Техосмотр

копировать

Автомобилисты! Подскажите. пожалуйста! Авто зарегистрировано на мужа, езжу на нем я по доверенности (не генеральной). 1) Могу ли я пройти техосмотр в ГАИ ??? 2) Если "Да", то что мне для этого нужно? Приехать в ГАИ и оплатить пощлину. так? А справка медицинская нужна?

копировать

Да, можете. Да нужна справка на водителя представляющего машину. Нужен действующий полис ОСАГО с вписанным водителем представляющем автомобиль. нужны в/у, регистрационное свидетельство (раньше требовали ещё ПТС) сейчас вроде не надо. Нужны не просроченные: аптечка, огнетушитель не менее 2 кг. Знак аварийной остановки согласно требованиям. Что ещё я забыл?

копировать

В доверенности должно быть прописано:" Проходить технический осмотр, представлять интересы в ГАИ, получать документы". Что-то типа того.

копировать

Проходить ГТО, получать талон ГТО...

копировать

О! Так правильнее. наверное! Спасибо большое!

копировать

Спасибо! Напишем :)

копировать

Справку медицинскую забыли :) Спасибо! :)

копировать

:-P Справка после второго "ДА". :-)

копировать

Упс.. Простите меня, слепенькую :) Прочитала три раза - про себя пальцы загнула, что все правильно, а когда всю кучу сообщений перечитала и начала отвечать - все перепутала :) Где эти справки получают, Вы не подскажете? В районной ПК меня послали в сад :( Сказали, что не дают таких. Для получения прав мы централизованно в автошколе делали.

копировать

муж проходил ТО, машина на мне, не спросили никакой доверенности, обычные доки какие возите с собой и все.вся оплата на месте. ну и конечно аптечка, огнетуш и знак авар остановки.

копировать

Я уже после написания поста съездила на пункт ТО и спросила - надо доверенность :(

копировать

я прошла ТО по обычной рукописной (кстати мной же и написанной) доверенности...

копировать

Так они и у меня обычную рукописную просят. Но просят же все же :)

копировать

тогда в чем проблема :-)? покупаете бланк и сами вписываете данные...

копировать

Не поняла - какой бланк покупать нужно? Для доверенности? Их , если неохота от руки писать, в инете полным полно... или я что-то недопоняла?

копировать

все правильно, с инета их можно распечатать, я просто еще когда-то давно купила пачку на типографии напечатанные, так и пользуюсь :-)

копировать

У меня придрались (правда дело было зимой) к отсутствию знака "Ш" (шипованая резина), т.к. стояла шипованая резина. Аналогично могут придраться к отсутствию знака "!" (стаж вождения менее 2-х лет).

копировать

У меня такой знак наклеен уже :)

копировать

отлично, одной проблемой меньше :-)

копировать

Так я его не для ТО даже наклеила :) Я ж реально начинающий водитель - пусть те, кто сзади едут, осторожнее будут :) Мало ли , насколько я откачусь и не заглохну ли :) Такое, к сожалению, со мной еще иногда случается... правда. я меньше 2-х недель вожу всего :)

копировать

Правильно сделали, я тоже наклеил (такие как мы с вами сразу в потоке становятся заметны), опыт вождения тоже небольшой - 4 мес.

копировать

О! Коллега :) Но Вы гораздо опытнее меня :) Кстати, я не так много вижу их, знаки эти... неужели все опытные??? Или просто стесняются? Мне так даже спокойнее с ним. Если на светофоре (у меня пока не всегда получается в горку трогаться плавно) сигналит сзади - я вообще не обращаю внимания - у меня знак наклеен! А все так себя ведут, как будто сразу "сел - и поехал!!!" :)

копировать

Вас таких много, Вы просто, вероятно в силу неопытности, их рассматривать не успеваете:-) Знак не дает никаких дополнительных прав. Это просто просьба быть снисходительней. И вменяемые водители так и делают, просто Вы замечаете только нервных, хоть их и мало. Если снимите знак, дудеть будут только больше. Постарайтесь поскорее научиться не мешать другим. Степень плавности троганья неважна, важно не сильно тормозить:-)

копировать

Да нет, не думаю, что не успеваю :) просто япока не так много наездила - машинке и двух недель еще нет :) Я понимаю, что дополнительных прав никаких и если уж сел за руль - изволь ездить и не мешать другим. Но все ж как-то начинали и , уверена, не у всех все сто% сразу безошибочно получалось! Я стараюсь другим не мешать. Очень стараюсь. И по правилам езжу. Чаще всего получается. Но бывает же иногда промах. :)

копировать

У 100 % с первого раза получалось всё с ошибками, водителями не рождаются, ими становятся :-)

копировать

А я вижу довольно много "!", мне тоже с ним спокойнее, да и по закону обязан его наклеить, в принципе штука хорошая :-)

копировать

Я проходила на машине мужа. нужны все документы как для обычного ТО, желательна доверенность печатная , а не "от руки" ( могут придраться). Закон такое допускает, правда я рассказала историю о том, что муж задержался в командировке, а без машины никак нельзя.

копировать

Спасибо! Сделаю справку и поеду проходить! А вообще как эту процедуру проходят? Загоню я туда им машину и что дальше?

копировать

сначала квитанции оплачиваете, документы сдаете, загоняетесь, прикидываетесь бедной несчастной, в принципе понимающей, но не очень хорошо ( в последний раз, именно с таким выражением лица, прошла ТО без знака аварийки и с огнетушителем не подходящим по объему к моей машине) А в тот раз ,на машине мужа, мне помогли найти как включаются противотуманные фары ( не нужны они мне вот я и не знаю), на мое "спасибо огромное" снисходительно улыбались. Но больше всего их покорило то, что когда открыли капот ( главное научитесь капот открывать, это приходиться делать самостоятельно), а там какой то номер оказался грязный, я достала салфетку и спросила "Давайте протру?"

копировать

Упс... Да мы с Вами одной крови :) я тоже не в курсе, где противотуманные включаются... Точнее, теоретически - представляю, но практически - ни разу не пробовала :) Как-то не пригождались пока... Надо научиться :) Капот открывать... Интересно, у меня хоть муж-то умеет это делать, чтобы научил? А то я на машине чаще , чем он, ехжу.. А про "Давайте протру" - я бы тоже так же отреагировала - тем более влажные салфетки всегда с собой в сумке :)

копировать

Можно я задам вопрос, а то я тоже первый раз:) Где вы все берете мед справку:)? А бесплатно в поликлинике можно получить?

копировать

пробегитесь по пнд, нд и тп, в каждой очереди на пару часов... плюнете и за 200 р купите :-)

копировать

500 руб и 30 минут времени

копировать

"Имя, сестра, имя!" (с) - координаты не подскажете?

копировать

у меня справка осталась с тех пор, когда я только собиралась в АШ идти, проходила в районной пиликлинике, эта шоферская комиссия была платная, на тот момент где-то 200 - 250 руб. Надо было пройти даже гениколога :-)

копировать

ГИнЕколог :)

копировать

точно :-)

копировать

Эээххх... Не прошла с первого раза.... Фары неотрегулированы... Теперь из Царицыно тащиться в сервис в Химках... Регулировать. Потом обратно к ним.. Самое обидное, что одновременно загнали 5 машин в боксы, а проверили досконально только мою... Остальных просто снаружи осмотрели... Ну да ладно, зато все по правилам :)

копировать

а если попробывать пройти техосмотр в др. месте?