Дайте советы на зиму.

копировать

Добрый день всем. Эта зима у меня должна стать первой, как у автолюбителы. Машина - 10-ка, собираюсь ставить во дворе. За сколько до выезда следует выходить из дома, что бы прогреть машину? Как ее прогревать? Как тормозить на льду. Ну, илил, может, кто что полезное просто из своего опыта вспомнит. Поделитесь, пожалуйста?

копировать

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83&lr=21621&stpar2=%2Fh1%2Ftm7%2Fs3&stpar4=%2Fs3&stpar1=%2Fu0
Главное-завести.Поэтому в первую очередь новые свечи зажигания,жиденькое на морозе масло и полностью заряженый аккумулятор.Также неплохо заботливо относиться к дворникам,они за ночь примерзают к стеклу если их не поднимать.Чтобы не бороться с наледью на боковых зеркалах,можно надевать на них полиэтиленовые пакеты.Греть машину долго не следует,это негативно отражается на появлении нагара на свечах.Дождались чтобы стрелка температуры двигателя сдвинулась капельку и можно ехать потихоньку.Первые пару километров много на газ не давить!

копировать

Добрый день всем.

+++ Не повезло вам. У нас еще утро;-)

Эта зима у меня должна стать первой, как у автолюбителы.

+++ Будет интересно:-)

За сколько до выезда следует выходить из дома, что бы прогреть машину?

+++ Смотря какая температура. До нуля никаких поправок можно не делать, до -15 - добавьте время, достаточное для скидывания снега с машины (кстати, щетку купите, желательно с длиной ручкой), до -25.. Да где-то так же, чуть побольше, может быть. А при температуре ниже -25 даже совершенно исправный автомобиль имеет право не завестись, а если и заведется, будет ему нехорошо. Вредно ему заводиться в такой мороз. Лучше на автобусе поезжайте.


Как ее прогревать?

+++ Заводите и прыгаете вокруг машины, потому что внутри холодно, даже кажется, что холодней, чем а улице:-)

Как тормозить на льду.

+++ Плавно и постепенно. На самом деле, с наступлением зимы съездите на площадку, достаточно болльшую, чтобы не сломать автомобиль. Поупражняйтесь там на снегу-льду, ни в чем себе не отказывая - столбов-то нет:-), многое поймете.