Почему орет кот?

копировать

4 утра! Кот ходит и орет! И так каждую ночь. Что ему надо? Почему он орет? Здоров, накормлен, кастрирован...

копировать

выспался.. :)
А петухи почему орут по утрам? Чё им надо???

копировать

Вторая кошка сидит спокойно, не орет. А этот орет! С 4 утра не сплю...

копировать

Вам было бы легче, если б они вдвоем орали? Может у них "бригадное разделение труда" - утром один, днем другой?

копировать

:chr1:sad3:sad2

копировать

А у меня кошка. В районе 5 утра. Здорова, есть еда в тарелке, стерилизованна. Но ходит по квартире и орёт. Слава Богу не каждую ночь))

копировать

скучно, поговорить охота

копировать

У меня так и ночью и утром! Выспится целый день и ночью начинает выступать! И так громко не заткнёшь его, пока сам не успокоиться

копировать

Завели тупое животное, вот и огребайте « мировые» проблемы. Кот орет! Кот метит! Кот срет, кот царапает! И т п. Что делать? Куды бечь? У знакомой 6 котов. Эти вопли постоянно. Спрашивается, вы мазохисты? Ну так тогда получайте удовольствие от своих дебильных котов. Заводите больше и чаще. Пусть они орут без причины и засирают ваши дома. Нормальные люди заводят умных собак, одну штуку максимум. Которая не орет, не брешет, не портит имущество, не метит, срет на улице. Но сие вам недоспупно для понимания, вам помучиться надо в этой жизни.

копировать

Собаки вонючие и лезут, плять, со своим общением. Грубое животное для грубых людей.

копировать

У меня из 5 кошек не орет никто !!! Но у меня мини питомник британцев . Спят всю ночь , как убитые , ещё утром и растолкать надо . А с собакой родители вынуждены гулять в любую погоду , потом лапы помой , мокрый пёс псиной воняет . Фу !!!!! Заводить надо породистых кошек с проверенной генетикой

копировать

Скучно ему, внимания просит. Я отучила кота орать по ночам брызгая на него струёй воды из пульверизатора.

копировать

Кошку (если не кастрирован), вашего внимания.

копировать

Орёт - ещё ладно. Я как-то ночью просыпаюсь - из детской несутся матюки. Это наша кошка взяла привычку со сторого яруса кровати прыгать на первый, прямо на сына. А она у нас девушка корпулентная, кто-то там с британцем согрешил, и весит она килограмм 8.
Сын проснулся от того, что эти 7-8 кг плюхнулись ему на грудь.

копировать

ваш сын не воспитан)

копировать

Если на вас ночью 8 кг приземлится, то вы тоже временно станете невоспитанной:-))))

копировать

Потому что начался световой день. Солнце встало. Животное живет по биологическим часам. В это время орут почти все- птицы, животные. Это на генетическом уровне заложено. Они так оповещают других животных о том, что это их территория. Но если раньше кот по утрам не вокалировал и вдруг начал, то это либо требует внимания к себе, либо у кастрированного отголоски инстинкта размножения, они так криком привлекают партнера к спариванию, либо что-то болит. Понаблюдать, как в лоток ходит, не чешет ли часто уши, зубы еще могут болеть. Тогда к ветеринару, возможно надо пролечить или питание поменять. А может, манипулирует, требуя внимания. Если хоть раз на крики встали, вкусняшку дали, то усе... Кошки такие кошки:) Хитрюги. Чаще всего достаточно немного внимания уделить, погладить, поговорить, почесать за ушком. Жрать не давать! Не вестись на кошачьи манипуляции.

копировать

У меня кот иногда орет по утрам когда ему скучно и нет доступа к хозяйскому телу,т.к. дверь в спальню закрыта. Если же на ночь оставить дверь на ночь открытой,то будет отжимать подушку а часа в 4 пытаться раскрыть тебе глаза своими мягкими лапками и щекотать усами!)) Такая котовасия начинается когда рано светает, осенью- зимой кот ведет снбя чинно-благородно!))

копировать

Не воспитали. Мои коты, сидели как мыши до 6.58 в будни и до 9.58 в выходные и праздники. Для меня было большой загадкой как они отличают рабочие дни от не рабочих. Потому что мяукать начинали ровно за 2 минуты до будильника. Ни разу не ошиблись. Но мы учили их с котят, что ночью будить хозяев нельзя. Это табу.

копировать

Это нормально. Наш тоже так орал последние лет 6. Жизнь хорошая, комфортная. В 4 утра можно начинать орать, потом поесть и спать. Это его котовская натура. Просто спать через это. Мне беруши помогали прекрасно, ну и привычка.

копировать

У меня кот всю жизнь молчал, никогда не приставал. "Какие кошки милейшие существа", - думала я. В 13 лет начал орать, требовать еды, общения "я не сплю и вы не будете", куда не повернешься, везде он уже. Ночью идёт пешком по телу и плюхается на лицо, спит, закроешь дверь, орёт под ней благим матом. Начнёшь прогонять, будет только хуже, упрямый и капризный как старый дед. Собака только его сдерживает немного, если бы не он, совсем край был бы.