Помогите ,ходим в туалет дома, щенок 8 месяцев!!!!

копировать

Всем здравствуйте я уже на грани отчаянье, мечтала очень хотела себе ротвейлера ( опыт был )
И вот она мечта сбылась , щенка я купила в 2,5 месяца из деревни жили они с мамкой в своей тёплом вольере и гуляли когда хотели .
Щенка я брала ,он был как будто диковат, боялся людей , эту проблему мы решили .
До 3,5 месяцев он писал на пелёнку какал всегда по разному. В туалет ходил выбегал сразу пописает много и все мог минут 30 гулять больше ни ни.
И вот нам уже 8 месяцев 9 пошёл мой кобель до сих пор писает буквально раз два за часовую прогулку и раз покакает, писает до сих пор как девочка, дома лужи огромные и срется постоянно 🤦‍♀️
Я уже не выдержала пошла кастрировала свою собаку прошло уже 3 недели мы все так же писаем и какаем.
Гуляем мы иногда по 5 раз в день !!!! Стабильно 3 раза по 30 мин до часу . Я уже не знаю как с ним бороться , помогите ……

копировать

мой после кастрации стал писаться, это очень распространенное последствие

копировать

Ругать дома, хвалить на улице и ждать. Мой где-то до полутора, а то и двух лет уссывался дома по 20 раз. Большой ссыкун, устала убирать. Сейчас ему 4 года, дома - ни за что, а на улице такой же ссыкун, уссывается весь, и ещё раз 5 присядет по-большому. Это мы три раза по часу, утром два гуляем. Но вот он с рождения такой (у ветеринаров исследован вдоль и поперек)

копировать

Это так печально (((
Он почти перестал ссаться, потом его как переклинило половое созревание и все дела (((
Врач посоветовал ограничить в воде он очень много пил , пил и сразу ссыт .
А вот какать прям беда , ждём года и надеемся на чудо ☹️

копировать

Ждите, приучился, это нормально вполне. До года может приучаться.

копировать

Мои и в 1,5 года были щенками. Могли нагатить только в путь. Да и сейчас в 2 года бывают промахи. Чихуа

копировать

Бывает. Некоторые в 3-4 мес уже терпят, единицы до 2-3 лет. И то и другое не норма, но встречается. Чаще от 6 мес. До 1,5 лет всё приучаются.

копировать

У меня было пара таких собак. Первый случай-подобрала щенка кокер спаниеля американского(как потом оказалось, его и выперли из дома из за проблем), ему было полгода. Я стала кормить по возрасту натуралкой(тогда не было сухого), 4 раза в день-писал на улице, какал дома. Стала кормить три раза в день-ситуация не исправилась, стала кормить два раза-тоже самое. Когда перешла на кормление один раз в день, на ночь-перестал гадить дома, совсем. Возможно в вашем случае не подходит корм или неверная норма. Вторая моя собака была девочкой, голден ретривер. Умница, красавица, ни разу за ее 15 лет жизни не взяла в руки газету для наказания, не за что было. Но писалась она до 8-9 месяцев, от радости- всегда,когда я возвращалась домлй... Потом перестала, конечно.