Подскажите про тоталь

копировать

Здравствуйте! Сегодня ранним утром два пьяных придурка врезались в меня на скорости более 100 км/ч , меня спас только ремень безопасности. У моей машины задней части практически нет вообще, задние колеса не четверть ушли под днище машины. Когда меня вертело, я передом задела припаркованные машины, так что и передняя часть очень пострадала. Не знает ли кто-нибудь сколько заплатит страховая, если машину признают "тоталем"? Спасибо!

копировать

Ужас! По теме ответить не могу, но Вам очень сочувствую...

копировать

Спасибо!

копировать

а что с теми кто в вас въехал, живы-здоровы? машины-то какие?

копировать

У меня пежо, у них хонда. Все были пристегнуты. У меня только растяжение шея-спина и подозрение на сотрясение (ходила в травмпункт). У них-ничего. Если получится, то сейчас выложу фотки в паспорт.

копировать

Дааа, вот хорошо, что народ пристегиваться стал. Фотки посмотрела, что тут скажешь - страшно...

копировать

Странный вопрос. А машина-то в какие деньги оценена ? Или вы просто деньги за полис заносите, не интересуясь разными мелочами ? :)
По сути, - поздравляю, поменяете машину на новую. Никаких забот с продажей. :)

копировать

Обычно выплачивают не страховую сумму, а например страховая сумма-амортизация и от того что получилось 75%. Возможно я ошибаюсь, вот и спрашиваю. В моей страховой по КАСКО до понедельника ответить не могут...

копировать

Да какой там тоталь. :) Отремонтируют. Ну, СК попала, конечно... :)
Амортизация обычно около 10% в год, важно во сколько машина была оценена когда вы полис покупали. Неужели не помните ? Это центральный момент. Ну и еще что за СК, они ж все тоже считают по разному...

копировать

Страховая сумма 348000, но доп. оборудование я не страховала....Мне сказали "местные мастера" , что с ходовой у меня полная беда и даже после ремонта будет ужасно есть бензин. А на счет амортизации Вы ошибаетесь-первый год обычно 20 %,иногда 16%, но не 10! СК Прогресс гарант. Доп. оборудование я могу взыскать с владельца машины? В момент аварии был человек, которому "дали порулить".

копировать

Не понимаю почему анонимно получилось...

копировать

"А на счет амортизации Вы ошибаетесь-первый год обычно 20 %,иногда 16%, но не 10!"
+++ Я вас удивлю, конечно, но я в мае страховал годовалую машину, так вот, оценена она была в ту же сумму, на которую страховалась мной в салоне при покупке год назад. :) Ибо курс валюты за этот год сильно изменился. Но, естественно, на это нужно было обратить внимание при заключении договора КАСКО, менеджерам-то пофигу...

Да ладно, не волнуйтесь вы так, сами живы остались, сумма смешная в общем-то... Тот, кто за рулем был, в полис ОСАГО вписан ?

копировать

Скажу честно, я новоиспеченый сотрудник отдела страхования в известном автосалоне. По крайней мере в тех 6-ти СК, с которыми мы сотрудничаем, минимальная амортизация 16% (в РГС за первый год, в остальных 20%). А про Прогресс гарант ничего не знаю...

копировать

Я страховал в Ресо (первый год), с мая перешел в Росно. Сейчас машина оценена в ту же сумму, что и год назад в Ресо. Но да не суть, о чем спорить впустую... Коль вы все знаете, так чего спрашивать тогда ? Калькулятор в руки и считайте. Ну, ошибетесь тысяч на 50-70... Только вот я думаю, что важнее что скажут при осмотре вашей машины ПРЕДСТАВИТЕЛИ Прогресса... В принципе, если сервис насчитает много, СК выгоднее списать, чем восстанавливать...
В общем, ждите вердикта страховой.

копировать

Я так понимаю, что чтоб взыскать за доп оборудование Вам придется подавать в суд на виновника аварии.
И... могу лишь посочувствовать в связи с Прогресс гарант. Деньги Вы увидите не скоро и выплаты будут настолько минимальными насколько они смогут их уменьшить, а если не тотал, то ремонт будет поминимуму и брыкаться будут за оплату каждой мелочи. Так что готовьтесь и удачи.

копировать

Так и есть амортизация первый год 20%, последующие по 10%

копировать

Я страховала без учета амортизации. При заключении договора можно выбрать этот пункт, правда, будет немного дороже.
По ОСАГО нам выплачивали за новую машину (2мес) на 25% меньше, чем стоил ремонт.

копировать

Фото выложила, но в "жизни" все страшнее...

копировать

ужас :( по сути вопроса не скажу, но очень Вам сочувствую!
у самой была похожая ситуация несколько месяцев назад, тоже не по моей вине авария, шея дико болела несколько дней (но спасибо ремню, удержал отлично и меня и детей, им вообще ничего), а потом отпустило. Держитесь!

копировать

да, кстати, у Вас машина, естественно, не под списание, это чинится все

копировать

Может и чиниться, но мне сказали лучше не надо... Уже подходили с предложением купить за 200000.

копировать

ну за 200 и я бы у Вас ее купила :)))
Конечно все починится и будет ездить, Вы не представляете, в каком состоянии машина была у виновника моей аварии, так он совершенно спокойно стоял и подсчитывал, как быстро ее поставят на "ноги"...и, думаю, поставили-таки, там хуже Вашего раза в 2 было

копировать

Посмотрела в объявлениях, чтоо такую машину с более серьезными повреждениями, продают дороже...

копировать

За поддержку СПАСИБО!!!!

копировать

Что то я сомневаюсь, что это тотал...

копировать

У меня машина недорогая, и если стоимость ремонта будет=75% стоимости авто, то СК дешевле признать тоталь. А у меня там не только перед и зад, но и стойки повело и ходовая часть "ушла" сильно (мне так сказали свидетели ДТП, а сама я в этом не разбираюсь)..

копировать

:) Нашли тоже экспертов ;).

копировать

Да я уж дозвонилась до своего автосалона, там сказали что с учетом повреждений, дают 80% что признают тоталь, т.к. нарушена геометрия кузова.

копировать

А эксперт страховой чего говорит?

копировать

Пока общалась только по телефону, но сказали 80%, что признают тоталь.т.к. нарушена геометрия и ремонт будет очень дорогой.

копировать

да вы о чем))если стойки не повело (фоток бы побольше)то тоталом здесь и не пахнет.А по сути 75% но нюансов много.

копировать

Повело стойки...

копировать

ИМХО не признают тоталь.

копировать

Да это я на всякий случай спрашиваю... Думаете отремонтируют и нормально ездить будет?

копировать

Это не тотал... А какой год?

копировать

Машине несколько месяцев...

копировать

Ммм.... Как это так ? Машине несколько месяцев, а страховая сумма всего 348 тысяч? И чего вы тогда про амортизацию так интересуетесь, раз машина новая практически?

копировать

Моя новая машина без допов стоила 348000, соответственно страховая сумма без допов 348000. Это седан , седаны дешевле хэчбэков.А про амортизацию интересуюсь, т.к. страховая захочет заплатить не полную стоимость, а с учетом износа за эти несколько месяцев.

копировать

Надо же, я думал в эти деньги только Акцент купить можно... :)

копировать

Ну сейчас она чуть-чуть подорожала, но все же стоит гораздо дешевле других моделей.

копировать

да. Насчет нормально- да, если нормально отремонтируют.

копировать

о, в Жулебино.

копировать

Ага, знакомый пейзаж?

копировать

Был у нас тоталь в январе этого года, страховая выплатила сумму на которую автомобиль был застрахован за минусом амортизации, машине на тот момент было ровно полтора года, амортизацию считали по месяцам.

копировать

Сочувствую вам. Слава Богу что живы сами остались.

копировать

Мне кажется, что Вашу машину не признают тоталем.
У меня полтора года назад была подобная ситуация.
С момента страховки прошло меньше месяца. В мою припаркованную Дэу Матиз тоже на сумасшедшей скорости со встречной полосы влетел один придурок. Тоже повело стойки, об бардюр вырвало колеса, вытекло все масло и т.д. Так вот страховая никак не хотела признавать это тоталем, а сервис наоборот, не хотел ремонтировать, т.к. машина недорогая и наварить им особо не на чем.
Так вот и пересылали они сметы друг другу, пока я по истечении 6 (!) месяцев не написала на них жалобу в ФССН и лично не приехала к директору компании с девятимесячным пузом и 3 летним ребенком.
Тогда сразу в течении недели выплатили всю страхвую сумму за вычетом 3 процентов (износ за 1 месяц). Это все прописано в договоре, за сколко месяцев, какой износ, посмотрите. Страховая у меня была - РЕСО-Гарантия.
Очень сочувствую Вам, надеюсь, Вам повезет больше и все у Вас закончится намного быстрее. Фото своей машины выкладываю в паспорт. если интересно, гляньте.