Где люди деньги берут на машины?

копировать

Откуда у людей деньги? Как вообще на з/пл купить машину или все в кредит? (да еще и кризис)

копировать

может вам в ВО или ТД???

копировать

Отличная тема! Все мы знаем еще с советских времен, что на зарплату-то машину не купишь. Как, опять же, общеизвестно, сейчас мы живем еще хуже, чем при социализме, однако многие имеют наглость владеть не одним а двумя и более автомобилями. Кредиты ничего не объясняют - они делают автомобили еще более дорогими.

Мне в голову приходит только одно разумное объяснение. Деньги берутся из тумбочки.

копировать

;-) под кроватью или в матрасике... Владельцы luxury как правило безработные, судя по ежедневным сводкам угона :)

копировать

Можно сказать и из тумбочки. Моя машинка куплена на декретные деньги + мат помощь с работы. Ну и скопленные денюшки там тоже имеются.

копировать

а моя машина куплена на одну зарплату :)
но то есть получил муж одну месячную зарплату и пошел купил мне машину :)

копировать

Ну и какую машину, если не секрет???

копировать

новую иномарку

копировать

остается только завидовать размерам таких ежемесячных зарплат)))

копировать

Дайте мужа напрокат, а???

копировать

Копила и честно откладывала. Когда стало хватать на новенькую купила :) Потом подкопила, продала старую купила снова новую. Просто надо уметь отказываться от ненужных вещей.

копировать

Филосовский вопрос )) Все берут из разных мест: из тумбочки, из кошелька, со счета в банке. А если серьезно: зарабатывают, воруют, получают откаты и благодарности за лечение и другие услуги, выигрывают, берут в долг, берут кредит и еще много других вариантов. Выбирайте какой больше нравится.

копировать

Оттуда :-) . Многие просто копят. У меня есть знакомые такие. Никуда не ездят, отпуск - только на даче, на еду не тратятся (т.е. никаких кафе-ресторанов, все продукты - из Ашана, даже на работе в кафе не едят - с собой берут домашнее). Никаких развлечений типа кино-театр..дача - наше развлечение. Зарплаты приличные. Только что накопили на ооочень хорошую машину.
Ах, да, забыла..у него еще машина была служебная, что еще более сокращало "текущие расходы".

копировать

так а на какую накопили-то?:)

копировать

Джип, самая последняя модель, большой-пребольшой, навороченный-пренавороченный, стоит более полутора млн.руб. :-).

Кстати..не думайте, что они прям-таки голодают, когда копят :-) . Они и на одежду тратятся приличную, и в дачу чего-то там вкладывают-вкладывают, строят-строят :-) .

копировать

1.5 миллиона на джип - это курам смех, а не джип :)
нормальных джипов дешевле 2 лямов и нет, а уж если речь о настоящем Джипе (о марке Джип), то тут не имея трех лямов и думать о нем нечего

копировать

Правда, что ли :-)? Вообще-то я писала, что БОЛЕЕ 1,5 млн. :-). Речь не о марке (я на форумах подробности о своих знакомых не пишу, принципиально). И вообще-то оно (то, что они купили) сильно угоняемое, потому спутниковую сигнализацию еще поставили :-), а без нее по КАСКО не страховали.

И вообще-то.. другие мои знакомые, которые в машинах разбираются (не анонимно по интернету, а РЕАЛЬНО разбираются :-) ) это самое "курам на смех" оченно хвалили.

копировать

Вот это жизнь у людей! Прям зАвидно стало. Как должно быть весело в "приличной одежде" в отпуск дачку строить. Прально, на фих кино-театры-выставки-рестораны, когда можно на "большой-пребольшой навороченной-пренавороченной" тачке ездить и продукты из "Ашана" есть.

копировать

Ну каждому свое, наверное. Я тоже их..не совсем понимаю. Ну а им нравится так жить. И что??
А дачка у них того-с..жилая, т.е. "полноценный" дом. Они туда планируют лет через...съехать из Москвы и поселиться там насовсем. Потому и строят.

копировать

смешная Вы, простая и деньгами неиспорченная :) Джип за 1,5 миллиона-верх крутости, да еще и дачка жилая. Даже не знала, что бывают нежилые дачки, да и джип за 1,5 миллиона это нижняя ценовая планка. Небось корейский?

копировать

Лапуля вы моя, несмешная и деньгами испорченная :-) ..а читать-то вас в школе не научили :-) . Значит, разжевываю:
а. Автор задал вопрос "где люди деньги берут на машины?"..ну, интересно человеку. Я ПРОСТО ОТВЕТИЛА (ДЛЯ ПРИМЕРА, понимаете ?) где :-) деньги МОГУТ брать.
бэ. Это НЕ МОЙ джип, лапуля, а моих знакомых..знакомые бывают разные, в т.ч. не очень близкие :-) . О "верхе крутости" Я ВООБЩЕ НИ СЛОВА НЕ НАПИСАЛА :-) (это вы придумали..от вашей большой деньгами испорченности, видать :-) ). Я-то говорила исключительно об ИХ процессе накопления и образе жизни.
вэ. Я НЕ писала про "нежилые дачки"..это вы, лапуля, термин изобрели. Имелась в виду "дача" (сиречь дом для проживания ЛЕТОМ), перестраиваемая под дом для ПОСТОЯННОГО проживания..и жрущая деньги в процессе перестройки :-) .
гэ, в заключение. Идите уж вы, несмешная деньгоиспорченная лапуля, "ужасно далеко, куда подалее" (прим.: это не ругательство, а цитата из В.С.Высоцкого).

копировать

ЗАРАБАТЫВАЮТ :-) вы не поверите :) но так тоже бывает.

копировать

Да ладно! Быть такого не может.

копировать

ага :-) А еще можно добавить пункт - умеют копить (это если не хочется в кредиты влезать) Муж так копил на мотик Хонда, ценой с мою машину. ПОлгода пооткладывал и купил свою мечту.

копировать

А вы пробовали зарабатывать на машину? При желании получается :)

копировать

Правда? А как и на какую?

копировать

Оо, эт вам в перепись евских автомобилистов )), там все запротоколировано ))) А вообще-то никогда если честно для меня не стояло проблемы как заработать на авто, я обычно ездила на машине которая соответствовала моему уровню з/п и не требовала копить по году с лишним. Езжу на хорошей машине, даже очень, но если бы мне пришлось на нее горбатиться в прямом смысле и отказывать в чем-то необходимом, послала бы эту идею куда подальше )) Муж сейчас думает сменить машину, и тоже проблема стоит так: если эта трата не будет напрягать семью, если удачно будет продана предыдущая, если не будет головной боли, то он возьмет то, что прям ну оочень ему нра, а если будут напряги, возьмет попроще, но тож ничего )) Разброс у него примерно в 30 тыс между-между, и он не парится, что надо копить/отказывать себе/брать немыслемые кредиты...Сложится - ок, не сложится - будем жить по средствам ))) Мы не копим, мы просто усе деньги складываем в банковскую ячейку, а потом в нужный момент пересчитываем чего имеется и расходуем.

копировать

Дык там тока модели, без указания как заработаны на них деньги :).

копировать

Честным трудом, у всех он разный )) В моей профессии например в большинстве случаев есть два финансовых состояния - либо густо, либо пусто. Так вот когда густо, то можно и с одной з/п дорогую машинку в салоне купить.

копировать

Тоесть, не левый, а именно официальный заработок. Не взятки, откаты и т.п.?

копировать

Кстати, интересно стало: а с каких пор откаты стали приравниваться к взяткам? У отката другой смысл, это промоутерские деньги, рекламные так сказать затраты. Но это так, лирическое отступление...
Да, официальный заработок, с официальных договоров.

копировать

Видите ли одно дело это процент с продаж, а другое дело откат ;).
У нас манагеров взашей гонят, если ловят на откатах ;).

Крута. Вам можно только позавидовать :).

копировать

Кредит рулит ;)
А вообще "жизненная" схема покупки машины выглядит так: копишь немного, получаешь премию, берешь в долго чуть-чуть и покупаешь первую машинку в приделах имеющейся суммы, ездишь на ней. Понимаешь, что хочешь большего, опять копишь, получаешь премию, подзанимаешь по знакомым + продаешь имеющееся авто = уже авто получше. Ездишь на нем, но через некоторое время опять понимаешь что хочется уже чего-то другого ... и так до бесконечности... :)

копировать

копили

копировать

воруют? :))

копировать

Млин, афтар! Это вы плодите топики по всей ЕВЕ?
-Где берут деньги на дачу?
-Где берут деньги на квартиру?
Теперь этот топ!
КОРОЧЕ! Фигу вам в дрыгу, мы вам грибные места не сдадим!

копировать

Я беру в тумбочке.

копировать

ишшо есть вариант - берут у папы-мамы

копировать

Пришел новый русский к старому еврею и говорит "папа, дай денег..."

копировать

Машины,они разные. Одна из моих по стоимости доступна каждому))
Это 15 летний форд.Я думаю,если пообещать,что с ним будешь хорошо обращаться,можно и бесплатно у предыдущего хозяина взять)

копировать

"отдам в добрые руки" любимое жЫвотное :)

копировать

Свои накопления + кредит на остаток. Так и купили.

копировать

Да, з/пл нынче разные. Я, например, на декретные тока раздолбанную девятку бы смогла купить! Я как дальше жить?

копировать

Зря вы это..... вам сейчас объяснят, что раз вы не смогли заработать, то вы.... неумная, скажем так :) А если ваш муж не смог заработать, то вы не за того вышли.... Хотя это не ТД, может пронесет :)
А если конкретно. Посчитайте свой полный семейный доход за 6 мес - примерно за такую сумму вам нужно искать машину. Начинайте откладывать потихоньку, оптимизировать семейный бюджет - и все будет хорошо :)

копировать

Не, не согласна, полный семейный доход за 6 мес на машину - больно жирно для машины :) Вот личный доход за 6 мес - согласна, а семейный - на фиг столько на машину пулить ((

копировать

Ну, напр, я не работаю, муж работает, его доход = наш семейный доход.... ну энто я для наХлядности :) И потом, в данном случае, судя по вопросу топикстартера, семейный доход вряд ли превышает сотню, а за 600 тыс выбор машин не огромен.
аааа, вспомнила, вроде как государство обещало льготные кредиты и бла-бла-бла.... может автор, вам такая возможность пригодится?

копировать

А, ну да, если один добытчик в семье, то да. А то я представила себе если оба скидываются полгода на машину, себе во всем отказывая... мрак. Точнее на з/п одного живут год, а другую з/п год откладывают на машину... хотя смотря как сильно хотеть машину :))) Я как бы сильно не влюблялась с некоторые модели, на подвиги не согласна, все жду а вдруг она на меня "свалится" :))) У нас в семье все совсем наоборот происходит: появляются деньги и приходит мысля их запулить на машину, а пока не появятся даже не присматриваемся к машинам, как-то так.

копировать

1.Муж свою отдал.
2.Досталась в наследство комната в коммуналке. Продала, купила машину.
3. Продала машину, добавила 700 тыров, кот. заработала на работе, купила новую:-)

копировать

Продать недвижку, купить машину? верх глупости.

копировать

Хмм..ну КОМНАТА в коммуналке - еще та "недвижимость". И потом, Вы видели, что это за коммуналка? Может, там соседи все - алкоголики или шизофреники, .. на фиг она нужна, такая "недвижимость"?

P.S. Вспомнилась передачка по НТВ про питерские коммуналки. Одна из историй: девушке-сироте от кого-то по наследству досталась комната в коммуналке ободранной ..впридачу с соседушкой быдлодебилом и такой же его женушкой :-). Соседушки там санузел переоборудовали под кладовку :-), а стирали на кухне в тазике (мылись непонятно где..если вообще мылись :-) ). Девушка там жить не смогла, на съемную квартиру переехала. Показали "интервью" с соседушками..эти дебильные рожи совершенно искренне недоумевают: чего ей здесь не жилось, мы ее обижали, что ли :-) ?

копировать

И что? Недвигу и менять можно. Злую комнату в коммуне при наличии 700 тыр, заработанных ,можно было бы добавить к комнате и купить 1шку в замкадье. По крайней мере если б и не добрали, было бы достаточно для кредитования по жилью-доплатить всегда можно при умении копить.А тачка-набор гвоздей и железа

копировать

Ну может ей "злая комната" была совсем лишняя.. может, там еще жилплощадь есть, однушка в замкадье с кредитованием на фиг не нужны? Каждый живет как хочет.

копировать

Да это понятно что каждый живет. Коммент 1го анонима был такой-это верх тупости. Я всего лишь ппкс-ю. Даже 1шка в подмоск-это вложение, машина-это выброс. Кто-то умножает или сохраняет, кто-то-тратит, каждому свое. Но назвть покупку машины заместо недвиги-умным ходом-мда

копировать

Да, это я тот аноним :)
у нас знакомый продал однушку в достаточно дальнем подмосковье, купил неплохую машину, машину через месяц разбил. Дурак, что сказать.

копировать

КВАРТИРУ продать, для того, чтоб машину купить - действительно глупость. А комнату в коммуналке - другое дело. Если, например, в этой коммуналке такие условия, что жить там не будешь никогда точно (лучше уж снимать), плюс другая жилплощадь есть, т.е. эта комната совершенно лишняя..почему б и нет?

копировать

ну да, другое. это как продть бабушкин перстень-и брюллик крохотный, и колец других полно-дороже и лучше, да и не модное оно. и купить 2 платья, которые аж 3-4 года прослужат. примерная аналогия. комната по-любому будет дорожать с годами, даже если там вообще не жить+ ее сдавать можно, а машина сгниет быстро, или в цене потеряет, да и сдать ее нельзя. не, это тоже глупо

копировать

1. У нас было неск. квартир и коттедж. В одной жили, др. сдавали и плюс коттедж.
2. Недвижка у черта на куличках- Сахалинский поселок. Где квартиры не дорожали, а дешевели. И когда я ее продала, узнала через неск. месяцев на сколько они подешевели. Так что я правильно все сделала.
А вы, плиз, решайте не за других, что и как делать....

копировать

А что, я что-то решила за вас? а на высказывание своего мнения мне не нужно ваше разрешение.

копировать

Может кому не жалко своей тумбочки-дайте напрокат.

копировать

И мне :)

копировать

Интересно, это не тот же автор что и у топика "На какие шиши вы построили дачу?". Подозрительная личность гуляет СДЕСЯ! Модераторы, не дремать (на всякий случАй)!

копировать

А не из налоговой ли этот автор?

копировать

Ну накопила деньжищ, а чо? Целый год откладывала с зарплаты, в кредит не хотелось:-D

копировать

Муж купил! заработала за годы совместной жизни

копировать

своё первое авто купила когда было 18 лет. Причем родителям не говорила т.к. прав не было до 19. Еще оговорочка - богатый любовник тоже отсутствует. Следовательно деньги были заработаны самой. Есть очень хороший друг который первое авто купил когда ему было 17 (!) на собственные деньги. Просто надо не пальцем в носу ковырять, а пытаться заработать. И не важно как и не важно сколько тебе лет...

копировать

мне любовник купил. и не только мне, но и жене своей и себе 2 штуки

а он где взял - заработал. работает много, с утра до ночи без выходных и отпусков практически

копировать

и мне её любовник купил. и ваще он всем вместо цветов на 8 марта машины дарит, гы.

копировать

любовник купил... работает много, с утра до ночи без выходных и отпусков практически

+++ :D любит в промежутках.

копировать

какой он у Вас молодец :-)

копировать

и как успевает всех обслужить... столько работает бедняжка :))

копировать

не перевелись еще мужики на Руси :-)

копировать

А ему еще любовницы нужны7

копировать

Я тоже в очередь :)

копировать

богатые родители помогают молодой семье :)))

копировать

Во проблема то у вас, сосчитать чужие деньги :mda :-D

копировать

муж старую разбил, начальник сказал выбирай машину, дал денег на машину,на зарплату не купить :)

копировать

а меня ща больше другой вопрос беспокоит - где люди берут деньги на квартиры? :))))))

копировать

Чаще всего правило, из банковских ячеек. На втором месте счет в банке, тумбочка, увы, только на третьем.

Отсюда интересный вывод: квартиры и машины покупают разные люди:-)