Очень срочно!!!

копировать

У моего хорошего знакомого произошла такая ситуация: Ехал по шоссе, проскочил на оранжевый сигнал светофора, который уже практически загорелся красным и ему в бок въехала другая машина. Знакомый был пьян. Попытался договориться с потерпевшим, том попросил много. Тогда он поставил машину параллельно бордюру(до этого она стояла поперек дороги), закрыл ее и ушел. Потерпевший стал ждать ГИБДД. Вопрос: что теперь делать, что ему грозит и как вообще быть???

копировать

Распрощаться с правами это во первых.Готовиться немного посидеть на нарах за оставления места ДТП это два.Ну и конечно копить денежку на ремонт обеих машин.Он конечно будет пытаться найти свидетелей того что он был в это время в другом месте,но за лжесвидетельствование у нас есть соответствующая статья УК РФ и доказать обратное не составит особого труда.

копировать

Эт если нет знакомых весомых..А то и отвертится же((

копировать

Оранжевый сигнал светофора - это что-то новенькое....

копировать

Видно это сам "знакомый" и писал приползя домой :)

копировать

Хорошо, что не серо-буро-малиновый :-)

копировать

мдя...и ведь его еще кто-то жалеет и ему сочувствует.

копировать

Грозит ему лишение прав, грозит ему оплачивать ремонт, я бы ему еще посоветовал подучить правила дорожного движения, чтоб в следующий раз минимизировать потери в таких ситуациях, ибо незнание закона не освобождает от ответственности, а знание - иногда и освобождает. Хотя за пьянку его лишили бы все равно.

копировать

Лишат прав по любому. Если его (хозяина машины) быстро найдут, то доказать что он был не трезв не составит труда, по крови в течении трех суток.
В данном случае – зря он уехал, лучше бы дал денег. Хотя я и не сочувствую совершенно.

копировать

лишат + могут посадить.
Вообще, жестоко наверно, но лучше бы посадили. Пьяным за рулем не место :( А нормальные люди потом из-за этого проблем имеют :(

копировать

+1. Соглашусь

копировать

Я бы его посадила, пока не поздно:-(
Грозит лишение.

копировать

Вот мразь! Пусть и лишат, и посадят гада, пока не угробил никого...

копировать

Какие же все злые... ненавистные... Удивляюсь просто!

копировать

Ясен хуй злые-ненавистные - никому видимо неохота лежать в гробу или даже просто ремонтировать машину из-за пьяного дебила. А вам охота?

копировать

Не удивляйтесь. И дай Вам Бог, чтобы Ваши дети не проходили там, где ездят пьяные, неконтролирующие ситуацию мудаки.

копировать

Дай вам Бог никогда не встречать пьяных за рулем. И детям Вашим тоже...
У Вас дети через дорогу ходят? А родители? Попробуйте в голове совместить своего знакомого ездока и своих близких на дороге... Мне бы не хотелось такого. И Вам этого не желаю.

P.S. Наверно я особо злая, но я бы таких отстреливала. Пару-тройку расстреляют, остальным будет неповадно. И мир станет чище, и жить станет спокойнее.

копировать

Удивляться будете когда такой урод на оранжевый сигнал светофора въедет даже не в вашу машину... В машину ваших друзей. Да так что все 3 ( он, она и 6-ти летний ребенок) потом с месяцок в реанимации поваляются. А потом еще пол года будут учиться ходить... Вот тогда вы будете удивляться... Тому как таких земля носит.

копировать

Про вас тоже можно написать. Слепая курица и туда же :-)

копировать

Угомонись уже, а? Иди успокоительно выпей. Некоторым помогает.

копировать

У меня у подруги родители погибли - водитель встречного камаза был пьян... 4 года колонии-поселения... Я считаю-мало.

копировать

"ненавистные" - это когда Вы кого-то ненавидете, то он Вам ненавистен. А когда кто-то Вас ненавидит, то он "ненавидящий".

копировать

лишение прав на 1 год (т.к скрылся с места дтп)

копировать

Как жаль:(
А через год (если не раньше) он начнет снова по пьяни разъезжать... :(

копировать

А за вождение в нетрезвом виде?

копировать

это доказать еще надо...

копировать

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,

- влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей (раньше было от 100 до 200 рублей).

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,

- влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1-го до 1,5 лет (раньше было штраф от 1000 1500 рублей или лишение прав от 6-ти месяцев до 1-го года), или административный арест на срок до 15 суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования,

- влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.