И не повидаться толком теперь.

копировать

Тема просто поговорить. Две племянницы завели собак. Совет да любовь, как говорится, но теперь контакты утеряны. Только если на нейтральной территории на ограниченное время. У одной приютский невротик с хорошего пони размером с особенностями поведения, а вторая стала счастливой обладательницей породы, где слюни наше второе я. С ночёвкой ко мне на дачу им не приехать всей семьей, к ним домой уже даже родители категорически отказались. Ни те, ни другие не могут воспользоваться зоогостиницей ( в слюнавом случае это уже, конечно, тараканы самих хозяев, а второй совершенно впадает в невменяемость). Вот уж проблема на ровном месте, а не животное-компаньон. Часто ли подобное? Впервые так попали, да ещё сразу двое.

копировать

А, ну так они молодцы) От собак вообще больше пользы, чем кажется.))
Общаться можно и без ночевок)

копировать

Можно, конечно. Но проблем много неожиданно. И к ним желания ровно никакого идти. До этого у одних была такса. Милости просим, как говорится. Чинно входила, на свой коврик или к тебе в ноги ложилась...милота!

копировать

ну с приютским вариантом понятно, а вторые в чем попали, они наверняка знали, что порода слюнявая, это неудобно, конечно, но привыкаешь, у меня ротвейлер был довольно слюнявым, больше я не хотела бы такого, но жили вполне хорошо, приспособились, специальные полотенца завели..

копировать

Да, племяшка за ним с тряпками бегает. Но это просто невозможно делать нон-стоп.

копировать

А воспитанием собак заняться не вариант???

копировать

Дык напрягаться же надо;-) Моя со мной практически везде. В т.ч. по рабочим встречам. По жесту ложится и ждёт. В кафешках и т.п., общественном транспорте- не отсвечивает. Не скажешь, что почти больше, чем полжизни провела на улице и в приюте. Приятель цверг вообще у ноги по команде ходит, как приклеенный. Воспитание)

копировать

А вы их приглашаете на дачу с питомцами?

копировать

Вспомнила... Была у меня знакомая со шпицем...
Все время собаку с собой таскала. Приходят в гости, расстилает спец коврик, командует "спать")) собака с коврика не сходит. посидит, полежит, потянется. в итоге - ложится спать)) не собака, а робот. никогда никому хлопот не доставляла.
забавно было наблюдать, как она на работе коврик стелила, когда заезжала))

копировать

Ну, такое часто бывает по жизни. Например, муж дебил у подруги появится или ужасный ребенок. И тоже не пообщаешься нормально. Я так, из-за мужа, с одной подругой общаться постепенно перестала. А с одной надолго из-за ребенка. Она заявила, что ребенка своего редко видит и хочет с ним больше быть и поэтому ездит по гостям только с ним. Нравиться вам или нет, но завете ее, значит будет и он. Она так безапелляционно это заявила, ну и в результате - звать перестали. Потом он подрос, и сам уже ездить не хотел, и отношения более менее возобновились. А тут собака. Тоже вполне из-за собаки можно перестать общаться.

копировать

Так же как и когда детей заводят - многое неожиданно уже нельзя. Мы давно ездим в отпуск без друзей, потому что у них еще дети не выросли, поэтому отдых отличается. А если едем куда-то ненадолго, то они не могту с нами в одном коттедже или гостинице остановиться, потому что нам можно только "собачий".