Их перестали воспитывать?

копировать

Скажу честно, собаки у меня были давно, у друзей почти нет собак, а если и есть, то их воспитанию и дрессировке уделяется огромное внимание. Спец занятия, тренировки и тд.
Обратила внимание последнее время, что хозяева в принципе никак не ограничивают собак.
Я точно помню, что при нежелательном поведении, всегда подавалась запрещающая команда "фу, нельзя, табу" и тд.
Сейчас псы делают что угодно, а хозяева максимум, могут оттянуть за поводок, и это в лучщшем случае. Не запрещают прыгать на людей, бросаться на других собак, и лаять!! вот это я вообще понять не могу. Едем в лифте, собака постоянно лает, видно, что не щенок. И ни слова от хозяина - никакого "нельзя".
В магазине рассел бросаетя на сибу - хозяин рассела только улыбается, никакой реакции.
У соседей шавка какая-то на каждый шорох заливисто лает, круглые сутки, хорошо что они в другом крыле и я их не слышу, но бедные их соседи (
У другого соседа доберман, здоровый, активный, зубастый. Так этот мужик летает за ним, как веточка... куда доберман дернет, туда мужик и летит, и ни разу я не слышала от него ни одной команды!!! "Рядом, нельзя", ну хоть что-нибудь!
У другой знакомой тоже доберман, я знаю, какие они активные, ну так она его дрессирует, возит на занятия, и он ходит почти без поводка (без натяжения поводка) рядом, спокойно.
Ну и таких примеров множество. Неужели самим хозяевам нравится такое поведение питомцев? Удивлена.

копировать

Куча народу считает, что это и есть любовь к собакам.
Справедливости ради - не все, и даже не большинство. Но какое же это меньшинство заметное...

копировать

С точностью до наоборот наблюдаю другую картину - при приближении к другим хозяева собак цепляют на них поводок и дают команду "к ноге". Ни разу никакая собака не прыгнула в мою сторону..

копировать

точно помню, что при нежелательном поведении, всегда подавалась запрещающая команда "фу, нельзя, табу" и тд. - тут такое дело, для вас не желательное, а для меня например нормальное.

Не запрещают прыгать на людей - мне 40 лет,такое встречала только один раз в жизнь, бабуся лет 80 с ней гуляла.

бросаться на других собак - вообще обычное дело, не знаю, что вас тут удивляет.

лаять - лично я считаю, что они так разговаривают и если мне это не мешает, команд не даю, пусть говорит.


Неужели самим хозяевам нравится такое поведение питомцев? - какое такое? Все что вы перечислили совершенно обычные ситуации.

копировать

Вы считаете правильным лаять в лифте, в подъезде многоквартирного дома? Там могут быть маленькие дети, которые могут испугуться, да и вообще, это неприятно. Громкий лай в замкнутом пространстве.
Такое - это громко лаять круглые сутки, в том числе ночью. Это разве нормально?
Бросаться на других собак - ненормально! Вы вообще воспитанием своей собаки не занимаетесь?

копировать

Вы считаете правильным лаять в лифте, в подъезде многоквартирного дома? Там могут быть маленькие дети, которые могут испугуться, да и вообще, это неприятно. - это разве моя проблема? Почему я должна затыкать собаку, если вы выбрали жить в многоквартирном доме? Это издержки жизни в многоквартирных домах. Я считаю нормальным все,что не запрещено законом. И не жужу, что меня достал ежедневный ор детей, которые не хотят идти в сад - так к слову о терпимости к ближнему.


Такое - это громко лаять круглые сутки, в том числе ночью. Это разве нормально? - круглые сутки конечно нет, но хозяйства мало что могут сделать, если психика животного уже насколько пострадала, что по другому она жить не может.

Бросаться на других собак - ненормально! Вы вообще воспитанием своей собаки не занимаетесь? - на это ваше личное мнение, вы на него имеете полное право, я считаю что это нормальные природные качества и меня это не парило за 30 лет ( жизнь моих собак в совокупности) ещё ни разу.

копировать

Понятно, вы из тех, хм.... масс, которым собак вообще иметь нельзя.

копировать

Ну как нибудь переживу вашу детскую манипуляцию 😁

копировать

Мда, вот это видимо "вас" я и встречаю.

копировать

Даже не знаю, зачем мне эта информация))

копировать

Зачем-то нужна, раз вы так активничаете. Зацепило.
Можете не напрягаться, я вашу позицию поняла.

копировать

У вас когнитивные нарушения, я вас не спрашивала, чтоб вы мне что отвечали по моей просьбе ) это я отвечаю автору, которая надула губки как ребенок и пытается манипулировать обидками.
Можете не напрягаться - я повторяюсь, я не спрашивала вашего мнения, вы можете конечно ещё за мной бегать и говорить,как я вам безразлична, но зацепило явно вас

копировать

А я и есть автор. Вы глазки-то разуйте )
Впрочем, все и так ясно.

копировать

Я думаю что таких немного, просто они выделяются. У нас в жк с собаками в принципе все хорошо, никаких явных агрессоров, ну парочка веселых лабриков есть, общительных в смысле и необремененных воспитанием, остальные вполне воспитаны или под контролем на поводках, меня бесит, что не убирают за собаками, вот людей бы воспитать сначала, чтобы не свинячили, и пакеты ведь, и урны специальные на каждом шагу, даже при выходе из каждого подъезда можно пакеты прихватить на прогулку, но кучки тоже на каждом шагу :(

копировать

Сейчас и детей не воспитывают.

копировать

встречные собаки своим поведением меня не беспокоят...
кстати, у меня на лестничной площадке 4 большие борзые и маленькая беспородная живут...

копировать

О, большой вброс на вентилятор? Ну правильно, а то там губернаторов снимают, операции внезапно не операции, да и медленные какие-то, отвлекать надо ширнармассы.

копировать

Да не забудут о вас, не переживайте, вон повсеместно топы о *** вашей драгоценной, как только появляется любой жизненный вопрос, вы тут как тут, опять приволокли.

копировать

Думала тема про детей:chr2

копировать

Дети, кстати, наоборот какие-то милые попадаются )) Подростки так вообще чудо.

копировать

Что значит наоборот? Вам не попадаются милые собаки?))))

копировать

На милых я видимо не обращаю внимания, они незаметны, потому что воспитаны. )
Мне сейчас собаки как-то не очень интересны.

копировать

Так тупых хозяев полным полна коробушка!! Какое « воспитывать»?? Напрягаться еще! Себя не могут воспитать, уж не до собаки. А что лают эти шавки на всех и на все, что движется, так они даже гордятся~ вот, мол, « охраняет»!)) ну тупые, что взять с них?

копировать

+1

копировать

У меня собака брешет, ей то «фу» и «нельзя» что мёртвому припарка, затыкается на пару секунд и снова начинает, тип психики такой гипервозбудимый. Испробовали наказание, поощрение все без толку. Работает только ошейник антилай, но меня за него заклеймили как за жестокое обращение с животным

копировать

Автор, это новая мода. Называется - гуманное отношение к животным. И пофигизм хозяев.

У нас в стране, к примеру, запрещено обрезание хвостов и купирование ушей.
Доберманн теперь выглядит так

копировать

А давайте вам ченить отрежем 😄

Если че - у нас были ротвейлеры. И при мне обрезали щенкам хвосты. Травма мне на всю жизнь 🤦‍♀️ Но, соглашусь, глазу привычнее все вот эти обрезанные 😏

На фото - красотка! 😄

копировать

отрежьте себе, вам это просто необходимо.

им под наркозом купирование делают.

копировать

У меня был ротвейлер с хвостом и до него - без хвоста. Без хвоста все таки прикольнее. Они виляют всей попой:)) В хвосте лично для меня был единственный плюс: когда в юности накачивала ему ноги и заставляла много плавать, то держала именно за хвост, чтобы он не уходил под воду с головой. Ну и смешило, когда его в щенячестве принимали за лабрадора :))) Тогда ротвейлеры с хвостами были редкостью.

копировать

Мой с хвостом виляет всей попой и даже всей тушкой.

копировать

Ну на мой взгляд, так он гораааздо симпатичнее))))

копировать

но привычнее другой вид. мы были в городе Леер и там увидели привычного доберманна, так обрадовались))))

копировать

Но с другой стороны, у нас есть собачьи школы. А в некоторых землях есть т.н. собачьи права или лицензия

"Лицензия на собаку BHV была разработана, чтобы дать владельцу возможность документально подтвердить, что его собака надежно контролируется в повседневной жизни и не подвергает опасности других людей или собак.

В тесте на получение водительских прав владельцы собак должны доказать это в типичных повседневных ситуациях, а также ответить на вопросы о правовых нормах, о том, как собаки учатся и общаются, о том, как владелец ведет себя на публике, а также о здоровье и воспитании собак."

копировать

Однако не все могут себе позволить такую школу, так что есть много необученных собак и таких же хозяев. Но таким можно всегда пригрозить - механизмы есть.

Но многие хозяева все же сознательные сами по себе. Не наглеют.

копировать

Интересно, что об этом чудике сказал бы Карл Фридрих Луис Доберман...

копировать

Он спросил бы, что это за дворняжка.