Что болит у собаки?

копировать

Вышли вечером гулять, пес показался вялым. На прогулке гулять резко отказался. Сделал шаг, заскулил и сгорбился. Вернулись домой наблюдать. Горбился, застывал. Лечь не мог. Сильно напряжен. Думали, что отравился, пил воду, но рвоты не было. Состояние напряженности сохранялось. Пробыли дома 15 минут (параллельно искали круглосуточную) и поехали к вету. Из машины выскочил как ни в чем не бывало, словно отпустило. Решили пройтись вокруг. Был вяловат слегка. Погуляли, все ок. Решили не заходить в клинику и вернулись. Поел нормально, а дальше все по кругу. Едем второй раз. Врач осмотрела, перекрутила всего. Сказала, что реагирует именно на живот. Вкатили укол и отпустили до утра. Утром помчали на узи, кровь сдали. Кровь хорошая, по узи взвесь в желчном (сказали, что в пределах нормы может быть) , маленькое незначительное воспаление с кишке, в мочевом следы цистите. Прописали на 7 дней онсиор, квамател и гепатолюкс. Но у меня ощущение, что то, что у него болит не связано с тем, что нашли. Ощущение, что у него как нерв защемило или мышцы. Врач плечами жмет, я так понимаю, что они работают только с результатом анализов. Могло ли собаку продуть? В тот день лежал на сильном сквозняке долго. Заметила, что после прогулки лапу нормально поднять не может, когда вытираю, уводит в сторону слегка, старается ее не давать.Но не хромает. Может кто то встречал подобное? Врач предположил колику и может мышцу свело. Но у него реально болело сильно. Сегодня уже веселее

копировать

Я бы пару дней выводила бы только на коротком поводке "по делам", ну и пропейте медикаменты конечно.

копировать

Медикаменты купила, даем. Оказывается необязательно покупать полную упаковки за 2500. Ветаптека продает по блистерам. Назначения выполняем. Но мне нервно немного, что вдруг у него болит, а я не в курсе и то, что болит сейчас - не лечим. Хотя сказали, что онсиор противоспалительное и обезбол на весь организм. В любом случае поможет что б там не болело

копировать

Я так летом коту полторы недели лечила то ли кишечник, то ли печень, куча УЗИ, кровь, рентгены. Мне посоветовали показать кота неврологу.Тот сходу определил нейрорадикулит, даже без МРТ. После приема первых двух таблеток кот ожил. А так бы и лечили живот, а кот мучался, полторы недели горбился, в угол забивался.

копировать

Я собаке приглашали физиотерапевта после операции.

копировать

Подскажите, а физиотерапевт что делает? Типа массажа или что то другое?

копировать

Сначала расслабляющий массаж,потом проходилась по позвонкам,потом у нас был паркур. ФТ привозила с собой коврики с разными поверхностями,ставила препятствия выше/ниже и мы ходили на поводке. Препятствия оставляла мне дома и мы вечерами ещё сами тренировались правильно лапы поднимать.

копировать

А нейрорадикулит откуда? Это навсегда с моментами обострения? Что коту помогло ?

копировать

У нас тоже при ветклинике аптека. Они прям отсыпают в пакетик нужно количество.
Если воспаление,то таблетки помогут. Он же мог и не так вскочить и лапой куда то залезть при прогулке, может действительно продуло.

копировать

+1 к продаже нужного кол-ва таблеток. И так недешево )

копировать

Как крыло самолёта! Я уже молчу про Бравекто. За 2 таблетки заплатила вчера 83€!! Но у меня "от 40 кг " правда. В России покупала за 14 € в 2020 году.

копировать

Если колика, то это довольно легко проверяется. Кладете руку собаке на живот и ждете. Боль возникает резко и собака сразу напрягает живот. Потом сразу расслабляет, как отпустит. И так происходит регулярно. Еще как вариант при таком же симптоме - приступ гастрита. Можно вколоть ношпу с баралгином, они быстро снимут спазм. При гастрите хорошо помогает фосфалюгель.
Если продуло - промассируйте каждый позвонок. Не слишком мягко, но и не до дискомфорта. Ощутимо, настойчиво, но чтобы собаке было приятно. Если ей будет больно, она покажет вам. Взвизгнет, напряжется или засуетится. Здесь помогут любые нппс.

копировать

Здравствуйте! Спасибо за такую подробную информацию. Ничего из этого я не знала. Он замирал или крутился на месте. Обычно он ложитсЯ на живот, а потом на бок плавно. В тот раз у него даже это не получилось, он резко на бок завалился и через секунду вскакивал и взвизгнул от боли. Мне показалось, что он был напряжен весь. После спазгана дома уже смог расслабиться и уснуть. А если но-шпу в таблетках? Сама колоть не умею.

копировать

Можно в таблетках. Просто действие начнется примерно через пол часа.
Колоть лучше научиться, еще пригодится и сэкономит кучу денег. В мышцу - самое простое. Я укладывала собаку на бок, чтобы расслабить мышцу, массирующими движениями находила самое толстое место и в него колола. После легкого массажа в расслабленную мышцу никогда не больно колоть. Что животному, что человеку.

копировать

Спасибо, поняла! Буду учиться. Собаке 4 года, а он что-то как дед)) еще и толком понять не дал что там где болит. Я уж подумала отвалилось что внутри или застряло. Сейчас он гнется хорошо. На узи пузо выбрили, теперь нализывает его со всех сторон, крючась по-всякому.

копировать

Вы свои ощущения вспомните после эпиляции, у собаки они еще сильнее :))
Какая порода?

копировать

Да-да, я понимаю, что и щекотно и поддувает)) но мне так понятнее, что раз он гнется, дискомфорта в мышцах нет. Сиба. Читала, что по здоровью у них нет слабых мест, кроме глаз.

копировать

Красавец!

копировать

Спасибо Вам

копировать

Морда такая хитрющая,но красавец!!))

копировать

Лис хитрый:)

копировать

Прикольный и хитрющий!

копировать

И пусть мне никто не говорит, что собакам неудобно ходить в обуви. Не редко встречаю и бродячих и домашних скачущих на трех лапах.

копировать

Как обувь поможет от радикулита, защемления нервов позвонка, грыжах и так далее?