Golos OFF не могу отправить Вам письмо

копировать

Алексей, добрый день! Т.к письмо Вам не отправляется пишу здесь. Подскажите, кто у нас на Еве из мужчин, может сказать по поводу проблемм с машиной ФФ2? Может Вы знаете порядочный сервис в Строгино. Дело в том, что на машине загорелась лампачка двигателя, на диагностике сказали надо менять кабель и свечи. Заменила дней 10 назад, лампа горела еще сутки, потом потухла, вчера загорелась снова, а сегодня я вообще заглохла на подъеме (коробка автомат), потом правда завелась и доехала до работы. Вот теперь не знаю чего ждать...

копировать

А чего ждать, надо код ошибки считать и понять проблему. Далее уже решать что делать.

ЗЫ: После устранения неисправности коды ошибок из контроллера обязательно стираются тестером.

копировать

так считывали, когда делала диагностику, после того как кабель переставили на "годный" ошибка не высвечивалась, казалось, что дело только в этом, я и свечи и все кабели поменяла и вот сегодня такое - почему она заглохла???

копировать

Увы и ах, придется поехать в сервис, считать ошибку (их больше одной может быть, кстати), записать код ошибки. Если сервис не поможет, пишите код ошибки сюда, будем помогать сервису.

копировать

Даже не знаю, что тут добавить. Считать, понять, устранить, сбросить. Все логично, пойду спать дальше.

копировать

Спокойного сна!

копировать

вообщем съездила в сервис, считали ошибку - осталась прежняя, удалили, других ошибок не было, пока езжу...

копировать

Какая ошибка-то?

копировать

номер ошибки не знаю, сказали, что осталась та, что была, а именно - причина в 3-ем целиндре (вроде было сказано так). Т.к после замены свечей и высоковольтного кабеля, ошибка не была сброщена, глюк был из-за этого. Пока машина едет, если будут изменения сообщу :-)

копировать

Напрасно номер ошибки не узнали. Он может пригодиться, если глюки продолжатся.

копировать

Умная мысля, приходит опосля... :-) На будущее учту!

копировать

Ага, опосля;-)
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=44&topicId=1929180&messageId=49280479

А зачем надо было лить 92, жаба? Так это копейки смешные. Хочется сэкономить на горючке, надо газ ставить;-)

копировать

не, не жаба, я на этом не экономлю, тем более действительно 2 руб. разница с литра, просто один советчик настойчиво советовал, да и вспомнилось, что прежний хозяин тоже 92 лил, вот и поддалась, на один раз :-)

копировать

вот, еще забыла спросить, а переход на др. бензин с 95 на 92 может на что-то повлиять?

копировать

На сколько я понял у Вас 1,6 100 л.с. Так вот этот двигатель довольно легко его переваривает. (92 топливо). Но при этом вы теряете в мощности ( а с вашей АКПП это очень заметно). Плюс идет расход топлива выше, чем на 95 топливе. Это основные недостатки ( если гарантия в прошлом)

копировать

гарантия уже забыта, на счет расхода, это точно, вчера первый раз залила 92 и заметила, что расход стал больше (по компу - 11,4 л/100 км)

копировать

То, что расход стал больше, вполне возможно не из-за 92-го бензина, а из-за явно прибавившихся машин в городе. Пробки. :( Я на другой бензин не переходил, а расход в последнюю неделю тоже возрос...

копировать

да, все же бензин непричем, сегодня по мкаду прокатилась с ветерком, так расход стал показывать 9,2