Как отучали лаять собаку ? прошу советов практиков

копировать

Поясните,как отучали лаять собаку? Что посмотреть по курсу дрессировки,что почитать? спасибо всем за советы и истории как чему научили собаку)

копировать

Какая собака? В каких ситуациях лает?

Я говорю тихо, нельзя, свои и т.д. в зависимости от ситуации. Иногда, когда надо лаять, а он молчит, говорю: иди разберись!

копировать

Зачастую - никак. Это очень долгий и сложный процесс, требующий участия всех членов семьи.

копировать

дома пульвелизатором брызгала и рычала-цыц!
на улице одергивала и водла мимо раздражителя на коротком поводке одергивая и приговаривая "молча,мимо".
собака не лает вовсе. только урчит и фыркает.

копировать

Поищите нику кидман в интернете, очень толковая девушка

копировать

по жопе когда еще щенком была, собака эстонская гончая, они лаять обожают. Бегает гавкает в лесу когда на веле гоняем. Просто бежит и лает:-)

копировать

Никак. Будет лаять, если по причине. Они же охраняют дом и вас. Будет лаять когда слышит других собак, это тоже нормально. Она живая, не плюшевая.

копировать

Если собака гавкучая, практически никак, срываться все равно будет. Из моих 4-х собак одна была гавкучая, присекала заранее, но это почти бесполезно, если я не рядом или пропустила момент, все равно гавкать могла начать, по поводу конечно, в дверь кто-то позвонил или собака другая лает, но все равно это было не слишком приятно. Сейчас собака молчун, практически не лает, меня это ее качество очень устраивает, она общается какими-то звуками конечно, но заливистого лая не бывает, максимум пару коротких гав, которые по пальцам пересчитать можно.