Пежо 206, 207 - ваши отзывы

копировать

владельцы машин Пежо ( 206,207) -настоящие или бывшые - поделитесь пжл впечатлениями о машинке. думаю взять для себя - в основном ездить по городу, опыт вождения маленький, первая машина.

копировать

Мы сейчас взяли Пежо 206 седан - я в восторге. Хотя мое мнение, конечно. субъективное - это моя первая машина. Но друг-автолюбитель с десятилетним стажем. проехав на ней, очень ее хвалил. Тихая, послушная, подвеска очень адекватная. Мне очень нравится. Катаюсь - оторваться не могу.

копировать

мне больше хэтчбек нравится ) 206, 207. я вот тоже к ней расположена.. но муж скептически настроен, говорит- что они очень дорогие в обслуживании, чуть ли не дороже немцев (ауди, мерс..) и ТО дорогое почему-то на них..

копировать

Ну не знаю. поживем - увидим. Но глядя на количество Пыжиков на дорогах - не скажешь, что очень дорогие в обслудивании. На них ездит (206, 207) такой хороший средний класс, по-моему.

копировать

Чтобы оперировать цифрами, а не мыслями о дороговизне: http://www.aves-peugeot.ru/techcenter/service/to.php расценки стандартные для всех фирменных сервисов.

копировать

+1 Добавлю что это официал.У неофициала цены на порядок дешевле.

копировать

у них же 1,4 движок- вам хватает по городу? не хочется помощнее, например 1,6- 2 ?

копировать

Мне хватает :) но, повторюсь, я новичок :) И, думаю, меня бы любая иномарка с ГУРом удовлетворила. Но глядя на эту машинку я еще и эстетическое удовольствие получаю.

копировать

у вас механика или автомат?

копировать

Механика. Ездила с включенным кондеем на полную - нормально. Ничего нигде не тормозит.

копировать

новую покупали? в каком автосалоне?

копировать

Новую. В "Независимость Пежо"

копировать

Как раз в городе любого хватает.

копировать

Моей первой машиной был Пыж 206 и я его любила всей душой. Даже когда накрылся автомат (не пугайтесь, она была сильно б.у.) не теряла надежды и отчаянно хотела ее отремонтировать. Машинка чудная, для города очень удобно. Обслуживание обходилось не очень дорого. Единственное, сейчас вспомнила и улыбнулась: если знаешь, что вот сейчас нужно будет резко ускориться, то предварительно придется выключить кондиционер иначе никак :)

копировать

Ну что я могу Вам сейчас сказать - в выходные откатали на ней 800 км -разгон все таки туговат на трассе... Особенно с включенным кондеем :( Ко всему остальному претензий нет - ездили по таким ухабам, что мама не горюй - подвеска показала себя отлично! В поворотах устойчивая машинка даже на большой скорости. Но мне не хватает в салоне всяких карманчиков-подставок и т.д. Так как с ребенком барахла много получается, а складывать все это некуда.

копировать

я в 206 головой о потолок ударяюсь, если немного вперед наклоняюсь, рост 176. муж, с таким же ростом, тоже не комфортно чувствует себя в ней, т.к. потолок низко и коленки не пролезают, если сидение до упора назад не отодвинуть

копировать

У меня муж больше 180 ростом - об потолок не бьется, хотя сиденье на самое высокое положение отрегулировано. Но то, что назад отодвигать приходится - это да. Но не до упора - зотя ноги ох какие длинные. Ну и руль в самое высокое положение!

копировать

не знаю, просто в салоне когда сидели, то так получилось. в 207 такого не было. может, конечно, там что-то накручено было с сидениями

копировать

Видимо, сиденье просто сильно поднято было в 206 :)

копировать

вероятно :)

копировать

Я не могу не поделиться своими эмоциями, у меня 206 СС - я ее обожаю!!!!)))Тоже первая машина.Послушная и резвая.

копировать

езжу на 206 с 2001 года (мкпп), уже 8 лет на одной машине и менять пока не собираюсь - машина мне очень нравится, ломается редко-так что финансово не напрягает, для города самое то- маневренная, лёгкая в управлении

копировать

Прошлой осенью продала пыжик 206 2003 года выпуска. Ну, что я могу сказать :)) машинка-зверь, меня хозяйка предыдущая напугала, что на скорости 150 км/час машинку сносит и т.д. и т.п. Но, т.к. мне сравнивать есть с чем - у мужа Хендэ Соната + до этого был Акцент, то вот, что сносило действительно так это Акцент. Пыж держит дорогу шикарно, если кто знаком с трассой Москва-Рига, то тот знает, что начинается после московской области (сплошные дыры и колейность). Моя нынешняя - Ниссан Альмера меня очень расстраивает в этом плане, конечно, все дело привычки. Пыжик при двигателе 1,4 (механика) очень резвый и достаточно устойчивый , сейчас у меня движок 1,8. Мужнина Соната (2,0) мне казалась жутким тормозом после Пыжика, конечно, Альмера, вообще, резвенькая - все мужчины сразу спрашивают какой у моей машины двигатель, когда садятся :)). Но, все равно хочу пыжика опять, ну, хотя бы 307-го, уже даже задумала Альмерку продать - люблю я их нежно.

копировать

Вы просто его сильно любили, вряд ли он был шустрей Сонаты и Альмеры :)Любовь, конечно, творит чудеса, но реальность иная, хотя все ощущения субьективны, поделюсь своими. Я недавно проехалась на 207 с двигателем 1,4 механика, после Гольфа 2.0 у меня было ощущение, что я давлю на газ и стою на месте, разгон ооочень медленный. Я даже побоялась на нем обгонять на бетонке, мне казалось, он совсем не тянет. Осталось ощущение неустойчивости в поворотах, не смотря на то что машинка маленькая, правда, не знаю,стояла ли там какая-нибудь электроника, может в вашей было побольше электроники напичкано Чего действительно не отнять у Пежошек, так это классного дизайна, и красивых красок, цвета у них очень насыщенные, за это их стоит любить :)

копировать

То, что любила и до сих пор люблю - это верно, но на Сонате я ездила параллельно, поэтому могла их сравнивать, и к тому же на пыжике мы ездили часто по трассе парой с Сонатой, т.е. я ехала за мужем и не было каких-то ощущений сверхкосмических скоростей для пыжа :)) + тормоза классные у пыжика, даже муж был с этим всегда согласен. А Альмера менее хорошо держит дорогу - у меня как-то недавно закралось чувство, что на 140-ка меня вынесет с дороги, а в другой раз ехала груженная и вроде как ощущения поприятнее были. В общем, мечтаю от Альмеры теперь избавиться, как-то не срослось у меня с ней, хотя шустрая очень и никаких хлопот мне не доставляет. А пыж у меня был, действительно, в эксклюзивной комплектации - Вы, правы :)).

копировать

А когда покупали Альмеру нравилась? потом разочаровались?

копировать

Пежо- класная машинка, есть только одно но: у них слабое место- коробка-автомат. Поэтому, если механика- то за!!!!

копировать

Да, что-то помутнение зашло, что пыжика нужно машину поменять - даже не знаю зачем ..., просто знакомый продавал и муж говорил, что авто другого класса