Робототизированная КПП

копировать

Объясните, пожалуйста, что за зверь. В чем минусы.

копировать

меня, например, в пеже тожнило через 10 минут езды, а в бмв там или мерседесе - нет..наверно что-то с производителем связано. :)

копировать

рассматриваю опель зафира

копировать

у нас изитроник, как раз на зафире. очень нравится. иногда бывает, что чутка тупит, но не критично, не больше, чем автомат. там главное-когда на светофоре стоите на нейтралку сбрасывать, чтобы не сломался робот, а так мы не жалеем ни капельки, что изю взяли

копировать

Ну мне гонять особо и не надо. Короче надо привыкнуть и проблем не будет.

копировать

муж к ней привык за неделю, когда пересел обратно на ручную (машину как раз старую продавал), так долго объяснял покупателям, что это он не всегда глох, когда ездил, а просто отвык :))) но машина была в хорошем состоянии, так что поверили :)
на самом деле, очень удобная вещь, привыкаешь в момент

копировать

Класс! а как так сделать?

копировать

ЗачОт! :)))

копировать

5 баллов!!!!!

копировать

Это я все читала. И отзывы читала. Но там про старые 2005 - 2007 года машинки. Хотелось узнать кто новые 2008 покупал и на них ездит. Удобно или нет.

копировать

А какая разница? Зафира как стала выпускаться в 2006 году, так и выпускается, конструктив не менялся. Меняли прошивку блока управления изитроником, меняли ключи управления приводами, но и только-то. Никаких DSG не появилось. :) Да и не будет, ибо бюджет будет другим. Хотите нормальную Зафиру, - берите 2.2 с АКПП. За другие деньги. :)
Вообще, если денег в обрез, то лучше механику обычную. Изитроник, это для мазохистов... :) Собственно, даже опелеводы в профильной конфе с этим согласны.

копировать

Спасибо за ответ. Автомат не хочу. Уже поняла, что фигня все это. Буду брать механику. Просто в салоне очень красиво про изитроник описывали, но суть управления я так и не поняла.

копировать

Чудесно, гугл шикарен :)

копировать

а потестдрайвить - не?
я вот все никак не соберусь, тоже интересно...
в теории (по отзывам на форумах итд) у простейшего робота два явно отрицательных отличия от гидроавтомата: при разгоне всегда присутствуют ощутимые "дыры" в ускорении между передачами - не всегда предсказуемые и иногда небезопасные, ну и при долгом маневрировании на грани с остановкой (парковка, пробка) можно пожечь сцепление...

копировать

На тест-драйв я записалась, обещали как оформят какие-то документы позвонят. Пока еще не позвонили. Жду.

копировать

дыры эти можно отрегулировать нажатием на педаль газа, т.е. он передачу переключает, когда вы отпускаете педаль, если просто втопить, то обороты увеличатся, а передача не переключится. если очень надо удрать быстро-очень даже работает.

копировать

У меня пыжик был с роботом. Я крыла матом эту коробку, мотор и в целом машину. Едущие сзади крыли матом меня. Надо дать газу на светофоре, , она какое-то время ускоряется, соответственно за мной нормальные люди тоже ускоряются, а потом у меня провал по скорости, и я торможу на перекрестке, причем без всяких стопорей. Сколько фа-факов я получала, мама родная. Молчу уж про страх перестроиться в соседний ряд, когда после перестроения надо немного скорости набрать.

копировать

Спасибо. Все понятно. Видно такие машинки плохо покупают, поэтому менеджеры их так рекламируют.

копировать

Полно европейских машин на роботе сейчас. Конечно это не автомат, но так и цена пониже и ремонт подешевле. Из плюсов: бензин жрет как обычная механика, из минусов - откат есть (если робот без спец.системы противооткатной, забыла ее название, переключение скоростей ощутимо конечно (но лично меня это как-то особо не волнует), стартует плавно конечно, но если хоца на светофоре быть "на высоте" жми газ в пол и все. Да нормально, если вы автоматом не избалованы (хотя у меня полно знакомых которые после автоматов сели на робота, плевались по началу, а сейчас ничего - втянулись :)!).

копировать

Хонда ЦИвик 5д, с роботом. Да, есть некоторые провалы в неожиданных местах. Вроде жмемшь на газ, а она как-будто вздыхает сначала (переключает на пониженную передачу), а потом только рвет вперед. Но к этому привыкаешь, и потом как-то вычисляется, когда и как надо нажать, чтобы было все плавно, и как задумано, без сюрпризов.

копировать

Могу сказать о королле, в принципе похоже на автомат, только разгоняется чуть медленнее (тупит) и откатывается в сторону наклона, я лично привыкла быстро и сейчас пересаживаясь на машину мужа (у меня машина с АКПП) проблем не испытываю ;-)

копировать

я ток на ES могу ездить. по возможности продам.
у меня никуда не откатывается)

копировать

значит вы ногу бестрее перебрасываете :-)

копировать

Тпит, тупит и еще раз тупит. С автоматом не сравнить. Никогда больше на изитроник не сяду. Это про Опель Корсу, с роботом. У свекра тойота королла, тоже тупит. Жутко жалею, что не доплатили эту штуку баксов на нормальный автомат

копировать

У меня робот на зафире. На быстрых стартах туповат правда, но не более автомата, и всегда можно передачу механически переключить, это радует. По зафирам, машины выпуска 2008 и после на изю нарекания пропали, или единичные случаи. Коробкой довольна. Пока не привыкла к работе изи плевалась, сейчас по кайфу.

копировать

Спасибо за ответ.

копировать

Ездила на Пежо 107 (брала напрокат в Греции), дома езжу на автомате нормальном. Моё мнение, что ничего страшного, просто дело привычки