хорошо, что заперла двери...

копировать

может не сюда.
сегодня такой случай был. с ребенком (годик) собираюсь отъезжать от дома. и почему то заблакировала все двери (не помню почему). собираюсь отъезжать от дома. и почему то заблакировала все двери (не помню почему). так вот ко мне подходит молодой человек лет 35-40, вроде нормальный, но очень напуган и нервничал, тяжело дышал, без вещей. и старается открыть пассажирскую дверь. стучит в окно. я немного открываю откно и слыши "подвезите до метро, меня сейчас убьют". я извенилась, сказала "нет". и поехала. он побежал дальше.
меня всю трясло. что пришлось даже заехать на заправку, чтобы успокоиться
часть меня чувсвует себя виноватой, а что если его убили, а я не помогла....
но ведь у меня был же еще и ребенок. и себя подвергать опасности тоже нельзя.
короче, даже не знаю, была ли я права.
но очень рада, что дверь оказалась закрытой, а то он просто бы сели и у меня не было бы другого выхода, как спасать его от преследователей. Просто мурашки по кожи идут, как вспоминаю это.

копировать

Спокойствие, только спокойствие....

копировать

Вы ребёнка защищали. Так что всё правильно сделали. С точки зрения гуманизма и взаимопомощи может и стоило того подвести, но материнский инстинкт и инстинкт самосохранения намного сильнее подобных позывов и направил он вас по пути сохранения жизни и здоровья себя и ребёнка. Вот, но вообще можно было отъехать и позвонить в милицию на всякий случай.

копировать

хорошая идея. что-то о милиции то я не подумала........

копировать

Потому что у вас был стресс и паника. Подобные идеи приходят в голову, когда человек уже успокоился и взял себя в руки. Проще говоря, со стороны и по факту легко советовать. А в самой критической ситуации люди ведут себя настолько по-разному, что не заморачивайтесь и живите дальше спокойно.

копировать

Вот сколько повторять нужно... Как только сели в машину, первым делом закройте, заблокируйте двери...

копировать

Аминь!

копировать

Да толку... Высадят стекло кастетом и откроют дверь. Дело пары секунд. Это лобовое трудно разбить, а боковые легко бьются в мелкую крошку. Ну, если только тонировка, то сложнее чуть...
Это просто к тому, что не обольщайтесь заблокированными дверями, плохо они защищают.

копировать

Чаще наткнувшись на закрытую дверь попытки оставляют.

копировать

А бронировочная пленка?

копировать

Ага,надо ставить ламинат....а по делу, я б с ребенком тоже уехала.

копировать

А без ребенка бы не уехали ? ;) Я вас умоляю...

копировать

)))Если бы Вы умоляли- не уехала бы:)Был опыт, правда не на столько экстремальный- не уезжала.

копировать

Да это барсеточники обычные. Вы прям как с Луны свалились.
Вы его спасёте от убийц, а он вас спасет от владения мобильным телефоном или сумочкой.

копировать

ну и правильно)))а то могли остаться и без машины и тд

копировать

выкиньте из головы, чувака может глюкануло под кайфом...

копировать

нет, он точно не был под кайфом! я наркоманов знаю

копировать

неадекватный точно... когда ребенок рядом мама всегда настороже :)

копировать

я автоматически двери блокирую, на автомате точнее

копировать

И я тоже. Иногда сажусь, блокируюсь, а муж в двери закрытые ломится - не успел добежать :)

копировать

аха) как раз в субботу почти так было. Отвезла его на работу, закрыла дверь и почти поехала, он дергает, папку не успел взять с документами, еще бы чуть чуть и все, уехала бы)

копировать

Из-за Вашего равнодушия может убили этого человека. И вот предстоит вам жить с этим.

копировать

Такова жизнь ;)

копировать

только это не равнодушие! просто он выглядел, как человек, который много повидал (кажется он сидел, на нем отпечаток тюрьмы...), а не паенькой. и такого посадить себе в машину очень опасно.

копировать

А позвонить в милицию было тоже опасно? Или тоже понадеялись на русский "авось"?

копировать

Ну не сориентировался автор. Что вы в самом деле. Нас так с мужем чуть не сбил идиот на пешеходном пешеходе. Мы оба так испугались, что даже номер не запомнили, хотя он прямо у нас перед носом был. А автору вспомнить про милицию, так испугавшись, тем более в голову не пришло. Очень её понимаю. Я сама в критических ситуация теряюсь буквально. А вот подруга у меня есть, она наоборот мгновенно собирается и действует. Тут уж как кому повезло с личностью собственной.

копировать

Ты совсем дурак? Только мужик мог такую хрень про равнодушие написать! Что-то я ни разу не видела, чтобы мужики пытались предотвратить какое-то правонарушение, например, остановить драку в метро, приструнить хулиганствующих подростков. Да что там, место в метро не уступят женщине с ребенком, пока не скажешь.
Теперь о ситуации. Первое: В МАШИНЕ СИДЕЛ ГОДОВАЛЫЙ РЕБЕНОК. Второе: испуганному дяде неплохо бы попытаться найти подходящую защиту не у женщины с ребенком, подвергая их опасности. Третье: сейчас тварей с артистическими способностями развелось много, и все " с целью завладения чужим имуществом".
Правильно сделала, девочка, что уехала. А Бог вразумил сразу двери заблокировать. Отвел беду.

копировать

Да ладно вам, это он так, для красного словца. Не обращайте внимания. Хоть один хоть с ребенком сам бы наверняка быстрее любой дамочки ноги унес, не говоря о том, что в машину не пустил бы. На словах многие очень смелые.

копировать

Слова - "Ты совсем дурак?" мне надо принять как оскорбление?
Второе,третье и последнее. - это только повод у автора для отговорки. У автора машина тонированная. Откуда мужик знал, кто там, сколько там..... . Когда угрожает опасность цепляются за любую соломинку, а автор её не протянул. Ну не пустил в машину, это пол беды. Но автор даже в милицию не позвонил. И тем самым показав не только не желание, но большую черствость. Милиция по звонку приехала бы точно и как минимум этому челу помогли. В итоге мы имеем женщин не желающих ( а не не могущих) никому помогать. Таких примеров у меня куча. Ночь, проспект мира кажись дом 135. Обхожу магазин, со стороны двора. Слышу сверху крики, "сейчас милицию вызову", женщина орет. Прислушиваюсь. Вдалеке женский вопль помогите. Подбегаю. Подъезжает мой водитель. Там мужик избивает женщину. Так бабка не звонила в милицию!!!! Она ограничилась криками. А у избиваемой перелом носа и сотрясенье мозга.
Электрический поезд. Последствие драки. Я со знакомым подошли, я держу подозреваемого. В вагоне говорят забирайте его он начал драку. После моего предложения кто видел? В женщины орали громче всего. Когда, я сказал пойдемте свидетели до ЛОВД, ни одна тв..рь не пошла, они все заняты.

копировать

1.Нет, как вопрос.
2.Не надо обвинять женщину с годовалым ребенком в машине, что она ищет повод, чтобы не помочь мужику( кстати, по ее впечатлению, "сидельцу" с "перстнями") спастись. Ногами надо работать, это даже боксеры знают, если силы неравны.
3.Молодец, тимуровец, что всем помогаешь!
4.Извините, но Ваши истории мне напомнили эпизод фильма "Осенний марафон", в котором герой Б.Брондукова крутил руки всем подряд, не разбираясь. Тоже неравнодушный. Еще раз ИЗВИНИТЕ за сарказм, просто мне кажется, что не женщина с ребенком должна в первую очередь бросаться наводить порядок. Женщина ведь a priori слабое, нуждающееся в защите существо. А вот почему у нас мужчины такие пассивные и трусливые? Вот Вам за всех и досталось. Уж простите. Вы, как выясняется, один из немногих, редких, способных на поступок. Орден на грудь.

копировать

Ну и ее могли убить,кто знает что в голове у этого человека,может обдолбыш.Правльно сделала,тем более с маленьким ребенком.

копировать

Кругом враги! Любой встречный потенциальный маньяк. Если улыбается вам, то хитрый маньяк втирающийся в доверие. Всем от вас, что то надо. Если человек, с вами заговорил, то выразил явное намерение в своих "маньячных" делах.

копировать

Если попытался ворваться в машину - точно маньяк :)

копировать

Все правильно вы сделали. Даже не сомневайтесь.
Уж так прям надо ему было спрятаться в вашей машине, до дороги никак не добежать и не поймать первого встречного там. Пока вы корячетесь и отъезжаете от дома его еще 5 раз убьют ;)

копировать

Точка зрения обывателя. :( "Моя хата с краю" и куча отговорок про то как что-то помешало совершить ПОСТУПОК. А по сути, обычная трусость, черствость и равнодушие. Общество потребителей без всяких идеалов и любых мыслей в голове кроме как о собственной никчемной душенке. :( Противно и брезгливо мне от вас. :( И мужья у вас дома такие же сидят, юбкой прикрываются.

А когда что-то подобное произойдет с вами, начнете вопить, что никто не помог, дверь не открыл и прошел мимо. Поделом.

копировать

Не факт, что вы поведёте себя так мужественно, как требуете от автора. Я в том плане, что со стороны чисто по-человечески мужчине надо было помочь. Но в критической ситуации реакция у всех разная. Кто-то спокоен и помогает, а кто-то в панике бежит. Так что не стоит так однозначно. Когда попадёте в такую ситуацию, на своём примере потом будете гордится, если будет чем конечно.

копировать

о чем вобще речь? автор была с ребенком(!!) у меня мысли были бы только о сохранении его безопасности в первую очередь. а вот если бы была одна совершенно другой разговор.хотя даже при моей толерантности и желанию помочь всем и вся у меня промелькнула бы мысль о том кто кого реально догоняет и кому нужна помощь,не тем ли кто догоняет;)

копировать

Расскажите нам про ПОСТУПКИ которые совершили лично вы. А то ведь пиздеть - не мешки ворочать.

копировать

я то может и трус! и думала только о себе, о своих 2-х детях, которых только мне воспитывать.
а вот вы то "смелый" человек. почти анономно пишите!

копировать

Да идите вы в... куда подальше, смелый наш)))
Я, когда с детьми в машине, двери не открываю и не останавливаюсь! Ибо я не знаю, что это за человек. И рисковать жизнью детей не собираюсь. Так что учите свою жену всех кого ни попадя в машину сажать.


Я вчера у метро ждала человека. Ко мне незнакомая женщина подошла, попросила позвонить, т.к. ее телефон не брал сеть. Так она обращалась ко многим мужикам на улице и ни один не дал позвонить, ни один! А пиздеть про неравнодушие на форуме все горазды.

копировать

Блин...читаю и ржу)))...ну такая хрень...либо кто-то веселится...как обычно часто на еве)))..либо девушку ку-ку!!!..неужели вы думаете..что кого-то убивают...а он выбежал за вами...(бандиты наверно с пистолетиками и ножиками на другом лифте или другой дорогой побежали за ним...)...и прям вот СЛУЧАЙНО увидел как вы отпарковываетесь...и решил именно на вашей машине уехать..(с вами...)...ну БРЕД!!!!!!!!!полная разводка!!!естесно..либо стырить что-то хотели..либо из машины выкинуть.Уж не знаю видал ли ваш "потерпевший" дитенка в авто...какая машина-то?

копировать

почему веселиться?
я не писала, что он с подъезда выбежал. машина была не со стороны подъездов, а около парка или лесного насаждения (100 на 100). вот он от туда то и появился.
не уверена, что он ребенка заметил. во-первых, у меня стекла тонированные, а 2, - малыш то маленький, сидел в автокресле. да он торопился...
машина хюндай, а это то как поможет?

копировать

Вы зря думаете, что подобной ПРАВДИВОЙ ситуации не может быть в реальности

копировать

да все нормально ИМХО, двери блокать нужно всегда! у меня это на автомате, первое, что я делаю садясь в машину это блок всех дверей
если это разводка, то так им и надо
если действительно человек был в опасности(что маловероятно).... то, мне, например, бы было плевать на постороннего человека, если рядом мой детеныш сидит

копировать

имхо разводка... не переживайте. если бывалый, то и без вас спасется! у вас был ребенок в машине - это главное!

копировать

Да вы че? А если бы его прям в вашей машине убили?:-D Об этом вы подумали?:-D

копировать

именно об этом и подумала! поэтому и уехала.

копировать

то что не пустили правильно, но то, что милицию не вызвали это ужасно... ну как так можно, жесть. Блин мужа своего представьте в такой ситуации.