Посоветуйте гастроэнтеролога для собаки. Москва

копировать

Пес 1,5 года почти. С жкт проблемы. Поставили гастродуоденит. Сидим на гастроинтестинал роял канин. Вроде нормализовалось все, хотели перевести на фармину, тоже гастро, что потом уйти на фармину для собак с проблемами жкт. В итоге стул стал более жидким, и рвота.
Ищем грамотного врача в Москве, чтобы пролечить и корм подобрать

копировать

Присоединюсь, если позволите. Тоже проблемы с ЖКТ. ещё и аллергия.

копировать

ЗУЕВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА
Ветеринарный врач, ультразвуковой диагностики

копировать

спасибо

копировать

В ветеринарии нет узких специалистов, ветеринарные колледжи этого не предусмотрели.

копировать

Вообще минимум 4 вуза только в Москве готовят ветеринарных врачей (5,5 лет и всё такое).
А так и в человеческом меде готовят врачей трёх видов: терапевты, педиатры и стоматологи. Это потом 3 года ординатуры с постоянной практикой - и получаются узкие спецы, которые лет через 10 ещё и могут поменять профиль. У ветеринаров то же самое. Ординатура после вуза.

копировать

Шо, даже педиатры есть??? Я во всей Франции нашла только двух ветеринарных стоматологов с регалиями и почестями, авторов научных работ, все остальные рядовые ветеринары на все руки по всем специальностям, выпускники одних и тех же ветшкол, в основном Тулуза.

копировать

Про педиатров я писала человеческих, вроде чётко разделено в моём посте.
Ветеринары в ординатуре специализируются в основном на хирургов (с доп.специализацией по травматологии), но есть и офтальмология, и онкология, и функциональная диагностика, и другое. Не говоря уже о том, что отдельная специализация - экзоты.
И да, есть специальность, которая больше на репродукцию (+выхаживание) рассчитана - эти идут в основном в сельское хозяйство работать, всякие новые породы выводить и всё такое. Почти неонатологи. :-)

В Москве даже ветеринарные иглорефлексотерапевты есть. Конечно, это не ординатура, но обучают и документ дают. Узнала случайно, когда вопрос про перспективы кота-спинальника изучала.

копировать

Да у нас и не такие чудеса есть, вы всему верите? В том же институте за 30 тыс рублей женщине угробили собаку во время стерилизации.