На какой корм перешли с Монжа?

копировать

Всех приветствую! Делитесь, на какой корм перевели своих питомцев, которые ели сухой Монж. Кошка моя безболезненно перешла на отечественный AlphaPet, но она не аллергик и проблем с пищеварением у нее нет.
С собакой сложнее, аллергия на куриный белок:( Пока не закончился 12 кг мешок Монжа, изучаю составы кормов и аналога привычному найти не могу. Может что-то посоветуете?

копировать

В Валте говорят, что все доки в Россельхознадзор Монжами предоставлены. Если не придумают причины, по которым ещё потянут время, то есть шансы возобновления регулярных поставок.
Пробуем протянуть на запасах.

копировать

Я тоже об этом слышала, где-то месяца полтора назад, но подвижек нет. На пару месяцев мне хватит, а дальше надо на что-то переходить.

копировать

про Альфа пет так же слышала неплохие отзывы
посмотрите еще Блитц
https://blitzpet.ru/brand/#Whatis

копировать

Блитц из импортного сырья. Наши друзья по вечернему выгулу тоже часто жалуются, что этот корм периодически пропадает (именно тот из линейки, которым они кормят.

копировать

хм....может сухой пропадает?
я кормлю блитцем влажным, всегда вся линейка есть в наличии, правда по цене выбираю где выгоднее, у меня их теперь два (кота) и у одного "дно выпало" )

копировать

Да, сухой, собачий

копировать

дополню
Ownat на мой взгляд с очень приличным составом (который без курицы), но он продается только в 4 лапах
если они перестанут возить, больше взять негде будет

копировать

Спасибо большое, изучу

копировать

Мне подсказали Фармина норм

копировать

Ох, больной вопрос) Доедают мои чудила последний мешок, еще недели на 2-3 запас. Думаю, на Проплан перейти, на него вроде никаких санкций не ожидается, купить можно много где. А вот как коты оценят - не знаю) придется привыкать.

копировать

Мои вполе оценили! Перешли на него с монжа пару лет назад

копировать

Вот я тебя вспомнила как раз) плюс у брата три кота, они проплан много лет едят и нормально:)) Моим кажись тоже зашло, вторую неделю жрут - полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу)))

копировать

Я продолжаю пока Монж покупать. На ВБ есть, везут то из Беларуси, то из Казахстана. Сейчас вот из Смоленска мешок едет.
Для крупных до недавнего времени был и в Москве в остатках.

копировать

Я как -то брала мешок у другого продавца, правда до санкций еще:)) то ли совпало, то ли еще что, но весь на нем коты слегка поносили:))) из всего что сейчас есть на рынке, мне кажется ПроПлан более менее надежный и по цене подходит. Всякие Хиллсы, Роялы и пр - очень уж накладно для 5 котов выходят))

копировать

На натуралку. Сразу все типа хрони прошли, более трёх лет назад перешли. Показатели крови тоже в норму пришли.

копировать

Я тут недавно хвалила Альфа Пет- так вот - прошло неск месяцев ищу новый. Недостатки такие - во-первых у одного из моих котов на нем понос, во-вторых - они его очень много жрут)
Сейчас вот купила турцецкий Chedy на пробу.

копировать

Понос может быть от переедания.

копировать

Интересная мысль, попробуем поконтролить.

копировать

На Proplan ушли.

копировать

На AWARD перевела и собаку (лабрадор) и кота (британец). Собака вообще не заметила изменений, кот 2 дня бастовал, а сейчас за уши не оттащить! Стул отличный, шерсть блестит, активные, короче довольна (и ценой тоже).

копировать

Жаль, что у них лечебных кормов нет. Мы бы тоже ушли.

копировать

А турецкий MYSTIC ни кто не пробовал? Знакомая с Монжа своего хвоста перевела- вроде нравится) Моя последнюю пачку своего рыбного монжа доедает, нужно тоже на что-то перестраиваться...

копировать

Очень многие перевот на Аллеву, хвалят даже.

копировать

Алевва да, поддерживаю.
Еще Grandin и Ownat.
Мясо много и неплохой состав.
Кот и песель жруть.