села за руль! помогите

копировать

сбылась мечта-села за руль,но продолжаю ходить на работу пешком:( боюсь и все тут!кажется что меня в прямом смысле собьют или я куда-нибудь врежусь, попинайте меня,чтобы пришла в чувство и поборола этот ужасный бесконтрольный страх:)

копировать

Приходите, попинаем. Подходящие сапоги есть:-)

копировать

нет уж лучше дистанционно,главное,чтобы эффективно:)

копировать

Либо дистанционно, либо эффективно:-)

копировать

А далеко ли работа? И часто ли вы садитесь за руль? Я тоже по началу боялась, но старалась ездить хоть по немногу, со временем бОльшая часть страха улетучилась. Попробуйте поездить на работу в нерабочее время, в выходные, просто туда и обратно, может сначала с кем то, вот увидите - с каждым разом вам будет легче.

копировать

Чтобы ездить на машине - нужно чтобы была своя собственная машина (а не машина мужа, например), и была НЕОБХОДИМОСТЬ куда-то ездить... У меня вот 10 лет права были, прежде чем за руль села. Приперло!.. А если страх - поездите еще несколько занятий с инструктором...

копировать

Вспомнился анекдот: Помогите, я три дня не ел! - Что ж вы так, батенька, заставлять себя надо!
А если серьезно, то у вас просто нет необходимости. Когда возникнет, сядете и поедете. И чем раньше и дальше, тем лучше. Так что, по-любому, заставлять себя надо :)

копировать

Я пять лет боялась пока меня детский сад сына в такую позу поставил:), что поневоле села, правда в автомат ,а не в мужа механику. Сейчас езжу, не без приключений, конечно:(, но езжу. Вариантов просто других на тот момент не было. Кстати, честно скажу, кайфа от езды еще не ловлю, за исключением, если дождь на улице:)

копировать

:-) А я не люблю в дождь водить. Ещё больше, если идёт мокрый снег. Зато в хорошую погоду с превеликим удовольствием.

копировать

Я не то что бы люблю водить в дождь, просто я не люблю в дождь ходить пешком:)

копировать

аааа, а я иногда думаю пройтись, када от встречных в рожу фигарит:)

копировать

я по выходным в магазины и родственникам ездила. а работы так далеко была, что только на метро

копировать

Я за рулем 1,5 мес, первые две недели рядом сидел либо отец, либо муж. Страшновато до сих пор, я просто утром быстро заскавиваю в машину, быстро трогаюсь и поехала, если буду настраиваться, то далеко не уеду. Не бойтесь кого-то ударить, у всех бывает, если надо, то обгонят и обЪедут с любой стороны.. Всех в сад и вперед. Удачи!