Посоветуйте ветеринара-онколога в Москве

копировать

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратиться за консультацией к онкологу по результатам гистологии и дальнейшего лечения?

2,5 недели назад у нас была операция по удалению молочной гряды, получили гистологию и результат неутешительный-низко дифференцированная аденокарцинома(((

Не знаю к кому лучше пойти сейчас , нас оперировал обычный ветеринар-хирург, вроде бы отзывы неплохие по нему, но он считает, что химия не нужна,т.к малоэффективна. Хочется получить ещё мнение специалиста из этой области.

копировать

Ветеринарная онко клиника при Герцена или клиника при Тимирязевской академии. Серова Ольга Владимировна. Химия у животных сейчас на высоком уровне! Если есть шансы, надо пробовать. Кошка подруги после аналогичной операции с диагнозом - папиллярный рак молочной железы низко дифференцированный (Серова удаляла, назначала химию), полтора года в ремессии.

копировать

Спасибо огромное, очень вам благодарна)

копировать

Не за что! Серова и мою собаку с онко успешно оперировала лет 5 назад, сейчас, к сожалению у нас -неоперабельно все(Здоровья Вашей собаке! Если химия нужна будет (Серова сама не химичит)- рекомендую Ляховскую Елену Анатольевну. Клиника Зоогалерея на Часовой.

копировать

К Серовой тогда наверное тоже смысла нам нет идти,мы уже прооперированы 3 недели назад, нужно понять по результатам гистологии,делать химию или не стоит.
Про Ляховскую где-то вроде читала, надо поискать информацию.
Спасибо ещё раз)

копировать

Я к Серовой без собаки на консультацию пришла бы.

копировать

А вы химию тогда не делали после операции? Гистология тоже онкологию подтвердила?

копировать

Нам в тот раз не надо было. Опухоль не давала метастаз. По гисте-онко.

копировать

Из моего опыта - Пака, Корытина, Трофимцов.
Пака самый крутой и опытный (и дорогой), Корытина самая толковая, Трофимцов - признанный спец и автор книг.
У Корытиной моя кошь с 3 стадией протянула 4 года качественной активной жизни.

копировать

Добрый день!
Спасибо, поищу)
У вас операция тоже была?

копировать

Оперировались дважды, как положено.
И делали несколько химий.
Все не так страшно, как кажется от описания процессов. Чем раньше спохватитесь, тем более ранняя будет стадия, и тем больше жизни удастся выцарапать для зверушки.
Мы начинали лечение у Корытиной, потом у Пака получали второе мнение, он полностью подтвердил все ее назначения. Если я правильно пониманию, она его ученица.
Вроде бы Пака и по телефону консультирует, если у вас уже есть назначения другого доктора.
Вот на него ссылочка
https://bkvet.ru/doctors/paka/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=gm_bk_brand_mmo-83064666&utm_content=13622427999&utm_term=%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BB%D1%8B%D0%BA&etext=2202.H4yJUhXvrUGZQeNv8K--ZBbSh_-QeARBorEuj6KMzQRsmafeSsMHl-efRcSS6-sAZHl0cWFpb3hiaHhsbGlnZw.053f1a5e55217c0a3ce15e0ae2afcf951b6dea00&yclid=6241317634412189911
Вот Трофимцов
https://good-vet.com/doctors/trofimcov-dmitriy-vladimirovich
Вот Корытина
https://bkvet.ru/doctors/korytina/
А оперировала нас Янчишина (она умница, несколько котей я к ней возила)
https://justpet.ru/doctor/44.html

копировать

Поняла, спасибо вам ещё раз🙏

копировать

Мы, в свое время, оперировали собаку в клинике при ин-те Герцена. Поэтапно удаляли обе гряды. Химию не делали (не назначали). Операции были почти в 7 лет собаки. После этого она прожила ещё 5 лет.

копировать

Дд!. А гистология подтвердила у вас злокачественность?
Через какой промежуток примерно были операции?
Второй раз был рецидив или планово прооперировали?

копировать

Естественно, подтвердила. Аденокарцинома.
Операции были с разницей где-то месяца в 2. Удаляли обе гряды с подмышечными лимфоузлами. Нужно было время, чтобы растянулась кожа. Оба раза планово.
Умерла собака в возрасте 12 лет. Были метастазы в лёгких. Но, поскольку, с момента последней операции прошло больше 5 лет, то речь о рецидиве не шла. Даже людей через 5 лет снимают с учёта.
Собака крупная и как говорила наша врач:"Каждый день, прожитый большой собакой после 10 лет это подарок".