Щенки в коробочке - что делать?

копировать

Ну вот и у меня случилось - увидела щенков в коробочке в лесу возле дачи. Не возле нашего СНТ, а довольно далеко, около чужих дач, куда с моей собакой гулять иногда ходим. Конечно я их не забрала, так как просто не утащу, но теперь мысли мучают, как они там, погибнут ведь... И закон подлости - когда я искала собаку себе никаких щенков не попадалось, а тут пожалуйста, когда уже свою завела - и бездомная бегает, ее подкармливаю, и щенки в коробочке. (( Чего с ними делать теперь - забыть и не ходить туда больше, еды отнести и оставить там или забирать и чего-то придумывать.... Но чего с ними делать не знаю, да и денег нет на всякие анализы, прививки и тд... Вы бы что сделали?!

копировать

Ищите приют поблизости , звоните туда и спрашивайте что делать, возьму ли они. ОТкжут там - звоните в другой. Ищите благотворительные организации, поисковиком же Вы пользоваться умеете. Готовьтесь, что хотя бы за переезд в приют вам прийдется заплатить таксисту. Ищите варианты пристроя по СНТ, повесьте объявление, найдите идейную тетеньку-соседку по даче, которая этим займется, может, сторож или какой-то лидер всех лопат и грядок там у вас етсь. И не бросайте не полпути.

копировать

Про приюты я читала, что для щенков это гибель от болезней почти стопроцентная. Да и не возьмут их, наверное. Вот где у людей мозги - стерилизовать свою собаку или утопить щенков пока новорожденные рука не поднимается, а бросать на гибель от голода или от лис и ворон - пожалуйста!
Мой вариант пока перевезти щенков из леса ближе к людям. К магазину местному например. Хотя тут машины... Денег на щенков нет, и собирать, как делают на сайтах, не буду я. Надеюсь их ещё кто-то найдет, из ближайших к тому месту СНТ и он как раз будет идейный. Сегодня туда уже не попаду. Завтра тогда возьму еды и водички им. И пофотографирую их.
Пристроить сейчас вообще реально? Кому-то нужны дворняжки?

копировать

Спрашивайте по той местности СНТ. Может, пристроите.
Ясно.

копировать

https://eva.ru/topic/30/3634691.htm?messageId=104282226 всё возможно

копировать

Вот пофоткала как смогла. Их кто-то из леса перетащил на помойку ближайшего СНТ. 7 щенков оказывается. https://postimg.cc/gallery/ddpqny3

копировать

миску с водой поставьте им и для корма

копировать

мой кошмар...тоже нашла коробку. причем на отдыхе. волонтеры местные меня нафик послали. пока была там-кормила ходила,поила,обустроила им защиту от дождя и ветра. решила,что если не пристрою,то в последний день поеду всех усыплю,а одного заберу с собой(на машине на отдыхе были). но владельцы прокатных лошадей,на земле которых были найдены щенки сказали,что возьмут их себе. мы отвезли щенят к ним на ферму,там им предоставили будку и уверили нас,что в деревне собаки всегда пригодятся. не им,так соседям. забрали всех щенят они.
что делать вам...пока что кормить,пробовать в соседние деревни объвяления о щенках повесить

копировать

На нашем выгуле тоже такую коробку подкинули, и одна женщина взяла двоих себе. Выросли полными неадекватами, психика напрочь снесена. Выросли довольно крупными, жутко трусливыми. На улицу их выносила та женщина чуть ли не на руках. Боялись и собак и людей до ужаса. Потом заматерели и появилась агрессия от трусости. То в детстве не гуляли с другими потому что боялись, а выросли стали на всех бросаться. Я для себя решила, что если и брать бездомного, то подрощенного хотя бы,когда характер уже понятен. На психику влияет и то , какие родители, и как сука их носила, была ли сыта, не было ли стрессов и пр., и когда уже родились - испытывали ли они сами голод и стресс. Я читала исследование, что щенкам важно быть сытыми в первый месяц, что это влияет на психику самым прямым образом. И была ли сыта в беременность их мать. У нас на выгуле сейчас много собак взятых из приюта, почти все с проблемами. Без проблем, как я заметила, подобрашки спонтанные. Типа прибилась собака летом на даче, или сам человек присмотрел, что собака живет, стал прикармливать и тыпы. Т.е. люди и не планировали особо, но случилось и все. Так они и были очарованы собакой, потому что по сердцу пришлась. Это обычно хорошие истории. А вот так, из приюта взять - я б не взяла. Только если б реально прикипела, моя собака. А для этого время нужно

копировать

и у нас так(((
моя собака всю жизнь (более 10 лет) без поводка. с собаками не конфликтует никогда. все собаки во дворе лояльны были друг к другу. последние 3 года пошла какая то мода на дворняжек приютских и стало страшно гулять.они все (!) неадекватны. они бросаются, все время на стреме. я думала это по-началу так,но вот наблюдаю я третий год за некоторыми и никакого прогресса. все тот же лай, броски на мелких собак,короткие поводки и страх в глазах

копировать

Да ну - все собаки разные и приютские тоже. У меня была собака из приюта взрослая. Конечно были свои проблемы, но вообще хорошая собака, добрая, привязанная ко мне очень. Привыкла постепенно к ребенку, кошке, к другим моим родственникам. Собак на улице чаще игнорила - они ей в приюте надоели. Только грозы боялась, так это и домашняя наша со щенка выращенная боялась ужасно.

копировать

да, именно мода
я на Чистопрудном бульваре часто встречаю молодого человека - очень приличного и интеллигентного, он гуляет с таким вот бывшеприютским собакеном - дворнягой
Собака неуправляемая и у молчела такая боль на лице и застывшее "зачем я это сделал", жалко его ужасно
Неужели такое поведение вообще не корректируется проф помощью?

копировать

Гы, у нас где-то 50 на 50. Дворняги подобрыши/приютские и породистые. Собак довольно много. Неадеквата вот прям совсем-нет. Собаки, в целом, умные существа. Кобели могут задирать друг-друга независимо от происхождения. Мода нынче на французов. Вот прям по щенкам видно. Вначале был завал на джеков, потом на корги, сейчас щенков французов много. Кстати, у меня -приютская, из отлова, милейшее создание. Бывает с нами везде, от ТЦ до ресторанчиков-кафешек. В общественных местах ведёт себя более, чем достойно. К кинологу обратиться не судьба? Не, есть любители пострадать. Это их право.

копировать

Если дефект психики, то не скорректируешь. Трусость в основном, она внешне разные формы принимает. Можно только приспособиться так жить. И бродяжничество тоже не вылечишь - свинтит в закат и не оглянется.

копировать

Ну..., собак с дефектами психики отличить могу. Таковых у нас мало. А собак гуляет достаточно много. Лесопарк рядом. Насчёт бродяжничества. Моя свинтила в закат один раз через пару месяцев после приюта, куда попала из отлова. Пробежаться по помойкам вокруг. Через часа полтора сидела в позе суслика во дворе, крутила головой и выглядывала меня. Вся такая несчастная. Не понравилось ей в закате ;) Регулярно встречаю двух живущих вместе собак. Обе прям с помойки. Одна из них от хозяйки не отходит ни на шаг. Вторая тоже не горит желанием сбежать. Лучшая подружка моей подобрана на улице. Чудеснейшее создание. В приятелях -пёсик с прекрасной родословной. В закат свинтить пытаются в основном хаски. Независимо от длины родословной. С остальными собаками хозяева, как правило, решают эту проблему. Если хозяевам это нужно. Вместо стенаний и страданий. Собаки, они ж не только умницы. Они ж хитрецы. Имею удовольствие наблюдать, как ведёт себя одна и та же собака с разными членами семьи. Да, и я поняла, почему меня убеждают, что у меня минилабр;-) Дворняга, по убеждению большинства, не может себя вести, как подобает нормальной собаке. К чему сей спич, не надо боятся брать беспородных. Брать надо, включив голову, и ту, которая нравится. Хоть породную, хоть беспородную. А то наберут мимишных хасят, а потом плачутся.

копировать

Отлично корректируется любая проблема. Брали 2х собак буквально из помойки. Одна прелесть в 30 кг , но очень добрая. Вторая 15 кг, по детству очень агрессивная из-за страха. Сейчас ей 10 лет. Лучше собаку трудно найти. Обе снимались в ток шоу. Нашего кинолога обожаю. Сейчас Акиту с ней учим.

копировать

Не любая. Есть врожденные генетически обусловленные отклонения. Это как сказать , что и у людей любые психпроблемы корректируются, если так понятней. Да, и вы про кинолога упоминаете. Ну не у всех есть возможность оплачивать кинолога. Да и даже желания нет сильного настолько вкладываться в коррекцию поведения собаки. И искать приключения себе на ж... Когда можно взять собаку с нормальной психикой, будучи уверенным в этом на 99%. Это если взять подрощенную с улицы или же у проверенного заводчика, а не мелкого щенка из коробки. Заводя собаку вряд ли кто-то хочет получить неадекват, чтоб потом бегать по кинологам, гулять на отшибе, не спуская с поводка и вечно в наморднике.

копировать

Автор, нашли куда обратиться?
Тоже сегодня нашли суку с 10 щенками, на кладбище (((.

копировать

Их отдали в ближайший приют. Не мы. Когда мы с соседкой пошли смотреть, на месте их уже не было. Потом в приюте их увидели, один щенок позже умер, потом ещё один, других волонтеры приюта взяли на передержку.

копировать

Сегодня мне сказали, что всего трое щенков пока живы. (( Думаю - если б я их первый день забрала, то выжили бы или нет остальные. Это конечно на душу хозяев собаки грех - смысл какой было их растить, чтоб выбросить потом на смерть. Уж стерилизовали бы суку свою, если уследить не могут. А совсем нищие, так топили новорожденных и смотрели за сукой лучше.

копировать

эти твари дают суке откормит,чтоб молоко не застоялось((
на щенков им плевать

копировать

Наш Ларврушка из такой коробочки у леса. Добрые "хозяева" еще и сушки сыпанули на дно. И глядя на него, явно кто то из родителей лабрадор. И разорвать этих людей хочется, и наоборот- не подобрали бы люди в Элеткростали такое сокровище, что бы мы сейчас ы Германии без него делали?

копировать

Ну какой красавец ваш Лаврушка! Глазюки эти... 🖤

копировать

уж тут писала: если Москва, то обращайтесь в К И С зооцентр и еще есть фонд Р Э Й -у всех помощь бездомным животным (в инете найдете), пробуйте везде , жалко же крошек