Не знаю, как назвать. Пугают вождением.

копировать

Я только начинаю водить машину. Планирую возить ребенка в школу, кружки, ну и по своим делам. Поделилась со знакомой. Она меня так напугала, говорит зачем тебе это надо, не дай бог стукнешь кого то, ремонт на тысячи долларов обойдется, ты за эти деньги пять лет можешь ребенка на такси возить. Я не знала, что сказать ей в ответ. Расстроилась. А что сказать? Ведь все может быть (ох, не дай бог, конечно). Из головы не выходит сказанное знакомой. Хоть за руль не садись.

Скажите что нибудь ободряющее.

копировать

если так рассуждать, то вообще лучше из дома не выходить, маршрутки переворачиваются, автобусы битком забиты и ждешь час в непогоду, на ПП людей сбивают часто! каско+осаго, садитесь спокойно и езжайте, сначала без деток :)

копировать

Странная подруга. Интересно, если все так страшно, почему машин с каждым днем все прибывает на дорогах?

копировать

каско+осаго.дорого,но не страшно

копировать

меньше надо слушать. Она от зависти сказала:)

копировать

Это не зависть. У неё есть права и водить она умеет, но по этой причине не водит.

копировать

На случаи, описанные подругой, придумана ОСАГА. Там покрытие маловато, так его можно расширить до желаемой величины за сущие копейки. А вообще...

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны.
И жена не уйдет к другому,
Если у вас, если у вас, если у вас нет жены. Неееету жаны (с)

копировать

Она завидует, а вдруг у вас хорошо получится:-)А она лохушкО не водит авто. Сделайте расширенное ОСАГО. И КАСКО еще можно.

копировать

ппкс

копировать

+1. ппкс

копировать

ага, все вокруг завидуют. Особенно вам.

копировать

Трынь! Причем ПОЛНЫЙ трынь! Если я не буду развозить детей по кружкам на машине, то в вечеру буду НИКАКАЯ! А я еще с детьми должна кучу всего переделать до их сна. Да и с мужем хочу пообщаться ;):).
Если кружок дальше чем 10 минут пешком и удобный подъезд на машине... ТОЛЬКО НА МАШИНЕ развозить! А подружка раз боится.. пусть пешком ходит.

копировать

Я буду ни никакая... Я просто растяну "удовольствие" от одного дня на неделю... И не успею ничего. Вчерашний день. К 8,10 в поликлинику. Встать-в поликлинику-в сад-на работу (к 9.00) Работа в соседнем городе. В обед. Забрать ребенка из сада-отвезти в поликлинику-вернуть в сад-вернуться на работу (обеденный перерыв - час). Вечером в 18,00 заканчиваю работать. В 18,20 забрать ребенка с секции. Автобус-маршрутка - я не успею нигде. Такси... Вероятнее всего не успею тож + денег потрачу 70+70+140+70+70+140+140=700 руб. Для транспортных расходов на день многовато...

копировать

научится водить машину могут все.зато когда научитесь, будете получать огромное удовольствие.подруга ваша видимо не очень опытный водитель.

копировать

Да, вот, неудобно, неприятно водить, но мучаемся, на такси экономим:)

копировать

Перестаньте слушать ерунду :) взялись за дело - так делайте:) Я сама, когда начинала водить, жуть как боялась сесть без инстуктора за руль, месяц (я не утрирую) ходила вокруг машины, НО все мои подруги уговаривали меня успокоиться и уже наконец-то сесть и поехать)) И ведь все нормально)) Езжу 4ый год, тттт без аварий :) Будтье за рулем спокойной, внимательной и вежлевой - и всё у вас получиться)) А подруга Ваша, видимо, сама ОЧЕНЬ боится садиться за руль и Вас пугает)) Так покажите ей пример)) УДАЧИ)

копировать

Конечно ваша подруга права), для себя. А вы попробуйте и увидите разницу - может эта правда не для вас.

копировать

меня вот муж пугает. Типа машина у нас дорогая, тюкнешь ее...Редко дает на ней ездить, и места себе не находит, пока я в дороге. Проблема в том, что мне машина особо не нужна - мне на метро быстрее доехать на работу.
Две машины нам дороговато...
Так я и не умею толком ездить, выбираю дороги с малой интенсивностью движения.

копировать

У меня то же самое-не умею ездить :( Точнее , говорят (со стороны, пассажиры) что я более-менее нормально вожу, но с меня самой 7 потов сходит. Как пытка какая-то, я всю дорогу напряжена. У меня может даже головная боль начаться пост-фактум. И, естественно, тоже ищу меньшую интенсивность движения. Уверенно и легко чувствую себя только при свободном движении по новориге на дачу, в черте города медленно, но верно наступает капец :( Дорог не знаю -только свой район. И мне тоже проще на метро, и быстрее чаще всего, и всегда спокойнее. Единственное, когда я вожу-когда мне кого-то из детей или 2 сразу надо везти достаточно далеко. Училась как раз чтобы было проще с еще 1ым ребенком, потом мы переехали - и необходимость отпала. Сад, поликиника, гимнастика-10-12 минут от силы пешком от дома. Вторая машина нам точно не нужна.
Единственное отличие - муж меня не парит тем что я что-то могу сделать с машиной, он к этому просто относится. А,может, просто знает что я за рулем раз 10 в год и уже не верит что я могла бы взять машину :))) Хотя вечно меня убалтывает-"может, пока я дома, съездишь-покатаешься"..А я прямо-таки не могУ. Вроде собираюсь, потом прикину... И :"ну нафег", и бегом в метро :((( хнык

копировать

Каско. А если у подруги тонкие кишки - это же не Ваша проблема...

копировать

У подруги свои тараканы, а каско еще никто не отменял.