm

копировать

Автор, нашли щенка? Хвастайте. И фото не забудьте.

копировать

вот здесь например https://eva.ru/topic/30/3624504.htm?messageId=103371505

копировать

На Авито много предлагают, можно выбрать.

копировать

выбрать можно, а вот забрать не всегда. увы, сильно специфический контингент спасательский. наблюдала за одной историей на другом форуме, женщина пыталась в 3 или 4 местах дворняжку крупную взять в загородный дом, в хорошие условия, не на цепь, но их позиционировали строго в квартиру, ну да, будто о таких псинах грезят горожане, да и пусть лучше в приюте сгниет заживо, загородный дом - зло у них, женщина не выдержала такой мега-заботы и купила щенка своей любимой породы, а такой шанс был у дворняжек на отличный дом.

копировать

Приютам выгодно иметь много животных.