Сцыт на коврик

копировать

Йорк. Ходит на пеленку. Но нет-нет и насцыт на прикроватный коврик в спальне. Коврик белый как и пеленки, наверное, потому и позволяет себе такое, принимая за пеленку. Ругаю, мордахой тычу, но не помогает. Как отучить? Эти брызгалки с отпугивающим запахом помогают? Какие конкретно? Купить коврик другого цвета- не вариант, в спальне вписывается именно белый.

копировать

убрать коврик на длительный срок, как лоток четко закрепится, попробовать вернуть. и попробуйте именно лоток сделать, а не просто пеленку положить, но имхо, ничего они не путают, у меня были/есть пеленочные собаки, никто на ковры, тряпочки и прочее не пытается в туалет ходить, только лоток.

копировать

У нас в квартире один лоток и еще в одном месте как раз возле спальни(в коридоре) стелю пеленку, так как площадь квартиры не маленькая, чтобы, если приспичит- не бежала через всю квартиру. Думаете, есть смысл купить еще один лоток, чтобы не было аналогии пеленки без лотка с ковриком?

копировать

ну не километр же ей до лотка, я бы вообще один оставила, если у вас не щенок, взрослые собаки спокойно весь день терпят или ночь, имхо, не вижу смысла во втором лотке.

копировать

Не километр, конечно, но две совмещенные квартиры, ночью бежать далеко)))

копировать

Да, тоже заметила - коврики их очень приманивают)) но у нас периодически "оскверняет" придверный коврик, когда на нем появляются чужие запахи. Стираю в машинке, сушу, все ок. Кладите на коврик пеленку))

копировать

Стираю в машинке и сушу, конечно же, но он длинноворсовой и уже вид потерял. Не успела купить новый, икеевский(((

копировать

Почему сцыт и насцыт ?
Нельзя правильно написать ?

копировать

Что именно правильно написать? Вы не разграничиваете глаголы совершенного и несовершенного вида?

копировать

Вы с Ураины что ли ?
Глагол ссать и нассать.
Откуда там буква Ц ??????

копировать

Давайте еще в теме про животных поищем следы Украины, совсем долбанулись

копировать

Тогда уж ходит по маленькому. Правда от перемены буквы собака приучается ходить там где положено- на пеленку?

копировать

Ну у меня решение одно - убрать коврик.

копировать

Не очень подходит такое решение. Иначе не спрыгнет сама с кровати(прыгает только на мягкое) и тогда придется ночью ее спускать, когда ей надо по своим делам сходить

копировать

лесенку мягкую купите, очень удобная штука для мелких собак.

копировать

Да, на лесенку смотрю уже год и никак не закажу. Теперь точно пора))

копировать

Все таки еще раз спрошу про спреи отпугивающие. Помогают они?

копировать

Не всем. Чаще просто их перемечивают, что собаки, что кошки.
Если честно, какая-то надуманная проблема. Если собака в принципе может спрыгнуть, ей все равно, куда. Вряд ли у вас кровать, как у принцессы на горошине. Ну кладите туда на ночь полотенце, что ли... какое не жалко...

копировать

Я консультировалась в вет. клинике и в магазе для животных. ВСЕ ответили, что не действует. Может подействовать если метит, т.е. 1-2 капли для своего звпаха, а не полноценная лужа, но совсем не факт что даже так поможет, многие жалуются.

копировать

Боже, сцыт - это на каком языке ?
Вы троль ?

копировать

Троль это вы.

копировать

о! Омерика проснулась?