ДТП в Казанском ханстве

копировать

Кошмар!
Зачем Вы это здесь разместили ?

копировать

Ну у меня три вопроса по следам данной аварии. И Женского форума эта авария впрямую касается.

копировать

Вопросов не увидела, только факт аварии.
Вопросы наверно про непристегнутых пассажиров?

копировать

Я их задал себе. Озвучив их вслух, много грязи будет.

копировать

А Вы озвучьте, а потом поредактируете.

копировать

зачем она с таким опытом всех повезла, почему не было детских кресел и нах встречка?!

копировать

Полгода достаточно чтоб научиться нормально ездить, не говорю виртуозно, но уверенно и спокойно - достаточно

копировать

6 мес.уверенно-врядли :( кому-то надо отъездить 4 сезона чтобы спокойно, а кому-то вообще не стоит садиться за руль...

копировать

Возникает вопрос терминологии - что для вас "уверенно"? По мне так это "спокойно добраться из точки А в точку В не создавая по дороге аварийных ситуаций, не нервничать самому и не заставлять нервничать других участников движения", и это вполне можно делать через 6 мес. вождения.

копировать

половина моей уверенности на дороге зависит от водителей вокруг, которые иногда могут оказаться неадекватными на пути... неужели Вы думаете только о том, чтобы самой всё сделать правильно?

копировать

Вы это к чему вообще?

копировать

да так..... вообще ни к чему, просто :))

копировать

дело не количестве месяцев, мне кажется... по пробегу более точно судить.кто-то за 3 года 30ку отъездит, а кто-то за год

копировать

мдя а я за 4 мес уже 19 накатала ...

копировать

При чем здесь опыт? Полгода - в принципе, уже не совсем зеленый новичок, хотя смотря сколько она ездила конечно. Хотя далеко не все даже зеленые новички вылетают на встречки. Плюс бывают такие обстоятельства когда нет возможности ждать, пока наберется опыт в 10 тыщ км, чтобы везти семью.

копировать

Опыт вождения и определяется км, а не месяцами и годами наличия прав, мы не узнаем как было в том случае, может она недавно за рулём и кто-то отвлёк, отвернулась на сек. и выехала на встречку...

копировать

ездит можно и за городом... разница если ты каждый день по москве или по маленькому городу большая.

копировать

Так задавайте, смысл голые ссылки кидать.

копировать

страшные кадры :(

копировать

Что-то непонятно. Удар явно в бочину был. Она либо поворачивала, либо ее развернуло.

Ее машина выглядела до аварии вот так:
http://golosoff.ru/images/ezhe/112/2.jpg
http://golosoff.ru/images/ezhe/vista20vx.jpg

А вопросы озвучь. Особенно меня интересует третий, никак не могу придумать, что это за вопрос.

копировать

деток очень жалко... Про мать даже слов нет, почему без кресел дети? На кой встречка понадобилась? Надеюсь, этот случай будет для многих принципильно не покупающих кресла уроком.

копировать

комментарии с данной ссылки:
цитирую:
DiversanT:
22.09.2009, 10:53
эх, я когда-то дурью маился и собирал коллекцию дтп и изучал секреты безопасности автомобилей, даже моделировал ситуации на компьютере, писал письма в разные инстанции, предлагал свои разработки. Так как это никому в нашей стране не нужно, то я на это дело забил болт и всё что было снес нафиг - надоело. Из фото и видео могу сделать вывод, что тут имело место аквапланирование - это когда покрышка, в силу высокой скорости не может откачать воду от поверхности асфальта, вода превращается в смазку, а авто в неуправляемый таран. Морда целая, зад тоже, удар точно посередине.(с)
http://www.kp.ru/online/forum/news/544666/



эх, я когда-то дурью маился и собирал коллекцию дтп и изучал секреты безопасности автомобилей, даже моделировал ситуации на компьютере, писал письма в разные инстанции, предлагал свои разработки. Так как это никому в нашей стране не нужно, то я на это дело забил болт и всё что было снес нафиг - надоело. Из фото и видео могу сделать вывод, что тут имело место аквапланирование - это когда покрышка, в силу высокой скорости не может откачать воду от поверхности асфальта, вода превращается в смазку, а авто в неуправляемый таран. Морда целая, зад тоже, удар точно посередине.

копировать

машину занесло получается:(

копировать

если верить товариСЧу, то аквапланирование как раз и есть+ машина праворульная ( посему вылезла на встречку почти корпусом убедиться в том, кто движется навстречу) и вполне возможно, что резина лысая, вот так и случилось:(

копировать

я так "плавала" на лысой резине в ливень... меня кидало по встречке и по свое полосе... машина реально страновится неуправляемой штопесдец... она у мну исчо тяжелая...

копировать

я так "плавала" на лысой резине в ливень... меня кидало по встречке и по свое полосе... машина реально страновится неуправляемой штопесдец... она у мну исчо тяжелая...

копировать

машинка кстати старенькая праворульная тойота... детей и бабушку жалко...

копировать

Блин, покажу подруге, которая, купив машину, наотрез отказывается покупать своим близнецам-шестилеткам кресла, мотивируя это непоседливостью отпрысков. в спорах давно исчерпала все аргументы, может, хоть это подействует...

копировать

Хотите скажу что она вам ответит? "В серьезной аварии все равно ничего не спасет".

копировать

Дык серьезные аварии случаются все же реже, чем аварии по глупости... Мне на светофоре мадам в зад въехала на небольшой скорости, пристегнуты были и я и дети. Дети отделались испугом и синяком от ремня, у меня шея болела очень долго. С ужасом думаю, как бы они летели в лобовое стекло, если бы не в креслах и не дай бог не пристегнутыми.

копировать

А эти очевидные вещи таким людям почему-то непонятны. Они свято верят что с ними может случиться либо "серьезная авария" при которой все сразу помрут быстро и безболезненно, либо не случится вообще ничего.

копировать

Уверены, что кресла бы помогли? Я - нет. Сама мама была пристегнута, но не ремни, ни подушка её не спасли, хоть удар в машину и был совсем с другой стороны.
Забавно, что двенашка била тойоту как раз передом, но водитель "отечественной помойки" всего лишь отделался ссадиной. Это к теме об опасности отечественных машин, получающих много меньше звезд в краш-тестах, чем иномарки.

копировать

Не с другой стороны, а с водительской, это пруль. И подушек там нет.

копировать

Точно, это праворулька, не зря все так говорят об их опасности. ;)
Почему подушек нет ? Перед рычагом КПП что лежит ? И на руле накладка сорвана...

ЗЫ: Кстати, мои сомнения в том, что детские кресла помогли бы в данной ситуации не стоит понимать как агитацию отказаться от них вообще. Просто многие преувеличивают их роль. Увы, кресла не всесильны...

копировать

ХЗ что там лежит перед рычагом. Может торба какая прилетела с заднего сиденья. У двенашки вон тоже накладка сорвана, но это не значит что там была подушка. Сработавшие подушки обычно висят там откуда выпали, их сразу видно.

копировать

на ЗЫ: А мне кажется помогли бы хотя бы одному из детей.

копировать

Удар пришелся в водительскую сторону, правый руль отстой:-)
Подушка там одна, фронтальная, то есть, бесполезная при таком ударе.

А вот последствия для участников ДТП хорошо иллюстрируют фуфлыжность краш-тестов. Все настолько сильно зависит от конкретного ДТП, что толку от них... Немножко есть, но не сильно много.

копировать

у меня сердце кровью обливается, когда я вижу наших друзей с 2 детьми непристегнутыми в рено сценик. 6 лет и 3 года. Та же отмазка - они орут в креслах, особенно младший.
А тут как-то возила их )маму и мелкого) в Ашан. И говорю малышу: Или ты садишься в кресло и пристегиваешься, или остаешься здесь. Как миленький сел и ехал молча. Не знаю, почему родители такие безалаберные :( И ездят ведь каждую неделю за 400 км от дома.

копировать

Кошмар какой-то..6 мес за рулем, сама пристегнулась, а блять, дети не пристегнутые..зашибись...

копировать

(((согласна.
а где автокрела-то???? вот, бл...!
еще и старшая девочка теперь с трагичной судьбой:( ужОснах....словей нет(((
автору топика:
че вы хотите спросить?

копировать

а эта авария?!!!
http://life.ru/news/174155
погибла еварушница:
http://www.eva.ru/passport/109113.htm http://www.eva.ru/passport/59440.htm
ссылка на топик:
http://eva.ru/topic/224/1870959.htm?messageId=48198739

копировать

Это даже не авария! какая ужасная нелепость!

копировать

фигасе нелепость:( тс задавило двоих человек потому, что тетенька не поставила ( ИМХО!) на ручник машину.
авария и еще какая ужасная:((((((((((

копировать

Как жить потом тетеньке.. ужас... слов нет.

копировать

Не похоже, что не поставила на ручник. как то по другому это произошло, она явно управляла автомобилем.

копировать

Девочки в топике показывали фотки с того места,так вот там горка,и подход к кассе (внизу) не был ограничен "забором".Говорили,что тетенька высадила эту маму с детьми (они вместе приехали),осталась в машине наверху-потом сзади подъехала машина и стала сигналить чтоб убрала машину с дороги,а она поехала и внизу вместо педали тормоз,нажала газ(перепутала,хоят стаж 8 лет,да и сейчас об этом трудно судить)-поэтому машина с такой горки разогнавшись въехала в людей:(

копировать

Очень страшно. Не представляю, чтобы водитель с 8 летним стажем перепутал педали. ИМХО какие-то проблемы со здоровьем, тем более что как пишут - было жарко.

копировать

ну вы же понимаете,что 8 лет-это не факт что она все 8 лет за рулем.

копировать

безусловно, но если стаж=опыту, то...

копировать

кресла и подушки действительно не панацея. в августе в орловской области возвращалась семья с юга в Смоленск на тойоте королле. сзади спал муж и был ребенок в кресле пристегнутый. за рулем была жена. Вышла на обгон по встречке. Поймала грузовик. Женщина и ребенок мертвы. У мужчины - только нога сломана. Фельдшерам со скорой кричал, чтоб положили его рядом с семьей. Я те трассы знаю, сама ездила в августе по ним. по одной полосе в каждую сторону и трактор или другой ряд сельхозтехники в это время мог ползти по этой полосе долго. Уборочный сезон у них начался. И не объехать, кроме как по встречке. И зачастую водитель с 25-летним стажем, сам водитель скорой помощи много лет, не выдерживает и идет на встречку. В таких ситуациях не у всех водителей есть куча терпения просто тупо следовать за тракторами со скоростью 30 км в час, при условии, что еще ехать и ехать.

копировать

Да, уж зачем "тупо следовать за тракторами", когда можно в лоб грузовику :(( Трактора и другая сельхозтехника обычно сильно прижимается к обочине и обогнать их не составляет труда.
Есть еще вариант дождаться когда встречка свободна для обгона, или езда за трактором какое то время вызывает амок и люди вылетают на встречку независимо от наличия на ней машин.

копировать

не совсем так: у этих тракторов я видела какие-то очень большие и широкие насадки для сбора пшеницы,так что при всей усилии прижаться ты можешь только по встречке обогнать. и вот засада в тех дорогах, что там нет такого, чтобы далеко было видно. там часто повороты, которые закрыты лесами. вот это и засада. или пили хрен знает сколько за ним, или срываешься и на свой страх начинаешь обгон.

копировать

Это игра в русскую рулетку на дороге,что-ли?
Если ограничена видимость,зачем обгонять по встречке?!
Куда торопиться,на тот свет?!
тем более,что трактор,не в Москву,чай,едет-то,уж можно и потерпеть,коли жизнь дорога...

копировать

А я знаю одну далекую месность где нелюди, так таньга зарабатывают. Один гайцом числится, а другой трактористом. Один подставляет, другой принимает (права и деньги). Развод "по-совхозски" называется.

копировать

И что, вот прям стотыщ километров они так едут и едут? А не от одного поля до другого?

копировать

Срываться и на свой страх начинать обгон в условиях ограниченной видимости... я даже не найду слов как это обозвать...большая глупость, или так может рассуждать человек не водящий машину.
Вообще есть правило - НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ.

копировать

да чего на меня накинулись :) я как раз готова часами ехать за трактором без обгона, т.к. для меня встречка - это табу. Я рассказала про ситуацию, которая твориться там и что именно опытные водители там зачастую идут на обгон. Там не 100 тыщ ехать за трактором, но полчаса ползти как минимум - это можно без проблем.

копировать

Накинулись бы и на "опытных водителей", но поскольку пишите это Вы , достались комментарии Вам, а не тем "опытным водителям"

копировать

железная логика...

копировать

на встречке ничего не может быть панацеей, кресла для других ситуаций предназначены

копировать

да и кресла разные бывают, и пристегнуть можно не правильно :(

копировать

жуть....жалко девченок....
дорога не прощает ошибки...(((