автошкола и гололед

копировать

Отходила в автошколу. ПДД сдала, площадку нет. Пересдача на следующей неделе. Если не сдам опять (что вероятно) – следующая пересдача через 2 месяца. Сижу в раздумьях.
Водить меня не научили, то есть даже купив права, придется брать инструктора и тренироваться.
Если права покупать, придется платить дважды: я живу в Москве и автошкола моя в Москве, рядом с домом. А прописана я в ближайшем Подмосковье, и мое ГАИ не имеет к моей автошколе абсолютно никакого отношения. Тут вопрос оплаты «оптом» не стоит.
Получается: платить в автошколе, платить в ГАИ, платить инструктору – чтобы уже ездить наконец научиться. При том, что уже отдала за автошколу 20 тысяч. Зато есть шанс, что через месяц сама начну ездить по городу.
Или: нифига не платить в автошколе, и за два месяца натаскаться с частным инструктором вождению так, чтобы и в ГАИ потом не платить, а самой сдать. Но тогда начинать самостоятельное вождение придется в конце ноября, в снег и гололед.
Как лучше поступить-то?
И еще: это нормально, как думаете, что в автошколе такой огромный перерыв между пересдачами?

копировать

могу ответить только на счет пересдач - у нас в школе, если сдана теория, то она действует три мес., в течение которых каждый вторник можно ходить сдавать площадку и город.

копировать

вот и я думала, что у меня еще пара попыток точно будет. а вот и нет, оказалось. такой вот ненавязчивый изъем бабла у населения. поискала в инете - никаких законов, как часто устраивать переэкзаменовки )), не нашла. наверное, на усмотрение автошколы. имеют, значит, право.

копировать

Нам еще на первой вводной лекции все рассказали со словами "еще раз подумайте, все ли вас устраивает, если нет - в течение ...дней может забрать оплату" :)

копировать

У нас тоже была вводная лекция. Только там про сроки пересдачи ничего не говорили. Сказали, когда экзамен в ГАИ (конец сентября). На вопрос: сколько раз можно пересдавать в автошколе, ответили: пока не сдадите, каждая пересдача стоит 300 рублей.

копировать

В снеге и гололеде нет ничего особо страшного. Учитесь нормально, а не тяп-ляп и сдавайте сами.
В моей автошколе можно было сдавать хоть каждую неделю, но я не знаю что на этот счет сказано в законодательстве.

копировать

Офф. Собачка у Вас - просто чудо! У моих родителей 15 лет прожила собака - точная копия Вашей - необыкновенного ума была. Я таких умных собак больше не встречала.
По теме - я начала водить в марте, в это время у нас ещё местами гололёд. Ничё, справилась как-то:-) Удачи Вам:-)

копировать

Та же фигня, живу в Мскве, прописка МО, в ГАИ есс-но дала, хотя это теперь, вернее год назад, ой как непросто, учителя нанимала и ездила, но это тоже простите разориться, пока научишься, я с его "ведра" через месяц попросилась на свой автомат, правда у меня правый руль, у учителя были "психологические проблемы", зато у меня никаких - руль "должон быть в голове" как любил повторять гаишник, которому сдавала:)