Я - идиотка (длинно)

копировать

Ехала в субботу с работы. Дорога свободная, машин мало. Скорость около 80-ти. Вдруг машинка моя задёргалась, как потерпевшая. Я скорость сбросила, перешла на пониженную передачу, дёргается всё равно. И не разгоняется больше. Ну, думаю, опять какой-нибудь датчик полетел (с электроникой в моей машинке вечно проблемы). Включила я аварийку, и тихонечко поехала, вернее "подёргалась" в сторону автосервиса. Благо до моего придворного а/с уже недалеко было. Однако же не доехала. Пару раз дёрнувшись напоследок, авто заглохло совсем. Короче, дотащили нас с машиной до сервиса на буксире, механик машину посмотрел, замерял давление топлива и сказал, что полетел бензонасос. Поменяли - авто упорно не заводится. Механик удивился, мягко говоря. Сказал, что первый раз на его памяти бошевский бензонасос оказался бракованым. Снял его, рассмотрел как следует и спрашивает, а чё это он у нас сухой? Вы, девушка, машинку-то заправляли????
Короче говоря, в машине просто закончился бензин! А я провела половину выходного в автосервисе, отдала 3 тыс. за ненужный мне бензонасос, и поняла, что я - блондинко:-)))
Не подпишусь. Стыдно:-(

копировать

Мам, это не ты?
Если не ты, то не спешите расстраиваться. У меня у мамы была точно такая же ситуация. Несколько лет назад мы против её воли продали старую дохлую шаху и подарили ей новую машинку, она всем мужикам в гаражах разболтала, поездила несколько дней, звонит и плачет: "Беда, не ездит машинка, сломалась импортная тварь." Все мужики в гаражах пытались реанимировать, оказалось бензин кончился. Так теперь надо мной смеются, а не над ней. "Все", - говорят,- "у мамки бензин кончился, беги в салон за новой машиной!"

копировать

:-))) Не... Я не Ваша мама:-) Моим детям ещё долго до совершеннолетия и возможности купить любимой маме автомобильку:-))) Но радует, что не я одна блондинко:-)))

копировать

Не расстраивайтесь, механик тоже блондинко, но ему-то это стыднее.

копировать

Супер :-)

копировать

Мне бы за это не было стыдно, всякое бывает:) Зато теперь будете контролировать уровень бензина в баке.
ЗЫ: спасибо за историю, поcмеялась:)

копировать

А какая у вас машина? Неужели нет датчика бензина. У меня на Микре и лампочка горит и еще пищит, когда бензин на исходе. :)

копировать

Машинка отечественная. Датчик и лампочка конечно есть. Бензина в баке было мало, но не критично, если верить датчику (лампочка не горела). Но это же наш автопром, ёпть. Я евонным датчикам вообще давно перестала верить.

копировать

вот я тоже хотела это спросить, я как вижу эту лампочку-колонку, так прямо бесит - опять на заправку :-)

копировать

Не вы одна такая. Теперь я всегда говорю,что ТОЛЬКО у женщины может сломаться машина,потому что в ней закончился бензин.
У меня так было. Всех развезла по домам,до заправки не доехала 150 метров. :-)

копировать

Да ладно вам переживать. На эту тему есть одна детская песенка про одного мистера, который разобрал весь автомобиль, потому что тот не ехал, а ведь "просто кончился бензин":)

копировать

А механик не блондин? Может я чего-то не понимаю, но начать менять бензонасос, мучаться почему и он не работает, не посмотрев на датчик бензина? Он что не садился за руль и не пытался завести машину перед ремонтом?

копировать

Наверняка пытался. Давление в рампе посмотрел, наверно. И пришел к правильному выводу, что бензонасос не работает. Не может он работать без бензина.

Теперь будет знать, что и такое бывает:-)

копировать

Самое смешное, что когда нас доволокли до автосервиса и затащили в бокс, механик машину завёл с полоборота. После чего спросил, чё я ваще хочу. Я стала в красках описывать наше с машинкой дёргание:-) Тогда он и стал измерять давление топлива, и пришёл к выводу о сдохшем бензонасосе. Как-то так:-)

копировать

я обычно заправляюсь когда у меня менее половины бака:) а бензонасос ломался, знаем:) тока у меня не дергалась... я пошла на обгон автобуса по встречке тапочку в пол давлю а машина 1.5 тыс оборотов и 30км/ч... думаю чо за фигня... а потом вообще на светофоре встала...

копировать

Вот вы говрите, что подумали, что электроника шалит? А на панель не посомтрели, какая лампочка могла загореться? Или у вас, когда что-то шалит не загораются лампочки?
Не переживайте! Сколько лет за рулем?

копировать

За рулём меньше года. Езжу на ВАЗе, поэтому все значки на приборной панели пришлось изучить на практике. По-моему, у меня уже там всё загоралось, что тока можно -датчик уровня тосола, датчик давления масла (после этого капиталили двигатель), чек загорается периодически (эт когда электроника шалит)... ну и т.д. На панель посмотрела конечно. Но там ничё не горело на сей раз:-)

копировать

Тяжелый случай... Похоже на разводку.

копировать

Тяжёлый случай... И почему на еве так любят кричать "разводка"?
Рада за Вас, г-н Сильвер, что у Вас ничего и никогда в машине не ломается, и что Вы никогда не забываете налить галлон-другой бензина в бак.
Вы удивитесь, но некоторым неудачливым гражданам приходится ездить на старых отечественных машинах, которые ломаются с завидной регулярностью.
Ну а по поводу забывчивости моей... Это да, стыдно. О чём уже писала.
Продолжайте думать, что это разводка.

копировать

Сильвер пошутил;-)

Что касается советских автомобилей, довелось на них поездить. Много. Случаи, когда автомобиль был обездвижен на дороге супротив воли хозяина, можно по пальцам одной руки пересчитать. А уж чтоб бензин на дороге кончился, такого вообще ни разу не было.

Нашемобили, конечно, менее надежны, чем ненашемобили, однако ж, когда даже нашемобиль постоянно разваливается на дороге, в этом все же владелец виноват, а не мобиль, хоть он и наше.

копировать

Так ведь и не спорю:-) Мой отечественный автомобиль тоже много раз ломался, но до сервиса не доехал впервые, и то по моей вине:-). По поводу вины владельца в поломках авто - согласна полностью:-) Ну а раздолбанной она мне от предыдущего хозяина досталась:-) Вот.. Ликвидирую потихоньку последствия:-)))

копировать

ничего страшщного- у меня муж на форде встал на оживленной дорогое - из -за отсутствия бензина - я была в машине. так пешком до ближайшей заправки топал с бутылем пепси. так что и с мужиками такое случается. я ему ничего не сказала в упрек. хотя язык чесался.

копировать

Я бы наверное не сдержалась, сказала:-) Но мой благоверный всегда дотягивает до АЗС, хотя иногда и с горящей лапмочкой:-) Иех:-))

копировать

когда у меня загорается датчик топлива, можно проехать на машине еще км 50 точно, больше не проверяла, и тады в бак лезет 42 литра, но тож японка, а не "нашмобиль".

копировать

50км? это што ж у вас за объем двигателя при объеме бензобака 42л?
у меня тоже японка но после отсечки 5-8км

копировать

Если взять расход бензина совсем грубо, ну например 10 л. на 100 км., то получается, что у вас лампочка загорается, когда остается 500 мл. бензина?

Обычно когда лампочка загорается, это означает как раз, что где-то 50 км. в запасе.

копировать

да она загорается когда бак почти пуст...

копировать

это при чем тут объем двигателя и объем бака? у меня двигатель 1,5 л, а объем бака у меня вообще-то 50 л. по паспорту, бака хватает на 500 км или побольше, все зависит от езды, ежели по пробкам, то жрет 10 л на сотню, ежели нормально ездить то и 7-8, езжу на 95-м, и как написала выше после загорания лампочки проезжаю еще 30-50 км, при этом есс-но бензин не на нуле, потому что заправляю 42-44 литра, а в баке как уже выше писала 50 л. Если совсем интересно у меня праворукая японка Тойота Королла Ранкс. Муж говорит, что все зависит от того, как настроен датчик, но перенастраивать его вам вряд ли кто возьмется. так что сочувствую, это ж как ездить ежели лампочка загорелась, то усе моно и до заправки не дотянуть:(

копировать

я тоже проезжала 50 км после усиленного орания машины о том, что ей кушать надо. Заливается 45 с гаком литров. Учитывая, что бак на 50 литров, то получается, орать начинает, когда меньше 5 остается. А на пяти ой как далеко можно уехать. Но писк нервирует, поэтому еду и заправляюсь :)

копировать

Муж проезжал 100:-) До первой заправки..

копировать

Не расстраивайтесь, с кем не бывает ;)

Хинт: за 17 лет "за рулем" выработал правило, позволяющее забыть про такие проблемы: правило "полбака" ;-) Если бензина меньше -> на заправку.

копировать

Пасиб:-) Я уже и не расстраиваюсь:-)) Немного досадно просто:-) К тому же муж всё время подкалывает, нехороший человек:-)
PS: У меня теперь тоже будет правило"полбака":-)).

копировать

Я тоже стараюсь следовать этому правилу. Т.к. один раз попала в аварию небольшую, зимой в -30. Была с ребенком. ГАИ ждали 5 часов. Грелись. Если бы бензина не было, мы бы околели:-( Забрать ребенка было некому..

копировать

Ой, посмеялась от души на ночь)))