Про Logan

копировать

Владельцы Логанов, хочется Ваши отзывы. Может, кто недавно покупал - где брали, за сколько, какую комплектацию и почему. Вот выбирали "черную или красную" - остановились на Логане. Теперь надо решить где покупать и что конкретно. Спасибо за любое мнение.

копировать

я не владелец, но ездила (в том числе и за рулем). не особо нравится эта машина. хюндай акцент приятнее и внутри, на мой взгляд по комфортнее.

копировать

Внешне Логан совсем не привлекательный. Но Акцент не понравился как раз внутри. Сзади не много места, а мне там минимум 2 автокресла нужно ставить.

копировать

Вообще-то, раз с моделью уже определились, выбрать комплектацию - дело техники. Смотрите, какие опции нужны, какие нет, в чем проблема-то?

копировать

А Вы как обычно беседу поддерживаете. Проблема в том, что все денег стоит, которых в общем-то нет (кредит). Но хотелось бы узнать, на что их лучше потратить. А еще как-то интересно получается, что если набирать на дешевую комплектацию дополнительными опциями - выходит дороже, чем в более дорогой, где они уже есть. Поэтому спрашиваю у тех, кто в это вникал.

копировать

А Вы как обычно беседу поддерживаете. +++ В смысле, не надо Вам отвечать или что?:-) Проблема в том, что все денег стоит, которых в общем-то нет (кредит). Но хотелось бы узнать, на что их лучше потратить. +++ Никто, кроме Вас, не знает, что Вам нужно. Еще как-то можно подискутировать на тему полезности отдельных опций, да и то все это очень субъективно, а говорить о комплектации вообще - бессмысленно. Лучше всего самая богатая комплектация, разумеется. Она же самая дорогая, понятное дело. Стоит ли оно своих денег, решать только тому, кто эти деньги платит. Я бы Логан вообще не взял и не потому, что это плохая машина, а потому, что мне она не подходит, в том числе по комплектации. А еще как-то интересно получается, что если набирать на дешевую комплектацию дополнительными опциями - выходит дороже, чем в более дорогой, где они уже есть. +++ Обычное дело. Так почти всегда и не только у Рено. Поэтому спрашиваю у тех, кто в это вникал. +++ Во что именно? Чем более конкретный вопрос Вы задатите, тем более полезный ответ получите. И тем меньше тут будет дискуссий:-)

копировать

Купил в январе. Права получил летом 2008, так что это первая моя машина. Выбирал Логан из практических соображений: цена, функциональность, вместительность, надежность - на первом месте, дизайн - на последнем. Взял себе модификацию Expression 1.6 л + кондей+пакет безопасности 1 (ABS etc.)+цвет тёмно серый (серое затмение). Пока всё нравится, езжу на машине каждые выходные за город (машину в основном для этого и покупал, так как в семье маленький ребенок и на автобусах-электричках нет желания возить, сам уже ими по горло сыт). "+" - цена, просторный салон, багажник довольно вместительный. "-" - кандей слабенький, охлаждает не сильно. Покупал в Мосрентсервис.

копировать

Езжу третий год. Машина 1,4 с кондиционером и комплектом безопасности. Ощущения - рабочая лошадка. Машина без претензий (их к ней никто и не предъявлял), но вполне комфортно доставляет из точки А в точку В. Машина не динамичная.

копировать

+1. С движком 1.6 л чуть динамичнее.

копировать

" Рабочая лошадка" - прям с языка сорвали! =) Хорошая, спокойная машинка, для нас оказался идеальным по соотношению цена-качество. 1,6 л. К кондиционеру претензий вообще никаких.

копировать

Ездим 4 год. За это время сидела в машинах с разными комплектациями, мы с мужем считаем, что такую машину лучше брать в самой полной комплектации. Ни разу о своей не пожалели, хотя когда брали, казалось дороговато для него. В более дешевых машинах колеса узкие и высокие, на трассе это очень ощутимо. Ну и салон отличается. Будут вопросы - с радостью отвечу.

копировать

У свекра был логан, покупал в RTDService ул. Обручева, 52, стр. 69. Брал почти самую полную комплектацию (без музыки, так как покупал другую) Почти все консультанты ничего не знают про машины, которыми торгуют!! Сервис у них еще хуже чем салон. Из плюсов высокая посадка и мягко едет. Далее идут одни минусы.... Самый же жЫрный минус - машина начала ржаветь менее чем через год (крыша около окон, багажник и т.д.) крышу красили по гарантии (но долго отказывали, ссылаясь, что это сколы от камушков.. ага ладно спереди, а множественная ржавчина на крыше сзади?) и как выяснилось потом, таких проблем с краской у этой машины много. В общем через два года он ее продал и купил джету. Про логан вспоминает как страшный сон.

копировать

езжу на такой, совсем недавно:) куплена на год. Первая машинка моя, конечно же довольна, хотя хотела хендай гетс. логан покупался на варшавке в петровском автоцентре. Полная комплектация. Ждать не хотелось, поэтому куплена та, что была в наличии, а была синего цвета. Самые низкие цены на рено логан на Обручева 52.

копировать

Вот здесь дешевле!!! http://www.major-renault.ru/Article_146.html

копировать

езжу год. серебристый Логан Комплектация "со всеми возможными пирогами" т.е престиж. Машина первая, довольна очень.

копировать

Спасибо за отзывы.

копировать

Комплектация Престиж + АВС. Езжу 3 мес, машина первая. Все устраивает. Кондей очень даже хорошо охлаждает. Минусов пока не заметила.

копировать

Если пять человек в машине, то кондей на максимум приходится включать, нет запаса по мощности охлаждения и его еле-еле хватает.

копировать

Нам кондея всегда хватало, даже при южной жаре. Но вот сейчас машине 4 год и у меня такое ощущение, что он слабее стал работать, действительно.

копировать

:-(

копировать

Вообще, муж говорит, что мне кажется:) Но мне неоднократно кажется, так что, кто прав, неизвестно:)

копировать

Мне родственник (его Логану 3 года) тоже говорит, что кондей хиленький....

копировать

ездила на юг месяц назад, в дороге с кондеем бывало почти замерзали, а если ездили на пляжи и ставили прямо на солнцепеке, то потом остужали салон за считанные минуты. Короче, к кондею вообще претензий нет. Но вот если он включен, то мой 1,4 сильно теряет былую резвость (которой и так в общем то не хватает) :(

копировать

Мне проще, у меня двигатель 1.6 л.

копировать

у меня 1,6 экспрешн, брали в мосрентсервисе по рекомендации друзей, купивших там 2 логана. все быстро и четко, разводов на допы не было. я довольна. по поводу кондея - при включении его на 2 скорости 100км/ч машина едет с трудом, при работе на единичке кондей на мощность не влияет

копировать

+1. Тоже в Мосрентсервисе брал в январе.

копировать

а кондиционер не щелкает, только вчера заметила, что какие-то щелчки,которые даже снаружи слышно. сказали, что конд. вкл- выкл. Это что так нормально?

копировать

Какие-то щелчки слышу, но их источник пока не определил. Может это из-за деформаций металла при охлаждении-нагревании???

копировать

Так должно быть. Это срабатывает муфта на компрессоре, включая и выключая его. У Вас дома холодильник так же работает - включается/выключается периодически, посидите рядом с ним послушайте. Если холодильник современный и тихий, придется совсем рядом сидеть, чтобы услышать. Заодно домашних повеселите:-)

копировать

пока Вы меня повеселили:) Ну вот мне так и объяснили, что муфта... А во всех машинах так или только в логане?

копировать

Нет, это только у Логана, а на более дорогих машинах стоят кондиционеры-инверторы, там мощность охлаждения плавно регулируется и щелчков нет. :)

копировать

Вот ведь, зануда какая:-)

копировать

:)

копировать

Во всех или почти во всех. другой вопрос что в некоторых почти не слышно.

копировать

На всех. И в холодильниках тоже. Если компрессор перестанет выключаться, он заморозит испаритель и кондей даст дуба. Либо, как вариант, от повышенного давления все взорвется на фиг. В общем, настораживать должны не щелчки, а их отсутствие. При включенном кондее, разумеется.

копировать

Ок.

копировать

Это норма

копировать

Если с деньгами напряг, то берите из опций только кондей и подушки. Без остального вполне можно обойтись.

копировать

а как же гидроусилитель руля? Он тоже нужен.. мне так кажется...

копировать

Конечно нужен, а еще стеклоподъемники, подогрев сидений, , подогрев зеркал, климат, магнитола и дальше по списку:) Гидроусилитель желателен, но не обязателен.

копировать

На гидроусилителе особо не сэкономите (кондей и подушки стоят в разы дороже), так что не стал бы его исключать из комплектации.