Мешает чужое авто

копировать

Старая избитая тема)
Что делать посоветуйте, нам скоро уезжать надолго (через 2-3 часа), в связи с чем надо поставить наше авто в наш же гараж ракушку. А какой то пи.. нехороший человек поставил перед ним свою машину со вчерашнего вечера. До счасшнего момента так и стоит, а поставить надо. Что делать с этим козлом?

копировать

Опрашивать соседей, чья машина. Бабульки во дворе знают все :)

копировать

Нее исклбчено) округа обширная, сам этот уродец уехал.

копировать

находите 4х таджиков и за небольшую мзду они на руках "отодвигают" машину мешающую так,чтобы вы могли в свою ракушку заехать.(их еще не снесли что ли все???/задумался/)

копировать

У нас их дохрена и больше, ни одну за последнее время не снесли.

копировать

ну ежели вы решили, что можете поставить ракушку где вам удобно и тем самым занять общественное место, то почему бы другому водителю не поставить машину там где ЕМУ удобно (т.е. рядом с вашей ракушкой) ?
если проезд он не загораживает, то никаких правил не нарушает.

копировать

Вы меня так радуете, что словами не описать. Я же написала гараж ракушка. Это нечто гаражного поселка, но ракушечного. Официального. И один му.ак просто встал перпендикулярно нашему выезду.

копировать

если поселок ваш официальный - идите к сторожу или председателю. там и ругайтесь.

копировать

Скажите, все мущщины такие дундуки? Как не нарушает, если загородил въезд и выезд. Озарение! А не ваша ли машина там и стоит?

копировать

>>>Скажите, все мущщины такие дундуки?

нет, конечно не все. ваш - самый лучший и неповторимый ;-)

>>>Как не нарушает, если загородил въезд и выезд

если не загородил проезд автомобилей - ничего не нарушает. а вот стоит в ракушке машина или нет - не его дело думать об этом.
владельцы ракушек обычно говорят, что это не гараж, на него разрешение не нужно, т.к. это некапитальный тент-укрытие. ну а ежели это тент - так возьмите и перенесите в другое место.

>>>Озарение! А не ваша ли машина там и стоит?

не, не моя. у меня и машины то нет, на велосипедике передвигаюсь.

копировать

Ну, оттащите тросом, делов-то. На днях Судзуку SX-4 в похожей ситуации отволакивал. У неё вообще беда, ни одной буксировочной проушины, ни спереди, ни сзади. :( За диск зацепил и выволок, и пофиг, что на паркинге стояла...

копировать

Эммм... Хоть ты и партизанишь, что-то мне подсказывает, что у тебя под капотом не меньше четырех литров и резина стоит 265:-) Такой техникой можно что угодно оттащить, ковыряясь пальцем в носу, а если понижайка есть, на педаль газа можно не давить, а слегка дуть:-)

Моноприводной полуторатонной машиной тащить что-то типа зубила иногда получается только рывками, да и то с риском вырвать собственный буксирный крюк.

С третьей стороны, сам именно так и делаю. Пока, правда, везло, весовые категории не совпадали, моя техника была тяжелее. Как тащить Матизом Камрюху, не знаю. Наверно, можно при желании:-)

копировать

Хорошо если есть чем тащить, а если единственный танк надежно заперт вероломным противником? :)

копировать

Ну, вы же не в пустыне. :) Неужели нет никого рядом ?

копировать

И что вы сделали? У нас такие машины евакуаторам сдают. Терпеть не могу таких нахалов.

копировать

я бы тоже поставила и заперла, при нынешней проблеме с парковочными местами, не понимаю, почему ракушки лужок не вычистил еще, сегодня колесила 20 минут в поисках парковки, при том, что машина у меня не монстр и паркуюсь я не как блондинка, наболело!!! ракушки на мыло!!!

копировать

Но телефон-то можно оставить если заперли чьё-то авто :-)

копировать

про телефон согласна

копировать

А при чем тут ракушки и проблема парковочных мест? Вам было бы легче, если бы не было ракушки, но машиноместо было бы завешано цепочкой.
Ракушка по размерам, в частности по ширине занимает ровно расчетное машино место

копировать

да это проблема парковочных мест, я молчу про центр МСквы, я про спальные толкую. Ракушка - это не 1 машиноместо это еще и место для хранения резины, тряпок, детколясок и прочей шушеры в виде банок для заготовок, наблюдаю такие картинки и в своем дворе, да забыла.... и чтоб с комфортом вынести себя из тачки. большая часть машин даже в спальных районах мсквы паркуется уже в два ряда. половиной корпуса на газоне и проч. по вашему ракушки также ставят? а не слабо ли ставить вверх на 5 этажей, может хоть толк бы был.я сама лично паркуюсь с соседскими машинами так, чтоб только с одной стороны вылезти можно было, и места оставляю на свою худобу, а сосед на свой животик, благо еще и рули у нас с разных сторон, а ракушки - это роскошь для нищих, которые никак не хотят понять, что они тоже как все, а не хочешь как все работай - строй за городом домик или покупай за 2 ляма машиноместо в гараже.

копировать

У нас во всех ракушках стоят машины, еще раз скажу, размеры ракушек совпадают с размерами расчетного машиноместа, которые давно уже снижены и плотнее вы не поставите уж никак, и не занимают ракушки больше места, размер машиноместа 2,8Х5,4, у ракушки размеры такие же, и вы никак ближе не припаркуетесь. я например так же заезжаю впритирку к одной стенке ракушки, и если вылезаю и случайно и стукну, то только свою стенку, а не соседскую машину. (как бывает около ТЦ, сначала впритирку залезут, а потом то зарапина, то зеркало вывернуто как правило. Хозяева ракушек уже побегали и по управам и по согласовывающим организациям. У нас согласовывающих организаций было 3, и раз в 2 года нас подрючивают из тех же организаций. И деньги платим тоже, раз в 2 года за аренду дорогой земельки. Более того, именно те кто хотел ракушку побегали еще, чтоб сделали карманы, нам показали большую фигу, хотите пожжжалуйста только за свой счет, вот за свой счет мы и расширяли. А кричат против обычно те, кому лень было этим заниматься и тратить деньги, что ж вы сами не купили ракушку, и не бегали по управам? что? лень было. и вам в обратку та же претензия "почему вы никак не хотите понять, что чтобы получить что-то надо пошевелиться или покупайте за 2 ляма машиноместо в гараже, чтоб не парковаться на газоне и тротуарах, потому что это запрещено.
у нас кстати уже давно загораживают ракушки, свои же соседи, т.е. читай паркуемся в 2 ряда, проблем никогда не возникает, чтоб отогнать при необходимости, а если кто незнакомый ставит, всегда оставляют либо телефон, либо номер квартиры куда чел пошел.

копировать

Тем не менее на практике на месте двух убранных ракушек паркуются 3 машины, это раз. Ракушки стоят и занимают места постоянно, в отличие от машин которые могу приезжать и уезжать, освобождая место, это два. Так что фтопку ваши вонючие ракушки. В нашем дворе с тех пор как их убрали вообще нет проблемы с местами.

копировать

Вы сильно преувеличиваете, по поводу вместо 2 ракушек = 3 машины. Это не реально. Ну только если 3 оки или матиза вместо 2 ракушек, тогда дааа, тогда уместятся))))) Еще раз обращу ваше внимание, минимальные размеры обычного машиноместа не с пустого места, а из норм проектирования, где уже все давно пересмотрено и просчитано, чтоб вы велезти еще смогли

копировать

У меня живой пример перед глазами, так что не надо меня лечить. Никакие ракушки не ставятся впритирку.

копировать

да серенькое просто считать не умеет.

минимальная ширина ракушки-пенала - 2,5 метра, а обычно 2.7
ширина среднестатистического авто (ваз-2109 к примеру) - 1,65 метра (у матиза 1.5)

так что две ракушки - это минимум 5 метров ширины (впритык)
а три авто - в среднем 5 метров ширины (так же впритык)

копировать

При том, что ракушка это место занимает всегда, вне зависимости от наличия в ней машины. С какой стати вы решили, что можете занимать это место всегда? А может вы уехали на месяц "на юга"?
Цепочкой ничего завешивать нельзя, вы это место не купили.

Хватит уже про размеры и ширину, прочитала где-то и теперь везде это упорно перепечатывает.

копировать

Хотя бы с той, что я за свой счет сделала карман под ракушку и плачу за аренду земельки под ней. А про размеры, специально для особоодаренных хамов, это минимальные нормы проектирования машиномест. :-Р СНИПы называются :-Р расчетное, которое расчитывается исходя из размеров средней машины и минимального открывания дверей.

копировать

Ой, а можно я тоже под шумок выкричусь? единственное место где могу поставить около дома машину это пятачок на 5-6 машиномест. В принципе можно при желании уместить вообще штук 15. Но оставшиеся 9 заняли 6 машин который огородились цепочками. И теперь реально там где могли уместиться 9 авто вольготно стоят 6:-| Крутилась, крутилась позавчера кое-как поставила. Через 30 минут позвонил сосед и как ни в чем не бывало заявляет:"А Вы могли бы машину убрать... просто я здесь привык свою ставить..." и смотрит на меня таким взглядом будто я у него пачку баксов украла. Я в ауте... Сижу, думаю пойти взять кусачки и посрезать к чертям все цепочки?! просто типо цепочечками огородились "старые" жильцы...

P.S. а Вашем случае девушка я бы услугами таджиков воспользовалась...

копировать

Можно просто на навесить на цепочки собственные замочки :)

копировать

Точно! Классный метод навесить свои замки. Купите самые дешевые. Они их сорвать-то не смогут, придется им цепочки обрезать. Потом они конечно опять их навесят, а вы опять замки! Они ведь когда-то заколебутся цепочки чинить. И пожаловаться на это никуда они не смогут.

копировать

Сижу в шоке... вчера еще один сосед не выдержал. я и он пошли и посрезали нафиг все цепочки. Один из жильцов дома обозлился и насыпал соседу в бензобак сахар... килограмма 2 так...ему детишки рассказали, которые во дворе бегают. Реально в шоке... пипец какой-то... народ ваще дикий...

копировать

в милицию с заявлением, не?

копировать

ога и картошкО в глушак... мая пацталом...

копировать

Картошка лоховство... Строительная пена из баллона, - оружие продвинутых вредителей... :)

Не поймите как руководство к действию. :)

копировать

.