Чем кормите сфинков

копировать

Расскажите, чем кормите своих котеек. Смешиваете ли натуралку с кормАми, в ветклинике сказали нельзя, а в интернете противоречивые мнения.

копировать

У меня очень нежный сфинкс - алергик со слабым жкт. Кормлю только сухим Now беззерновым с лососем. Мучительно подбирала свой корм. Как только мама втихаря на даче начинает его подкармливать патчами - сразу грязнятся уши и слезятся глаза. Никакого смешения сфинкс не выносит. Опробовала на своем коте. Только качественный сухой корм.

копировать

Не про сфинксов, про кошек.
Смешивать натуралку с кормАми можно, но это большой труд. Во первых кота нужно приучать к этому постепенно, потому как кислотность для переваривания натуры и корма нужна разная, во вторых нужно просчитывать все составляющие. Получить перекос в чем-то одном легче лёгкого.
Кормить чисто натурой проще (хотя тоже считать и считать). Кормите уже кормом (подходящим конкретно вашему коту, универсального рецепта нет).

копировать

кормлю натуралкой по пирамиде. Все отлично. На один сухой корм была аллергия(прыщики), на другой - понос, от влажных кормов уши грязные. Пробовали разные премиум варианты, не нашли удачный(
Натуральное питание -оптимально, по деньгам не дороже премиум кормов.

копировать

У нас полностью аналогично! И поносы прекратились, и аллергии. Как вспомню, как мучились, так вздрогну.

копировать

11 лет коту, кормили Хиллс ай ди, т.к. были проблемы с желудком, сейчас перестал его есть, постепенно перевели на натуралку. Индейка, творог нежирный, рыба. Пока все ттт.

копировать

У меня корниш-рекс. Кормила натуралкой, намучилась сама и посадила кошке поджелудочную. В итоге ветеринар помогла подобрать корм monge доя стерилизованных кошек. Сухой корм беззерновой тунец-горох, плюс патчи и паштеты. Влажные корма кошка любит больше, мясо и рыбу в любом виде обожает, масло и сметану жирную - обожает (не даю). Оказалось, у нашей аллергия (прыщики) на индейку.
Перевлд на еорм с натуралки дал хороший результат: отличная шерсть, стало лучше со стулом. Правда, на натуралке сырой стул у кошки вообще не издавал запаха, а на корме - запах сильный.
И еще, корниши и сфинксы оооочень любят пожрать. Нашей перевод на корм помог схуднуть (а то ей бегать тяжело было).

копировать

Кормите сфинкса линейками натуральных кормов. Не надо никаких холистиков и типа его маркетинговых обманок. Сфинкс ваш такой же хищник, как и все остальные представители кошачьих. Это значит, что в основе его рациона должно быть мясо какого-то из этих видов - курица, индейка, говядина, кролик или утка. Периодически можно добавлять фарш красных рыб, например, горбуши.

копировать

3летнему коту вырвали два зуба и чистили зубной камень, а заводчица сказала, мясом кормить раз в день, иначе будете регулярно выкидывать сотни евро на чистку. Только вот котик за три года сильно привык к сухому корму и мясо есть отказывается под любым соусом. Спрашивается, чем же ты заводчица руководствовалась, когда нам котенка продавала и советовала сухой корм. Своих кошек она, как теперь оказывается, мясом кормит.

копировать

14 лет кошке сфинкс,кормлю сухим ,но любит печенкку вареную и отварную грудку,даю пару раз в неделю,ну еще пакетики с влажным кормом,но не часто.еще любит консерв.кукурузу ))странный вкус у кошки )
Второй кот тайский(7л) ест практически все )и корм сух ,но больше любит обычную еду,обожает шарлотку,в меру даю,но любит выпечку и вообще еду людскую ест,обожает супы.