Посоветуйте как поступить (автошкола)

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. У меня конфликт с инструктором в автошколе на тему того, что он крадёт наши часы по вождению. Попробую объяснить, ситуация в принципе такая, что я сама виновата, но не знаю, как теперь поступить. По программе занятия 1,5 часа. Он ездит только 1 час с нами. Спросила про 1,5, ответом было: если хочешь полтора, то будем 30 минут в машине правила читать. Всей группой эти полчаса ему спускали, чтобы не идти на конфликт, а зря конечно, но уже не попишешь :( Он обещал, что с такого-то числа начинает ездить по 1,5. Ну вот пришёл час Х и мне было предложено расписаться за занятие, которого не было. На мой отказ мне устроил он истерику, я враг №1. Но 1,5 часа отъездили. Теперь не знаю вообще, сколько времени он следующие занятия сделает мне. Мужик такой, что может и на 1 час снова вернуть длительность. Так вот дилема, не могу решить, что делать. С одной стороны хочу поменять инструктора, но с другой стороны у нас в договоре прописано, что мы не имеет права требовать смены инструктора по вождению - т.е. автошкола мне может отказать его менять. И в результате я получу всё того же, но только злее в пять раз за то, что нажаловалась и попросила сменить его. И вот что делать? Рискнуть или уже домучиться с этим? Через 3 недели в ГАИ, отъездили чуть больше половины.

копировать

Зачем вы вообще пошли в школу с такими условиями? Сейчас можно только посоветовать идти к администрации школы, спокойно без скандала излагать ситуацию и надеяться на их адекватность.

копировать

Мне сказали, что все автошколы с такими условиями работают (я не в Москве).

копировать

я в Мытищах обучалась (не в Москве). занятия с инструктором должны быть именно 1,5 часа. Никаких правил с ним Вы не должны повторять. Для этого есть теоретические занятия. На Вашем месте идти к администрации и доложить ситуацию и по-человечески попросить заменить инструктора. У нас это было можно сделать по первому желанию и без всяких скандалов. Мой инструктор не так как Ваш, но тоже иногда пытался красть время в виде протереть или помыть машину на 15 минут или потрепаться с кем-нибудь из знакомых и т.п. один раз простила. на второй раз засекла эти 15 минут и сразу сообщила, что катаемся дольше. Немного пробурчал, но согласился. Скандалить с ним Вы уже начали. Хуже - не будет.

копировать

Я сейчас выбираю между 1) подождать следующего занятия и посмотреть, урежет ли снова время и только тогда идти ругаться, 2) или не ждать и идти сразу. Как думаете? Эх, и страшно, и нужно, и не понятно, как лучше :((((

копировать

Точно знаю что возможность менять инструктора не только московская специфика.

копировать

Я боюсь, что у них там круговая порука и на мне так или иначе отыграются. Наш сказал, что типа вы не думайте, что так всё просто, мы тут все вместе работает и вам претензии к администрации не пройдут даром. Не знаю, врал или нет, но именно поэтому страшно дёргаться.

копировать

Вы в каком городе?

копировать

в Минске

копировать

Я Вас умоляю!...:-) Где-где, а в Беларуси на сегодняшний день вопросы неудовлетворительного для вас обслуживания решаются на счёт раз-два;-) Были в прошлом месяце в Минске в отпуске,там же народ настолько повёлся на пропаганду книг жалоб...жуть! Не идите на поводу у хамства ,или прав своих не знаете?;-):-)

копировать

Я знаю, что в договоре написано, что автошкола имеет право не менять инструктора по вождению. В этом вопросе юридически она защищена договором. Так что вот. Но пойти поговорить конечно это не мешает :) Будет бухтеть снова, так и сделаю.

копировать

Если договор противоречит закону о защите прав потребителя, то нарушающий этот закон пункт не действует. Смело меняйте инструктора. Либо требуйте качественно выполняемых услуг. Для подстраховки предварительно прочитайте закон о защите прав потребителя. В частности пункт про предоставление не качественных услуг.

копировать

Я вооружилась программой по подготовке водителя. Нашла много нарушения со стороны нашего инструктора. В заявлении на его смену написала причиной безосновательное сокращение часов вождения (программой это категорически запрещено).

копировать

ой, ну прямо мафия сицилийская. "детский сад-штаны на лямках". Думаю он просто запугивает, как меня в свое время в институте пытались вразумить, чтобы я деньги преподу заплатила. А мне пофиг. Я пошла в деканат. Там тут же подняли шухер, преподу втавили по самые гланды. Ходил потом как шелковый. И там был вопрос не в каких-то краткосрочных курсах - а в высшем образовании на много лет! Но у Вас вопрос тоже немаловажный: уметь водить - это вопрос сохранности Вашей жизни и пассажиров в Вашей машине. Я уверена, что этого инструктора спокойно можно послать и взять другого. Ведь денюжку сейчас очень хочется многим заработать, думаю. Занятия ведь не бесплатные. Или показать этому, что дядь, мол, класть я хотела на все ваши поруки и завязки и отрабатывай-ка деньги, милый.

копировать

Я решила в общем поступить следующим образом: расписываюсь после занятия и только если отъездили ровно 1,5 часа. Если начнёт опять истерику закатывать, значит ничего не подписываю и иду прямиком в автошколу разговаривать с директором о смене инструктора. Я тут, выспавшись и подумав хорошо, согласна с вами, что чел просто пугает и обнаглел совершенно, в чём мы сами виноваты, потому что спускали ему это с рук.

копировать

это не правда . сын учился весной, нужно 1.5 9 плати ли то за 1.5ч вождения) так и ездили 1.5. теорию и площадку сдал с первого раза, город( Москва) с третьего.( видимо т.к. 1.5 часа все же ездил а не теорию слушал.)

копировать

Этот инструктор вас по-любому ездить не научит,так что ищите другого,чтобы действительно учиться водить. ИМХО,можно попытаться поменять,хуже уже не будет.У меня тоже в а/ш был такой,правда не настолько наглый.

копировать

Ребята, сменили мне инструктора! Спасибо вам всем за моральную поддержку :) Никаких проблем не было, оказалось достаточным сказать, что он заставлял меня подписаться за занятие, которого не было. Так что вот. Надеюсь, новый будет лучше. Хуже я пока не могу себе представить, разве что пьяный всё время.

копировать

Поздравляю!

копировать

:) Спасибо, но радоваться мне пока ещё рано! Вдруг там тоже ужас ужасный. Морально готовлюсь к очередному противостоянию.

копировать

Я очень рада за Вас:-) И на будущее- не бойтесь отстаивать свои права и не ведитесь на страшилки:-)

копировать

Ох, но я переживаю. Думаете, не реально, что он каким-то образом там уговорит других, чтобы завалить меня на внутреннем? А то он уж так угрожал... Хотя у меня ещё две недели и нашла платного инструктора по рекомендации, буду навёрстывать упущенное.

копировать

Удачи в обучении :)

копировать

Ой, спасибо, очень мне сейчас удача пригодилась бы.

копировать

Молодец! Поздравляю! Расскажите потом, как вам новый инструктор.

копировать

Только на следующей неделе его увижу. Две недели осталось. Я теперь ещё и волнуюсь, успею ли отъездить все часы. Эх, за свои же деньги получаешь кучу проблем и испорченные нервы :(

копировать

Удачи на дороге!

копировать

Спасибо!