Успокоительное/снотворное для собаки в дорогу

копировать

Посоветуйте. Йорк девочка 2,5 года очень плохо переносит поездки на машине, стоит только поднести к машине начинается пена из пасти, всю дорогу собака истекает ручьём слюней, ее нещадно выворачивает, очень беспокойная мечется, трясётся и все в таком духе. Пробовали капли ветспокоин вообще как мертвому припарка, единственный эффект которой получили это у собаки начинается сильный метеоризм, вонища такая, хоть топор вешай и блевать тянет уже меня. Пробовала ей давать человеческую драмину, препарат от укачивания, становится немного легче и рвёт ее не 6-7 раз, а 1-2 раза за поездку. Но беспокойство, тряску и слюни вообще не убирает, причём меня от таблетки диамины вырубает гарантировано на всю поездку, а собаку почти не берет. Не ездить не можем, начался сезон дачи и поездки регулярные каждые выходные надо будет совершать.
Я рассчитывала, что с возрастом собака легче будет переносить дорогу, но вот пока ничуть не легче это все проходит.
Может есть какое-нибудь успокоительное или снотворное средство, для таких случаев? У ветеринара одного спросила, он сказал что только если в уколах колоть, но это как-то сурово. Может что в каплях или таблетках есть?

копировать

Вот эти таблетки от рвоты в транспорте мне посоветлвал вет. Не пробовала. За 30 мин до поездки, максимум 1 раз в 15 дней.


Тут дозировка по весу собаки.

копировать

Для успокоения есть успокаивающие ошейники, есть маслянные капли, их капают в разведении на 2 постным маслом на холку и на подстилку. Поговорите с другим ветом, уколы- это уже слишком. Посмотрите сколько собака может ехать до следующей рвоты и делайте остановки. Откройте окна- ветерок снимет тошноиу, НО запахи могут нервировать собаку, понаблюдайте как ваша себя поведет. Выключите радио поговорите, стихи почитайте:).У вас есть перевозка?

копировать

Ой, что-то мне кажется ошейники и капли это как мертвому припарка в нашем случае.
Ездит в перевозке
Да, другим ветом я решила все же поговорить

копировать

Спасибо, почитаю про них