Попытка разводки?..

копировать

Еду, пробка... Спереди синий Ниссан, большая буква У на заднем стекле. Справа подъезжает вишневый джип, водитель мне показывает знаками, чтобы я опустила стекло. Поскольку правое стекло с левой двери ни разу не открывала, а до правой двери тянуться пристегнутой проблематично, говорю что открывать не буду. Он еще несколько секунд ТРЕБУЕТ открыть стекло, естественно, переключает все внимание мое на себя. Чувствую удар спереди. Машина с буквой У задним ходом въезжает в меня, джип мгновенно отъезжает (пока он стоял, перед ним образовалось место куда отъехать). Удар несильный, из машины я не вышла. Машина с буквой У с ловкостью и верткостью, несовместимой с возможностью сидения ученика за рулем, перестроилась в правый ряд и свернула в ближайший поворот вслед за джипом.
Вот теперь думаю, что это было, попытка разводки? Меня пытались выманить из машины?..

копировать

Непонятная ситуёвина. А Вы всё это время стояли? Или всё-таки по чуть-чуть ехали? Это я к тому, что, может быть Вы, глядя на водителя джипа, отвлеклись и въехали в задницу ниссану? Хотя в этом случае он вряд ли бы уехал...

копировать

Стояла. И джип рядом стоял. Если бы отпустила педаль - двигалась бы относительно джипа, но он стоял и я стояла... Да и дистанцию держу обычно большую. Абсолютно точно въехали в меня. Причем очень профессионально - без повреждений. Думаю, хотели-таки меня для чего-то из машины выманить... Но я не вышла и они уехали.
Но ситуация неприятная какая-то.

копировать

странно... крайне не профессионально с их стороны под девушку подставляться...
лохи какие то видать были

копировать

Даже не под девушку, а под тетеньку:-) :-) Машина у меня черная большая, может сразу и не поняли что тетенька?

копировать

тогда тем более лохи... обычно долго за машиной наблюдают.. смотрят кто и как едет... проглядывают ее со всех сторон на повреждения
так что если и подстава то точно плохо спланированная...
на недоразумение мало похоже

копировать

ого, тетенька? я все еще себя девушкой считаю, хотя младше очень на чуть-чуть. Так может и комплекс развиться:)

копировать

Я без комплексов - тетенька тоже хорошо:-) И смешно. И весело:-)

копировать

Не берите в голову. Возможно, они и не связаны между собой. А на машине с восклицательным знаком ехал муж девушки, только получившей права.

копировать

Я так первое время с мужем ездила) тандемом. Если кто-то встревал между нами, муж сбавлял скорость до 20 км/ч. Народ окуевал, почему машина за которой они пристроились резко сбавила ход)

копировать

Интересный способ обучения :-)

копировать

А муж не боялся, что въедете ему в зад?

копировать

Бред какой, надо же!

копировать

Мы когда на двух машинах с мужем едем, он точно так же сбавляет скорость, если между нами машина встроится. Если не помогает, то еще включает правый поворотник, тогда обычно наконец перестраиваются. Это если я совсем дорогу не знаю, а если по знакомой дороге, то уже не особо принципиально друг за другом ехать.

копировать

и отчего это он ?... А.а.а жену ждем...

копировать

Ну да, пробок-то у нас явно недостатоное количество.

Пропустить машину вперед можно и не тормозя поток.

копировать

А в чем проблема открыть правое стекло с левой двери, если, я так понимаю, есть соответствующая кнопка?

копировать

Вот только смеяться не надо. :-) Кнопка соответствующая конечно есть. Но машина у меня новая, не могла сразу сообразить какая кнопка:-) Не блондинко, но тетенька:-) Да в общем и нечего им открывать... особенно таким настойчивым.

копировать

Оля, а что за машина у тебя теперь для такой большой компании? :)

копировать

Тойота Сиенна... Думали, что на ней будет ездить муж, но ему на работу на такой корове неудобно - не припаркуешься... Так что езжу я. :-)

копировать

Хорошая машина, сейчас в Нью-Йорке все такси, кстати, стали Сиенны, очень удобно, а то раньше не разместиться было. А мне муж предлагал все Тойоту Секвойю посмотреть, но я принципиально Тойоту не хочу, как самую угоняемую, хотя они все очень нравятся. :)

копировать

Сиенны практически не угоняют. Хорошая машина. Для далеких путешествий - особенно. Но по Москве тяжко...

копировать

По Москве любая тяжко, я поняла - либо никакая. Каждый раз удивляюсь, например, как маневрируют водители Газелей по дворам и везде.
У мужа моего, кстати, машина еще на полметра длинее, чем Сиенна, и шире-выше немного - я на ней все лето ездила, не скажу, чтобы ощущала какой-либо особый дискомфорт. :)
Единственное реально неудобное, что не всегда физически можно найти место для парковки.

копировать

Да, про парковку в основном и речь... И "выпарковку". Иногда во дворе так заставят, а маневренности выпарковочной у машины ноль... :-( И парктроников на бочинах нет, только спереди и сзади... Сидит у меня Машка в машине и говорит: " семь сантиметров, пять сантиметров, ой, кажется два..." :-)

копировать

Живой парктроник. :D
На машине мужа такие зеркала стоят огромные, да из двух частей, что проблем с боками вообще нет, все видно как на экране. :) Я на ней лучше паркуюсь, чем на своей, в своих зеркалах вообще с трудом иногда что вижу.

копировать

Ой не могу :-)))) у меня такой же парктроник :-))) только "мужским" голосом говорит :-)))
еще... еще ... давай... давай ...давай ... упс :-)))))

копировать

Ника, как показала практика, сейчас ВСЕ угоняют и самое и не самое :(

копировать

Тоже так думаю. Но можно и приоткрыть, вдруг он хочет что-то важное сказать:-)

копировать

А вы не переключайте все свое внимание на машину слева-справа от вас. Если ему что-то очень надо - подойдет и спросит. Или знаками объяснит так, чтоб вы поняли.

С другой стороны, машина на горке может чутка покатиться назад, даже при том, что водитель держит ногу на тормозе (ну чуть не додавил, бывает). Если бы вы смотрели вперед и увидев, как он откатывается, побибикали бы ему - глядишь и опомнился бы, надавил бы на тормоз как следует.

А то, что срулил быстро, лишь показывает, что в критичной ситуации даже не опытный водитель может начать ехать хорошо :)

В общем я бы не рекомендовал заморачиваться, но попросил бы вас больше внимания уделять тому, что происходит ПЕРЕД машиной.

копировать

Дык... Золотые слова! Постараюсь не отвлекаться! :-)

копировать

Сначала познакомиться хотел ))) а потом настойчиво хотел предупредить, что впереди стоящий откатывается назад.

копировать

смеялась:-)

копировать

Почему нет? Вы симпатичная женщина :-)

копировать

Спасибо:-)