Постановка на учет в МО

копировать

Прошу не судить строго :)
Я - новичок, приобрела первый автомобиль. В субботу будем ставить на учет.
Машина не из салона, были владельцы до меня. Разобралась, что на учет нужно в Ельню, ТО по месту регистрации (прописана в Щелковском районе).
Увидела, что для ТО нужна медсправка? Зачем и какая? Если есть медсправка, полученная в автошколе в этом году - подойдет? И что нужно еще для ТО предъявлять? Аптечку и прочее?
Спасибо за ответы.

копировать

Увидела, что для ТО нужна медсправка? Зачем и какая? Если есть медсправка, полученная в автошколе в этом году - подойдет?

+++ Подойдет.

И что нужно еще для ТО предъявлять? Аптечку и прочее?

+++ Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Все не какое попало, а установленного образца. Все это продается почти в любом магазине запчастей.

+++ Ну и документы, разумеется.

копировать

хм... а почему в Ельне на учет, а не по месту регистрации? ТО, кстати, я вот недавно проходила не по месту регистрации, совсем в другом районе, к работе поближе.
Медсправка этого года подойдет.

копировать

А потому что у них правила такие - машина иностранной сборки только в Ельню. Спасибо хоть ТО можно на месте пройти.

копировать

аа, так вы не в Москве зарегистрированы?

копировать

Аха :) Будем в субботу разбираться и нервничать.

копировать

Напишите потом что да как, а то мне тоже предстоит поездка в Ельню на учет ставить:-)

копировать

Предварительно сочувствую.
Мне сказали подъезжать с самого рання - часов к 5 утра :-o
Ждите отчет :)

копировать

да ладно, я читала, что если к 7 приехать, а с 8 они открываются, то уже в 12-13 можно номера получить))))))

копировать

вполне реально.

копировать

Ставила в Ельне в конце мая машину на учет.
приехала к 8:40 примерно, народу было не очень много. после оформления документов (там у них есть спец кабинет за 1000р все делают)за час прошла сверку и сдала документы. номера ждали с 11 до 16 тк попали в перерыв.
Советую сразу очистить номера кузова и двигателя а то там мозг любят выносить.

копировать

С ума сошли, к 5 утра ехать??? Нафига так рано??? Я тоже в Щелковском районе живу, в Ельне машину на учет ставила (еще друзья тоже этот "путь" прошли). Езжайте ближе к обеду или сразу после, там уже вообще никого не будет (будите первые в очереди на осмотр), номера нужно будет чуток подождать (минут 20-30), ну и ТО сразу если все у вас нормально (только номера прикрутите, а то не пустят на ТО). Заявления и прочие бумаги заполняйте сами (образцы в главном здании) или если есть лишние деньги, то там "помощников" полно (прямо только подъезжаете и вас начинают "окучивать"). Ксерокопии всего что нужно снимите заранее в 2-х экземплярах! Там один какой-то день (вроде среда, но не буду врать, лучше заранее узнайте) прием только до обеда.

копировать

Да запугали меня просто :-| Типа там прям чуть ли не караван из машин по субботам. В будни я не могу, а эта суббота - единственный день, когда меня смогут сопроводить.
Я хочу приехать с утра и потом успеть на ТО. Со мной поедет брат ибо одна я открою все прелести Подмосковья :) :) :)
На основном сайте скачала заявление о постановке на учет - его своими руками заполнять или можно набрать на компе? Копии сделаем всего-всего и в нескольких экземплярах ))))
В общем - как-то так. Еще набор в машину купить нужно чтоб ТО пройти %)

копировать

Хоть и в субботу, все-равно рано ехать не нужно. Ну все думают как вы и все приедут к 6 утра и что? Вот вам и будет караван машин! Езжайте чуть позже, пусть основной поток желающих зарегистрировать машину схлынет. Заявления все от руки заполняют, я даже с дуру то за деньги заяву заполняла, так эти помощники и то в ручную все заполняют (хотя нигде не видела запрета заполнить заяву на компе, попробуйте, но на всякий пожарный возьмите с собой несколько пустых бланков). Набор в машину для ТО это еще не самое главное :), главное, чтоб тормоза, фары и прочее в машине исправно было, а наборы и там купить можно, прямо около въезда на ТО продают.

копировать

Спасибо за совет :)
Я уже думала брата озадачить с покупкой этого набора. А так - у нас усе в ажуре (надеюсь, ибо нам показали кучу бумажек о проверке :)).
Думаю, к 5 утра точно не поедем. Обсудим на семейном совете :)

копировать

Щелково, Королев, Мытищи и много еще других городов ставят в Ельне.

копировать

Если иномарка до Вас стояла на учете в Москве или другой области-Ельня, если уже была зарегистрирована в Моск.обл.-по месту жительства,ТО тоже по месту. В Балашихинском р-не так.