у меня есть шанс научиться?

копировать

есть ли шанс научиться ездить? учусь в автошколе. сегодня первый раз за рулем. не в автошколе а вообще в жизни первый раз за рулем. я всегда была профессиональным пассажиром. нужда заставила - учусь.
Глохну, машину потряхивает, как трогаться с места - проще умереть, особенно под горку с ручника. Сбила флажок, чуть не задела преподавателя (шел мимо) и еле втиснулась между машинами. Инструктор молчаливо терпит. Раз пять бегал покурить. Сказал что на следующем занятии поедем в город. Вот, честно. Больше всего хочется закончить обучение прямо сегодня. Ну не верю я что смогу. С кем ни поговорю - у всех все просто, сели и поехали. Я самая тупая в мире и мне просто не дано? Что делать, как научиться?

копировать

Нет, всё у Вас в порядке. Из тех, кто хвалится, половина так же начинали. Я поднапряглась сейчас, вспомнила, как начинала, и поняла, что так же. Но помню, конечно, только, как бесстрашно в первый раз выехала в город.
А подружка вообще не могла на механике научиться, хотя честно пыталась. Думала - не её, а потом села на автомат и поехала.

копировать

На комплемент нарываетесь? ;))
Когда я была за рулем первый раз в жизни я машину ровно удержать не могла - ехала как на велике меня просто несло по дроге из одной стороны в другую :))
А Вы между двух машин влезли! :)
Учитесь и не паникуйте

копировать

нет, поддержки что-ли. просто не порадовал инструктор, который явно обрадовался когда часы вышли((( точно, первые минуты как на велике, рулем туда-сюда.
просто смотрела что в соседней машине тоже первый раз, но все так бодренько по кругу проехали.
Спасибо за пожелания, буду осваивать)))

копировать

Я Вас умоляю :)
Я тут как-то сказала про инструкторов автошкольных... меня несколько человек оспорило, но я считаю, что это именно тот случай когда исключения только подтверждают правило :)))

Автошкольные инструктора вам в принципе не рады :)))Поэтому поддержка это в другом месте. Если не оретЬ - это уже хлеб :)

копировать

Что Вы так переживаете, все через это прошли (за исключением тех кто купил в.у) , главное не волноваться, слушать инструктора и очень хотеть научиться ездить - все получиться ;-)

копировать

Я на первом занятии только трогаться училась. Трогалась-останавливалась. На втором занятии меня инструктор в город погнал, я рыдала потом дома, потому что глохла везде, могла посреди улицы заглохнуть :-) А на первом занятии на площадке вообще не могла понять, куда еду, у меня все столбики в зеркалах смотрелись, как будто они расположены в одной плоскости, частоколом :-) Ничего, научилась, даже сама сдала. Правда, брала дополнительные часы у инструктора для этого.

копировать

- Доктор, скажите, вот мне 60 лет, и я могу с женой только пять-шесть раз в месяц, а моему соседу 80, и он говорит, что запросто может три раза в день. Что делать, доктор?
- Откройте рот... Скажите "Ааааа"... Хм. Не вижу причин, мешающих Вам говорить то же самое.

;-)

Никогда ни у кого все с первого раза не получается. Другой вопрос, что ошибки первых разов частенько забываются, это и правда нередко бывает.

Так что, все у Вас обычно, ничем Вы не хуже других.

копировать

Всё будет в порядке:) Во время обучения может пару раз "нахлынуть", что надо уходить, что ничего не получится и т.д. Нифига, стиснув зубы идёшь на следующее занятие. Главное не бросать!

А по поводу горки с ручника - а вы попробуйте не с ручника, а с тормоза - это гораздо легче, а на экзамене можно и так, и так.

копировать

Покупайте права. Потом учитесь ездить на автомате. Нахрен ручная коробка не нужна. Особенно в пробках. Если не спортсмен.

копировать

Есть, есть шанс.
у меня завтра 7ое занятие, ну уже что то получается, а первые два-три..мама дорогая..
я себе напоминала мартышку с гранатой, которую выпустили на небольшую,малооживленную, но все таки дорогу
хотелось рыдать от невозможности совместить: и ногами нормально работать , и за дорогой следить, и знаки видеть
глохла мало, но было тоже такое , сцепление забывала выжимать, передачи забывала переключать -все как у многих
а сейчас ноги работают сами , передачи переключаю вовремя, трогаться стараюсь плавно, даже знаки вижу )
перекрестки пока пугают немного и перестраиваться побаиваюсь, но уже лучше и лучше
все получится!

копировать

шанс научиться есть у всех. медведя в цирке на велосипеде видели ?

копировать

Девочки,котрые учаться в автошколе и которые уже отучились...Объясните бестолковой как правильно выполнять параллельную парковку...Все остальные упражнеия принцип поняла,так что получается...а вот парковка параллельная...в какой момент руль вправо,в какой влево...ну никак,может есть какой секрет.

копировать

Есть. Надо понимать, какое положение занимает машина в пространстве, и куда крутить руль, чтобы она заняла нужное положение.

Купите игрушечную машинку с поворачивающимися колесами и играйте до появления понимания:-)

копировать

А я вот задом не могу парковаться ,паралельную парковку задом осилила(в школе гоняли до синевы в глазах) а задом так и не умею-ищу дырку побольше и паркуюсь передом:(

копировать

А Вы дверь приоткройте, так видно, куда машина поворачивает, только правый передний угол не забывайте контролировать. Я тоже задом сложнее паркуюсь, чем параллельно, хотя уже скоро год стажу будет.

копировать

Никогда не открывайте дверь!!! У меня вывернуло один раз ее в другую сторону. Тоже таких советов наслушалась. На даче, не углядела что на зеленой зоне бочке полустлевшая была и пизДеС двери. Как раз хватило.
Всегда ориентируйтесь по зеркалам.

копировать

В любом случае желательно смотреть, куда едешь;-)

копировать

А почему не можете, что конкретно не получается?

копировать

Ничего не получается:( Как говорил мой инструктор еще в Украине "ты опять в чужой гараж заехала" ,т.е. я умудрялась припарковаться не между флажками, а рядом с ними, а сколько флажков я ему погнула-поломала..... Вообще не чувствую куда еду. В паралельной парковке есть определенный алгоритм, так что при усилии освоить можно, а вот при парковке задом алгоритм мне не ведом, поэтому и парковаться не умею. К сожалению в Германии очень мало внимания уделяют парковке задом, только паралельной учат.

копировать

сегодня инструктор встретил бодрой фразой: едем в город))) Выезд с площадки в город - это поворот налево сразу после подъема.
Спасибо за поддержку, мы живы, машина не побита))) Не паниковала, хотя было страшно, особенно перекрестки.
У меня получится!!!
В пятницу едем в центр...

копировать

Все такие. Я вон в в соседнем топике страдаю: из-за того, что инструктор меня доканывал, не могу возобновить занятия после двух месяцев перерыва. И тоже не верю, что научусь, кстати. Хотя ездила уже посредственно довольно-таки к моменту "забрасывания" автошколы.
Держитесь, все получится.

копировать

научитесь, не бойтесь.
я тоже не могла в это поверить, но практика -это весчь!