Бьют машину каждое утро

копировать

с четверга началось. утром идет, видимо, кто-то на работу, пинает машину. первый раз огромная вмятина осталась. хорошо, что бампер все равно менять. так что урон небольшой. но пинают теперь каждое утро и вчера еще вечером. срабатывает только на брелке. значит, не сильно. а вдруг потом в стекло? чего делать? к участковому?
муж встает очень быстро. и никого не видно. зуб что ль у кого на нас? вроде никого не трогаем. семья с 2 детьми. у кого было? что сделать?
всем спасибо за советы

копировать

может машину ставите, загораживая проход людям?

копировать

нет. как обычно. муж старается, чтоб еще одна влезала. не только его

копировать

вы не поняли, я про пешеходные дорожки говорю. у нас во дворе например, часто ставят машину так, что по тратуару не пройти. приходится скакать по газону, а если кто с коляской - вообще песня. вот я и спрашиваю, может быть ставите на таком месте.., что мешаете людям ходить:)

копировать

тоже нет. там на пешеходную тропу метр остается. иногда даже 1,5. достаточно чтоб и с коляской. у самих малые дети. так что с этим тоже нормально.
в соседнем подъезде наркоманы живут. думаем, может они? всю голову сломали уже

копировать

голову ломать не надо.
Бьют примерно в одно время? Тогда стоит потратить время и последить за машиной, а не реагировать по факту возбуждения брелка.

копировать

правильно, пусть муж выходит раньше времени и ждёт, сегодня-завтра объявится гад... а наркоманам вряд ли такое надо, у них и сил нет да в это время галлюцинации смотрят

копировать

и Вы конкретно вот что бы сделали, когда увидели,поджидая в кустах? подошли б и потрясли за шкирку? я тот чел скажет "я случайно или впервые"...или сдачу даст....
ситуация патовая ИМХО, пока за руку милиция не поймает пинальщика - не прокатит никакая слежка, не возымеет результата положительного ИМХО.
офф..я не автор топа

копировать

вот и муж мне говорит. выслежу и что. думаете выход только стоянка?

копировать

и Вы конкретно вот что бы сделали, когда увидели,поджидая в кустах?
+++ во-первых, увидел, кто это делает :)
во-вторых, кусты - прерогатива ГИБДД

я тот чел скажет "я случайно или впервые"
+++ зачем он это будет говорить?

или сдачу даст....
+++ с какой суммы?

копировать

нее, ну серьезно если.
вот сидите вы в...на лавочке, курите-пьете молоко(подчеркнуть нужное)
вдрух..бац! идет дядько большой и сильный и пинает ваше авто. вы ему громким таким и грозным голосом: "любезнейший! не соизволите ли вы изъясниться, какого рожна вы мою тачку пинаете?" а он вам: я ща как дам тибе! и замахивается, дум по башке и нет человека. и че? в нашей стране и в вашем городе (особо) такое вполне возможно оч даже.
да какой угодно будет сценарий, могу написать тонну таких бредней,сопоставимых с данной ситуацией.
я имела желание спросить: какой смысл в сидении-поджидании?

копировать

:) забавно, конечно, но по большей части те, кто пинает - трусы редкостные. Это из психологии.
Что будет дальше - зависит от обстоятельств (говоря проще - от увиденного): нарываться на "стаю" не будет и один здравомыслящий, а с одним несложно и без ментовки разобраться.

копировать

спасибо. думаем, еще камеру поставить, чтоб записала с балкона

копировать

Ну, так гараж обычно спасает. :)

копировать

Я бы точно не поленилась заснять.
и в милицию отнести.
Пусть раскрываемость повышают.

копировать

+1. Но вероятность того, что милиция будет что-то делать - невысокая.

копировать

Почему? Напишет автор заявление.
И доблестная милиция напишет в отчёте, что в результате нечеловеческих усилий, многочасовой засады и оперативных действий был выявлен злостный хулиган.

копировать

Дай Бог, чтобы так получилось (в отношении поимки злостного хулигана) :-)

копировать

О! Они такие случаи очень любят. Если кто - то в одно и то же время пинает, а им только и надо, что прийти и слегка поучаствовать,наверняка они это сделаютт. Им же за это премии дают.
Обязательно в правохранительные органы сходите.

копировать

наоборот, если есть доказательства, все известно, то почему бы им не поставить себе палку за успешно раскрытое преступление?

копировать

Было бы здорово, чтобы проблемы граждан успешно решались сотрудниками милиции :-)

копировать

Я спокойно ставил камеру в окошко. В режиме экономной записи на флешку 16 гигов помещалось почти 14 часов видео. Правда эксцесс такой был у нас один раз, потом не то камера видна, не то кишка у ..... (вырезано цензурой) оказалась не очень то... но, в общем, прекратилось.

А действия после фиксации? Поход к участковому с написанием заявления. Мотивация участкового на адекватные и нужные действия (бутылочка водочки, колбаска, еще чего-нибудь приятное), потом разговор с виновником, что если еще раз повторится и будет хоть сколько нибудь заметный ущерб - сначала в суд, потом в табло.

копировать

спасибо за подробное описание дальнейших действий. особенно про табло понравилось. будем действовать

копировать

Мне тоже про "табло" понравилось, так сказать, последняя инстанция :-)

копировать

Для начала, я бы посоветовала ставить машину в другое место (например, с другой стороны дома). Если не поможет-только слежка!

копировать

муж переживает, что на другой стороне машину не видно. балкон только с этой. хотя, конечно, понимаем, что ничего не сможем сделать, если будут угонять или разобьют.
сегодня что-то не били. но муж сидел 2 часа честно.

копировать

у меня тоже беда.Две недели назад разбили заднее стекло(бутылкой вина),только поставили и вчера опять разбили заднее боковое.Пальцы бы пообломала..

копировать

Несколько лет назад я наблюдал очень неприятную картину около своего дома - соседская машина стояла без стекол, а внутри салона всё вверх дном было.

копировать

очень вам сочувствую. у нас все-таки получше пока

копировать

:-((

копировать

сходили мы к участковому. он спросил про повреждения. сказал, давайте оформим. будут еще, еще оформим. спросила, что еще можно сделать. а он мне сказал: ну что мне в засаде сидеть? вот если мы найдем хулигана, да еще и квартиру укажем, где он живет, тогда они с ним конкретно (его выражение) поговорят.
вот собственно и все

копировать

да уж... только в кино милиционеры спешат на помощь и сидят в засадах