Советы начинающему собаководу очень нужны

копировать

Доброго дня. Мы решились на собаку. Выбрали, купили, привились, отсидели карантин, начали занятия и....прогулки. Пока щенок был дома все было отлично, ел по режиму, какашки были идеальные. После 2 дней прогулок какашки сильно испортились. Пропили Энтерол - стало лучше, отменили - все опять плохо. Количество походов не изменилось, а консистенция и запах фу-фу. На прогулке пока пытается "пылесосит", особенным деликатесом являются подвяленные дождевые червяки, которых я не всегда замечаю раньше собаки. Питание и режим не менялся. Что делать? Сегодня купила Лактобифид по совету в ветаптеке. Запись к вету на следующий понедельник, как-то надо неделю продержаться на доступных препаратах :(

копировать

Намордник. А так... просто познакомился щен со всем разнообразием.

копировать

Ну,поноса же у него нет? А какашки будут всегда разные.

копировать

Т.е. это в пределах нормы все? И пока учится не подбирать всякую дрянь типа червяков такое может быть?

копировать

Пока нет поносов или запоров,то все в порядке.

копировать

Спасибо, Вы меня успокоили :)

копировать

Глистов давно гоняли? До 6 месяцев по рекомендации заводчика - а он бывший глава Ркф был - гоняли каждый месяц. Когда взрослыми стали - раз в 3-6 месяцев.

копировать

С ума сошли.. Это токсичные препараты. Щенку нельзя так часто.

копировать

35 лет держу собак. Гоняем последние 10 лет по этой схеме. Все живы, здоровы, с печенью проблем нет. Заводчик моих собак Ерусалимский, если вам это что-то говорит. Жена его -судья мирового класса, и ветеринар.

копировать

Глистов гнали перед вакцинаций, примерно 4 недели назад.
Врач рекомендовал раз в 3 месяца до года глистогонить.Раз в месяц это очень жестко, глистогонка не витаминка ни разу, печень убить можно щенку.

копировать

Глистогонка, хорошая глистогонка - ничего не посадит. То, что ваше сокровище жрет червей - о многом говорит. Витаминками можно тоже почки посадить и с костями проблемы поиметь.
Говняшки какие? Поддрищивает последней какашкой? Слизь в говняшках? Говняшка как в пленочке от слизи? Что в районе с бездомными? Мои месяц назад вернулись с дачи, 3 штуки, и тот, у которого нежный желудок начал поддрищивать. Суки - норм, этот последнюю порцию так себе выдает. Энтерофурилом вылечила, выяснилось, что бездомныши забегают на собачью площадку.

копировать

Купите вонючие вкусняшки. Сушеный рубец (в идеале - свежий и не очищенный, но тогда вы взвоете от вони, хотя он считается самым полезным лакомством)… сушеные носы/лапы… Сырой телячий хвост чуть уже с запашком, но еще не протухший…. Пусть грызет их. А на улице отвлекайте мелкими вкусняшками и играми. А то так и будет всю жизнь подбирать всякую гадость на улице.

копировать

Есть у него вкусняшки :) Мы научились менять крупную запрещенку на эти вкусняшки, но вот червяки.....они пока кажутся вкуснее.

копировать

В общем вот какая ситуация у нас сложилась. Посоветовалась с заводчиком, она сказала оставить щена на сутки дома без прогулок. И вуа-ля, весь день какашки идеальные, вообще не придраться. Вывод от заводчицы, что это эмоциональный понос, должен пройти когда собака подрастет и перестанет эмоционировать сверх меры.