У кошки слюни бегут

копировать

Порода корниш-рекс. Домашняя. Ест сухой и влажный корм. Все было хорошо, но вдруг побежали слюни (прозрачными капельками с подбородка). Нос влажный прохладный. Съездила к вету. Она предположила отравление либо гастрит. Отравление маловероятно, но возможно - потерлась "щекой" о денежное дерево (не грызла). Температура в норме, сделали антирвотное. Кошка ест и интересуется едой. Общительная. Даю ей энтеросгель. Как вет прописала. Но слюни не прекратились. Предлагают конс-ю гастроэньеролога и узиста.
Евы, сталкивались? Что делать? Переживаю за кошку.

копировать

Есть нормальный вет?
возраст кошки какой ? привита ?
ротовую полость осматривали ? со всеми зубами все в порядке?
если само не пройдет ,
я бы мрт посоветовала - слюни могут течь из за опухоли ( добро или зло) , которая может быть в голове, глотке , рту, носе .

копировать

Нормального вета еет. Поехала к первому доступному. Где делают мрт? Ротовую полость не осмотрели, зубы не осмотрели. А где сделать мрт?

копировать

Вы в Москве?

копировать

Да, в Москве. Сегодня запишу ее еа узи и анализ крови

копировать

Пъёт?
Важно, что б пила.

копировать

В лабораториях Константа быстро анализы делают. Можно заплатить за срочность и результаты будут очень скоро (не помню точно, в течение двух часов, кажется)

копировать

Да подождите с мрт, первое, что смотрят в таких случаях - это полость рта... что за врач-то такой?? и зачем нужно было противорвотное, если ее не рвало.. Может, у нее там тупо какая-нибудь щепка в десне застряла.

копировать

Белый Клык

копировать

Сходили на узи, сдали анализы. По узи "активизировалась" давняя проблема - холецистопанкреатит. Желчный весь перекрученный, проток расширен очееь сильно. Есть воспаление у корня языка. Слюни текут либо от воспаления либо от тошноты. Результаты анашизов пришли в течение часа, но уже после приема врача. Назначили желчегонные, противорвотное. Сказали наблюдать. Если станет хуже - в стационар под капельницы...
Сейчас анализ крови:
Креатинин 192 (норма 50-165)
АлТ 97,4 (норма 19-79)
Общий белок повышен незначительнл
Щелочная фосфатаза понижена на 17
Лимфоциты 10,9 при норме до 8
Гранулоциты понижены
Эритроциты незначительно повышены
Тромбоциты понижены (130 пр норме 160-630)
Эозинофилы повышены
Панкреатическая липаза 2,1 при норме 3,5...

Что скажете про анализы? Мне на прием только 8 мая. Радует, что кошка общительная, даже пробовала играть, постоянно требует еду (это ее характер, плюс сегодня не кормилк для узи, прописали еще дробное питание).

В общем, мне кошка досталась с историей уже, эта проблема с ней была и раньше... но и я, похоже, расслабилась и недоглядела. Надо было раньше спохватиться и на узи сводить, профилактически...

Надеюсь, по-тихоньку вытяну кошку. Пожелайте удачи, пожалуйста.
З.ы. кошка всегда спит со мной. В основнгм под одеялом у меня под мышкой... сегодня я проснулачь в озере слюней... так что переберусь на пол к кошке, чтоб она спокойно поспала.

копировать

Блин, второй корнишонок в этом разделе болеет :(
Результаты анализов не прокомментирую, но посоветую обратиться в Белый клык. Моей собаке там подарили 1,5 года жизни, когда лечение в другой клинике не приносило никакого результата. Но у нас проблема, полагаю, была гораздо более серьезная, чем у вас.
Удачи вам, традиционно держим кулаки @@@@@@@@@@

копировать

Если бы ее тошнило - 90 % она бы часто облизывала нос и отказывалась от еды - т.е показывала бы хоть какие то признаки тошноты .
Найдите хорошего врача !

копировать

Присоединяюсь! Мою тошнило и это были слюни, но не прозрачной рекой, а густые. Плюс полный отказ от еды, ставили эзофагостому для кормления. При тошноте кошка не играла, а бродила жалкой тенью с опущенной головой и вытянутой шеей.

копировать

У нее глотка воспалена, где корень языка - это врач рассмотрела. Лечу мирамистином. Слюней стало поменьше, но есть еще.
Пока лечу по схеие - от гкстрита, холецистита. 8го на корректировку.
Моя кошка тоже ходит тенью. Места себе не находит... но просит есть!

копировать

Бедняга! Понимаю, как никто, насколько это непросто для кошки и хозяев.... Кошечке быстрее поправиться, а вам терпения! Самочувствие может очень быстро поправиться при правильной терапии.

копировать

Вы не поверите, но даже окрас похож на сестру по несчастью(. Здоровья кошам...

копировать

Невероятно!