Вопрос о ТО при покупке

копировать

в каком случае необходим ТО при покупке автомобиля? подвернулся автомобиля 2008г с пробегом 7000, одна хозяйка (2е авто в семье - возила детей по садам) он необходим? смотрел вроде спец. внешний осмотр - машина в идеале, заглядывали под капот, посмотрел автомат. поездил. проверили на предмет целостности лакокрасочного покрытия. не битая, не крашеная. в гаи пробили - в авариях не учавствовала. на техосмотр надо непременно?

копировать

Техосмотр или техобслуживание?
Если машина 2008 года, то она новая, а новым машинам техосмотр делают на три года.

Если техобслуживание - то затребуйте сервисную книжку у владельца. Первое ТО проходят либо на 20.000 км, либо через год после начала эксплуатации.

копировать

У нас ТО1 на 15 тыс. км, либо через год, видимо ещё и от марки зависит.

копировать

Наверное..
Но вроде речь все же идет о техосмотре

копировать

машина ТО прошла первое у дилера

копировать

Вообще, насколько я знаю в таком случае можно сделать перенос ТО, т.е. в вашем случае его продлят до 2011г. или вы имеете в виду ТО у официального дилера? Тогда я бы пошла на следующее ТО по графику, чтобы на гарантии остаться.

копировать

машина первое ТО прошла у офиц. дилера. я имею в виду подогнать на техосмотр внепланово для собственного успокоения, перед покупкой. посмотреть может что-то не в порядке. выбить скидку :) ну или вдруг там что-то совсем критичное обнаружится. бывает такое? или оно того не стоит??

копировать

Тогда для собственного успокоения требуйте сервисную книжку у продавца, через салон пробейте статистику поломок данного авто.