научите водить в обуви с каблуком!

копировать

всем доброго времени суток!
девушки, любящие каблуки,обьясните пожалуйста,как привыкли к вождению на них? я сколько не пыталась, так неудобно, малейшая танкетка, педалей не чувствую, т.е. не чувствую с какой силой на них жму! очень не удобно, но хочу уметь водить в любой обуви. обьясните, как!?

копировать

Не знала, что к этому привыкать надо...

копировать

Положите под сиденье пару удобных мокассин. Хотя... даже одного правого достаточно :-)

копировать

+100

копировать

Для начала - отрегулировать заново кресло, чтобы ноге было комфортно лежать\стоять. А потом уже вырабатывать чувствительность

копировать

Сперва любая смена обуви вызавала мелкий стресс, потому что чувствительность педали изменялась до неузнаваемости для меня, путь даже обувь была и без каблука. Потом я к новой привыкала, и переобувшись в мокасины, опять испытывала дискомфорт. Через неделю будет 3 года, как я за рулем (правда каждый день, за редким исключением), я испытываю дискомфорт по-прежнему при смене обуви, но только он длится секунд 30. У меня МКПП, покупая обувь, я :-) шевелю ногами, проверяя удобство прежде всего. 12см каблуки не ношу, а 7-8 вполне, ездить удобно, даже порой удобнее, чем без каблуков. Единственное, шпильки не ношу, вообще их не люблю и в коврик они впиваются, и на сплошной подошве не пробовала ездить, но подружка у меня есть маленького роста, спокойно ездит на жуткой платформе :-)

копировать

можно научиться в любой обуви(не удобно только в валенках)чтоб не поцарапать коблуки если у вас автомат то одевайте на обувь бахил или подследник если у вас говрики в авто резиновые . так делалают девочки которыелюбят свою обувь

копировать

Помницца мучилась я мучилась в гавнодавах (зима была) на курсах. Потом рискнула спросить у инструктора закопает он меня сразу рядом с машиной, если я на каблуках приду, или все-таки даст попробовать. На что получила на удивление логичный ответ "Тебе ХОДИТЬ на каблуках удобно? Значит и водить будет удобно. Попробуй!" И долго потом удивлялась какой кайф водить на каблуках и что ж я дура так долго страдала. Моё ИМХО. Обувь для вождения должна быть просто удобной. Лично вам. И совершенно не имеет значение высота/толщина каблука/платформы и прочие радости.

копировать

Слепая и на шпильках! Пиздец!

копировать

Иди убейся. Я и слепая и на шпильках езжу,в отличии от анонимусов занимающихся многоступенчатым анонизмом за рулем...

копировать

Прием называется "переобуться".

копировать

В туфлях должна быть хорошо гнущаяся подошва, если такой нет, то и педали чувствовать трудно. У меня самой всего пара туфель на каблуках, в которых реално можно спокойно и комфортно водить авто, во всех других случаях переодеваюсь в макасы.

копировать

Я просто училась в автошколе на каблуках водить поэтому вопрос не встал,когда села за свою машину в чем водить,да и нет обуви кроме кроссовок без каблуков)

копировать

ну для начала Вы уже решите, каблук у Вас или танкетка. ну а дальше - только эмпирическим путем

копировать

да в любой обуви хочу водить! а то за лето так набегалась в балетках, что уже даже в ботиночках с малююсеньким подьёмом уже неудобно! а зимой что делать тогда, все сапоги с каблучком..

копировать

привыкнете постепенно старайтесь резко на педаль не давить чтобы скачков не было. можно сейчас покататься в кроссовках там для ускорения процесса. не пытайесь сосредотачиваться на том, чуствуете Вы педаль или нет (Вы ведь не смотрите на нее, когда давите?)

копировать

т.е. постепенно увеличивать каблук?

копировать

просто обуться сеть в машину и нажимать педальку

копировать

Можно возить с собой балетки или кроссы-в машине все равно тепло, переобуться (если нет сложных конструкций ) занимает минуту. Мне лично свои сапоги просто жалко, удовольствие купить хоршую обувь-не дешевое, а через месяц-два активного вождения замша или тонкая кожа повреждается на пятке, где идет трение о коврик :( А в моих любимых высоко-каблучных со встроенной танкеткой просто невозможно водить - я педали вообще не чувствую!

копировать

ППКС,всю обувь угробила на пятках :(,но выхода нет,Пробовала переобуваться,забываю....
Автору: нужен опыт,с годами приходит,я вообще училась босиком))))Потом еле обулась,все мне казалось,что я педали не чувствую))))))))

копировать

Сегодня одела сапоги на каблуке.НЕ смогла в них нормально педали нажимать.Сняла правый) Ехла босиком)
Хотя весной в них нормально ездила...привыкаешь,наверное...

копировать

Я в выходные тоже попыталась новые сапоги надеть - по городу ничего, но непривычно. На трассу побоялась выезжать. По городу пока потренируюсь чуток :)
Помогло немножко отодвинуть сиденье и поменять наклон.

копировать

воот! Про что я выше и писала.

копировать

как ни старалась, на каблуках не могу :(

копировать

+1 положила в машину удобные туфли и езжу только в них

копировать

Объясняю- отодвигаетесь от руля на сколько это возможно- и сами собой научитесь водить на каблукая. Если без перерыва- через месяц сможете даже босиком- я проверяла)))))))))))

копировать

Моё глубокое ИМХО - надо просто научиться ВОДИТЬ.
Вообще никогда передо мной не стояло такого вопроса. Совершенно не вижу разницы в чём быть обутой. Вот смена машины - минут 20 привыкать приходится. А смена обуви совершенно незаметна.

копировать

Ну я не скажу, что я супер-водитель, но смена обуви практически не заметна...Вожу в чем попало. И каблуки и мокасины...Разве что вот было не очень удобно в эдаких говнодавах, они такие большие, что ваще педаль не чувствуется...Но тоже привыкла.
к смене машины и правда минут 20 привыкаешь:)

копировать

я вот тоже все время диву даюсь таким топам,какя нафиг разница в чем водить????мне лично пофиг совершенно

копировать

ну кому-то пофиг, кому-то нет, все мы разные.. поэтому вопрос больше к тем, кому не пофиг ;) как мне ;)

копировать

у меня привычка какая то дурная - нога никогда не стоит на полу если в мокасинах - висит в воздухе,я имею ввиду ногу на педалях.А в каблуках каблук ставится на пол и положение моей ступни тоже самое что и в мокасинах.

копировать

Автор, а оно вам надо? Я все каблуки стерла у основания себе в итоге. Сейчас в машине валяется пара мокасин, в них и вожу.

копировать

соглашусь
я тоже столько обуви испортила :(

копировать

я как раз на плоской подошве не умею водить, не удобно очень

копировать

сегодня почти час тошнили в пробке. В кроссовках. Моя пятка вопила о помощи. Ей было неудобно и некомфортно в кроссовке, тяжело стоять на коврике, странно что вообще мозоль не натерла. Хотя кроссы удобнейшие. НО пятке привычнее иметь каблук, так и нога перемахивается быстрее, т.к. становится чуть длиннее за счет высоты каблука.

копировать

+1. Ехала из мск 500 км и сдуру обула мокасины. К концу поездки нога в голеностопе болела невыносимо.

копировать

причем ведь я и кресло регулирую, чтоб было удобно ногу ставить, и не шарахать её туда сюда, а только носок передвигать, а вот от того, что зад пятки (ну и выражение :0) все время по полу перекатывается, дико больно стало уже через минут 40 поездки. Последние 10 минут доезжала скрипя зубами.

копировать

видела специальные кожаные штуки (по форме задника туфлей) одеваются на обувь (на "пятку"), для женщин водителей - чтоб не убивать туфельки свои

копировать

Автор а какая у Вас машина? у меня опель, старый кузов. так там неудобно педали расположены. даже мужики об этом говорят. а на Лансаре намного проще в каблуках. Если машина новая, то пару раз до булочной и назад. и привыкните. может еще психологический барьер преодолеть. сразу быстро негонять, а когда привыкните.