Поведение попугая

копировать

Кто знаток птичек? Мальчик корелла, начал проявлять агрессию (?) - пикирует мне на голову, когтями по голове тормозит, разворачивается и тут же обратно улетает. И так несколько раз, пока не прикрикнешь! Увернуться не успеваю, а вообще больно, хоть когти подрезай! Это ему самочки не хватает или лично против меня настроен, пытается показать, кто в доме хозяин?

копировать

Подросток? Они все такие, в детский раздел сходите- там тоже старшеклассники хамят))
Кореллы очень умные, их надо постоянно занимать, развлекать, учить слушаться- это примерно как овчарку завели, только она вот такая внешне.
Можно подрезать крылья. Перья, а не хирургически, найдите специалиста только не занимайтесь самолечением) Перья после линьки отрастут снова.
Подрезка крыльев резко приводит к охреневанию и, как следствие, к смене поведения и перезагрузке. Это как гаджет у девятиклассника отнять.
...Дочка из школы придет- попрошу ее ссылок накидать на статейки, или, мож, сама напишет чего. Она у меня попугаевед с многолетним стажем.

копировать

Ничего себе! Дети хотят попугая, еле отговорила от жако (у подруги был, очень сложный, ранимый, умный, творческая личность в общем), смотрели корелл. В смысле читали про них, на Ютубе смотрели. А тут - овчарка. У нас две собаки, третью я не потяну.

копировать

волнистиков заведите. Мозгов у них нормальное количество, а бед особых не наделают. У нас жако однажды у волонтера мочку уха откусил (спасибо, что не веко).
Плюс учтите, что заведение попугая- это передел всего уклада жизни.
Нельзя пользоваться тефлоном, средствами для чистки кухни и мойки окон, нельзя оставлять его надолго одного... Кароч, это как трехлетний ребенок аллергик с сдвг и деструктивным поведением.

копировать

У меня жили волнистики. Кто бы мог подумать - но самые деструктивные из всех питомцев - а было их у меня немало :) - хомяки ,Морские свинки,крыс, черепаха , петухи, рыбки , лягушки,тушканчики , собаки …на данный момент - кролики .Попугаи порвали шторы , гардины , мусор ли везде и всё клевали. К нам относились исключительно как к обслуживающему персоналу :). Забавные птички , но ….

копировать

Не, я сравниваю не волнистиков- сдвгшек с мирными флегмами- черепашками, а волнистиков и остальных попугаев. Они из всей кодлы самые мирные. (прикиньте, что может натворить скучающий конур? Дочка его назвала Люцик, сокращенно от Люцифер- необычайно прямое попадание в имя))

копировать

Ой нет , эта прививка дала иммунитет на всю жизнь :). Никаких попугаев.

копировать

Всеми средствами пользуюсь и непонятно, при чем здесь тефлон.

копировать

А тефлоном почему нельзя пользоваться? У меня жако тусит в гостинной объединенной с кухней и я иногда жарю стейки на сковороде тефаль

копировать

Почему всё это нельзя? У нас волнистик жил именно на кухне, пользовались всем, чем необходимо было пользоваться.

копировать

Да вот я чем больше погружаюсь, тем больше не хочу заводить.

копировать

А сколько ему?

копировать

Ваш попугай жениться хочет, так что покупайте ему подругу либо терпите

копировать

Жако краснохвостый был у знакомой. Покорил навсегда мое сердце. Жил какое-то время у меня, несколько месяцев. Мне прям сложно было представить, что птицы могут быть такими. Детей четко совершенно не любил. А вот потом у меня волнистые были, а они - любят детей, гораздо охотней с ними общаются , чем со взрослыми. А жако был и умный, и забавный и нежный. Да, как кошка мог тереться головкой об меня. Говорил полно всего, песни пел, звуки разные повторял - как занавески отодвигаются, сирену с улицы, ну разное всякое. Разорется, ты к нему подходишь злая, а он сам начинает говорить , вперед меня - че арешь, а?! Несколько лет потом не виделись, а пришла - он голос мой услышал из коридора ещё, узнал и стал кричать, звать. ТАк обрадовался. Помнил через несколько лет. Одного его , конечно, оставлять без клетки нельзя. Просто демонические наклонности к разрушению всего и вся. Но очень забавный.

копировать

Я как-то 2 недели жила у знакомых в кухне-гостиной вместе с их жако. Он разговаривал и ржал надо мной голосом хозяина. Каждое утро я вставала с дивана, шлепала к чайнику, наливала воду и включала его. Он из клетки видел, что я встаю и вперёд меня звуками шлепал, наливал воду и включал чайник, это выглядело как в цирке.

копировать

смешно )))

копировать

Какие же они умные...

копировать

Ко мне в детстве волнистый прилетал в окно, поэтому возраст неизвестен. У соседей поспрашивали - не нашли хозяев, так и остался на некоторое время. Говорить не пытался, только чирикал громко, особенно когда кошка его гипнотизировала.
Первое время был очень дружелюбный, стремился к общению, а потом перемкнуло. Перестал из клетки выходить, сидел постоянно уткнувшись в зеркало, при попытке его взять в руки, чтобы убраться в клетке, накидывался с остервенением, очень больно клевался. В итоге отдали его папиному другу, он много разных птиц держал в доме. Там ему купили самочку в пару и он снова стал дружелюбным и общительным.

копировать

У меня жил волнистый попугайчик 11 лет. Какой умный мальчик! Но грязи от него конечно... если бы не это я бы ещё раз завела

копировать

А они разные в плане грязи. Мальчика купили - никакой грзи от него не было, как-то аккуратно ел, ничего не разбрасывал, вся шелуха в кормушке, сам спокойный, только в одном месте грыз деревянные жалюзи в квартире, большенигде вредительством не занимался. А потом ему девочку прикупили. Совсем другой характер, шило в жеппе. Грязищи вокруг клетки просто ужас стало сколько. Выпустишь и начинает все выковыривать, все грызть.

копировать

У меня открыта была клетка и он летал, когда надо шел домой. А грязь была от помета, летал-то везде

копировать

Волнистые живут в среднем 5 лет, максимум 6.

копировать

В неволе могут и 10-15 прожить, наш 10 прожил.