пробка и разбой.

копировать

Сегодня на щелчке в 13 часов была свидетелем разбоя :( В кратце мужика выкинули из машины ( как потом выяснилось в гаи) сколько его били он не помнит, говорит терял сознание 2 раза. И что меня поразило! Пробка в сторону центра не мереная!!!!! И кто смотрит , а кто тупо снимает на мобильник. На моей "стороне" 2 ряда стоит все стоят и тоже смотрят!!! Даже ментов никто не вызвал! Увидев все это краем глаза пробиравшись с право, естевсвено ламанулась к гайцам ( благо ехать меньше 1 минуты), когда приехали не кто кроме меня в свидетелях не остался, мерс без номеров ( от куда вылетили ребятки) скрылся :(
Вообщем то так, типа оф топ. Подумалась, какие же все трусы, стоит куча машин, и никто не подумал даже выйти и заступить пока мутузили мужичка :(

копировать

А вы вышли?

копировать

Это не трусость, это психология толпы - страшная вещь. Каждый смотрит на остальных - если они не реагируют, значит и он нормальный, если не реагирует. И каждый думает, что людей вокруг много, значит кто-нибудь поможет. Только пусть это буду не я.
Так можно упасть на улице и умереть, а все будут идти мимо, смотреть друг на друга, и никто не поможет. Поэтому в толпе, если тебе плохо, надо к кому-то конкретному адресно обратиться и сказать, какую именно помощь от него ждёшь.

копировать

Вы то милицию вызвали?

копировать

Автор же написала - поехала к гайцам, чтоб те разобрались.

копировать

я бы и не подумала вылезать, позвонить бы сразу позвонила бы по 112, но не более

копировать

А толку в таком звонке? Пока службы отреагируют, плохие дядьки уже сто раз уедут. :) Разве что скорую потерпевшему вызвать...
К сожалению именно пассивность обывателей и является одной из причин роста подобной преступности. Разрешили бы огнестрел, очень многие преступники задумались бы перед подобными налетами... Фиг знает, что там у терпилы в кармане ...

копировать

А если выскочу на амбалов, которые втроем одного метелят, то много проку будет?
Будут дети мои сиротами и родители инвалиды без обеспечения.
Вот и вся польза.
Ткнут мне ножом в районе легкого - вот и всё геройство.
Я лучше дверь заблокирую и в 02 буду названивать.

копировать

+1, я в основном с детем езжу...не хочу геройствовать
а может у них там свои счеты? может это озверелые папаши растлителя малолетних мутузят? а вообще двери блокать надо

копировать

+1 может это и не бандиты совсем, а Дубровский ? ;) :) Пусть милиция разбирается, им за это деньги платят ? Не так ли ? Только не удивляйтесь, что когда у вас однажды хмурые дядьки сумочку из рук потянут или же вас в кусты поволокут, никто не поможет и все сделают вид, что не заметили...

копировать

ой, мущина...мои 45 кг ситуацию не изменят или вы иначе думаете? если я буду кидать свое тщедушное тельце оставив малыша в машине на кучку дерущихся мужиков это идиотизм как минимум
если я их задавлю (главное понять кого давить, а них повязок нет кто плохой, а кто хороший), то меня посадят, очень здорово, правда?)
а если сумочку потянут и все сделаю вид, что не заметили, то не удивлюсь ... нужно реально оценивать свои возможности

копировать

Я думаю, что у вас слабо не тело, а именно дух. :) Недавний случай в Чертаново, - человек ОДИН выступил против ВООРУЖЕННЫХ грабителей. Нашел в себе мужество сделать что-то самостоятельно, а не надеяться на милицию.

копировать

это ваше мнение и, в данном случае, я рада, что вы не правы;)
я говорю за себя и по-моему ясно написала причины по которым я не буду вмешиваЦа в такие ситуации, ежели вы так хотите что бы у моего ребенка не было матери или она была как-либо искалечена, то флаг вам в руки...я этого не хочу и не желаю выступать одна против вооруженных грабителей, я не дура и в супермеников играть не буду...вот

копировать

Ну и правильно. Если что не так, звоните в милицию.

копировать

Вы забыли :-)) что то был МУЖИК весом под 100 кг, который проходил курс у Цыганкова ;-) и некоторое время работал в личке ;-) у банкира ;-)

У него как раз инстинкты и сработали :-))))

А милиция оказалась под боком :-))) в прямом смысле слова :-))))


копировать

И? Вес "того мужика" каким боком? На курсы водительского мастерства женщин не пускают? :) Кто мешает-то?

Инстинкты у него отнюдь не сработали, как раз наоборот. Деньги он грабителям спокойно отдал, на рожон не полез. А вот потом как раз вспомнил, что машина - замечательное оружие...
Каждому из нас есть что терять... Но кто-то в кустах отсиживается, а кто-то грудью на амбразуру идет... Тут уж каждый сам решает.

копировать

Вот и ответ. :) Только вы забываете, что в машине вы далеко не безоружны. Машина, - это страшное оружие. И если КАЖДЫЙ будет думать не только о своем гнездышке, может, что и изменится...

А в машине сидеть и 02 набирать, - это ведь для успокоения собственной совести, а пользы реальной это НИКОГДА не принесет, не оперативно это. Названивать по 02 можно и 15 минут к сожалению... :(

копировать

Ответ не в том.
Ответ в том, что я не лезу в драку с неравным противником и хоть как-то стараюсь сберечь свою жизнь.
Что тут плохого?
У родной сестры муж вступился за незнакомую девушку, которую хулиганы задирали.
Молодец. Герой.
Только похоронили его, а у жены рак.
Ей бы поддержку и деньги, а есть только светлая память о герое, которого трое кавказцев замочилии и расходы на похороны.
И дети без родителей.

копировать

Молодец. Герой. Таких мало сейчас... Обывателей гораздо больше.

копировать

лучше быть живым обывателем, чем мертвым героем...

копировать

Вопрос философский...

копировать

да я про конкретный случай...:(

копировать

И терпилу бы сначала успокоили выстрелом в затылок, а потом уже проверяли карманы...

копировать

то такое терпила?

копировать

Терпила - потерпевший

копировать

оу..ясненько

копировать

:-)

копировать

Возможно, но это другая статья и другой срок. Опять же, если вокруг не обыватели, запирающиеся в своей машине при первой же возможности, а граждане с активной жизненной позицией, готовые выйти и помочь, расклад иной. Терпилу-то ты завалишь, а дальше что делать будешь, когда соседи стволы вытащат и на тебя наставят?

копировать

Гранатой их :)

копировать

:)

копировать

даааа, огнестрела только и не хватало :-)
зы. недавно сюжет по телеку проскочил перед глазами-нападение на посетителей в кафе в США. Ужас, ужас, кричал журналист! Из-за чашки кофе началась драка! И 13 из 20 посетителей вынули оружие и открыли беспорядочную пальбу. Вот где ужас-то,мля ))
а вы говорите "разрешить" :)

копировать

Погодите, если пробка, то как они смылись? Возите с собой хотя бы осу. Очень помогает!!!

копировать

Пробка была в центр, а в сторону МКАДА, была не посредственно из-за них, т.к. они перекрыли своими машинами дорогу. И Мерс просто уехал по своей же полосе :( без номеров и отличительных знаков :(

копировать

Да что тут удивляться? Ко мне один раз на остановке прицепился пьяный или наркоман, не поняла. Просто стал хватать и тащить в машину. Я орала отбивалась и т.п. Стояли мужики рядом и молча смотрели. Это мужик сейчас мельчает, а не психология толпы.

копировать

В вагоне метро сознание потеряла, от перепада давления - никто даже места не уступил :(
Съехала по стеночке, очнулась на корточках, встала - тишина :(

копировать

Об том и речь. Повальное равнодушие. :( Хрен кто поможет, или испачкаться побоятся или гримаску презрительную сделают, типа, выше они мирских забот... :( Старушку тут поднимал, так из толпы никто не подошел помочь, только курсант какой-то... :(

копировать

:-(

копировать

вы эттттт...если имеете склонность к резким перепадам давления, то в метро старайтесь виснуть на поручне над рядом сидений, а не "по стеночке". Если что-сразу оседайте на сидящих. Точно уступят :-) Я так делала, когда были проблемы с давлением-и просить не хочется,и вроде доеду, но на всякий случай подстраховывалась.

копировать

А что нельзя было шум поднять. Начать всем сигналить. Перекрыть дорогу в обе стороны. А если завтра Вас каждого в отдельности коснется. Эх, русские.
В итоге в жизни все на женщинах держится. Мужики герои остались только в
сказках. За детей страшно!!!!!!

копировать

хм. А вы бы стали поднимать шум, сидя в машине с детьми, например?

копировать

У всех дети. Или родители. Или еще кто. Не с собой, так дома. И все сидят, смотрят и делают вид, что ничего не происходит, а когда дело самих касается, плачутся, что никто не помог. Увы.

А знаете, что интересно? Когда я погнался за автой, экипаж которой выхватил папку у неизвестного мне гражданина, было понятно, что я один, а их двое, и каждый из них в два раза шире меня. Тем не менее, они линяли как могли, довольно долго, пока менты, которым я по телефону рассказывал, куда и как мы едем, не остановили. В итоге владелец папки получил ее взад, менты получили раскрытое дело, и все довольны.

Да что там... Вон, бабушку некому поднять было, что уж про остальное говорить.

копировать

рада за вас! однако, я почему-то совершенно уверена, ЧТО вы посоветуете своей жене,если она увидит из окна авто,перевозя пару ваших ребятишек, как кто-то терроризирует соседскую машину. И не врите,ч то это будет совсем не так. Не забывайте,что вы на сайте с 95% посещением женщин с детьми,и примеры про несчастных бабусек тут совсем ни к чему. Их, как раз, именно женщины, в большинстве и поднимают.

копировать

Так необязательно в драку ввязываться. Можно, например, призвать к активности окружающих. А под лежачий камень вода не течет, я только об этом.

копировать

ну, ну, как же именно может мать с детьми в машине... в стоящей на месте, заметьте, машине, призвать на помощь? мне приходит на ум только звонок в милицию. К дурацкому и ненужному геройству,я,славтегосподи,не склонна.

копировать

Да я ж не спорю. У каждого есть причина. И пока эти причины есть у каждого, мы будем иметь то, что имеем. Это называется мотивация:-)

Забавный факт. Проблема исключительно городская. В деревне при малейших признаках случившейся беды люди бросают все и спешат на помощь. Иногда, даже понятия не имея, что произошло. Незамотивированный народ:-)

копировать

да ради бо, пусть бегут,куда хотят. Вы упорно уходите от ответа, разводя лапами и вещая "вот если, бы да кабы". Все это хорошо только в теории. Прикиньте свою жену в роли свидетеля и все сомнения у вас отпадут.

копировать

Если бы, да кабы - это как раз для делающих вид, что ничего не происходит, потому что хата с краю;-)

Моя жена, раз уж это так интересно, поступает по ситуации, но уж в любом случае не сидит, сложа руки, и не успокаивает себя тем, что совершила бесполезный звонок в милицию. И родители у меня такие же. И даже кошка соседских котов гоняет, посягнувших на ее территорию.

У вас (множественное число) есть причины поступать по-другому. Дело ваше, я же не утверждаю, что причины недостаточные - вы же их считаете вескими, значит, так оно и есть. Но и удивляться не надо, когда по отношению к себе получаете ровно то же самое, потому как у окружающих есть не менее веские причины сделать вид, что вас не убивают. Все в мире взаимнопараллельно.

Неужели я настолько косноязычно выражаю эту простую мысль?

копировать

гы) сколько пафоса-и ни-че-го по существу ;-)

я прекрасно понимаю,что у вас тут "почет и слава",как у кота в курятнике, но иногда важное раздувание щек не дает никакого результата :-P

копировать

Судя по переходу на личности, мысль понята. Ну и хорошо:-)

копировать

ага,я рада,что вы тоже поняли,что не стоит хаять просто так всех подряд ;-)

копировать

Хаять?

Нет, видимо, все же я косноязычен.

У вас УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина ничего не делать. Или даже несколько УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин. Уважительные - это то, что вы считаете таковыми. Вас много, вас большинство. Это только доказывает, что причины уважительные.

А наличие таких причин объясняет, почему утром можно обнаружить на машине царапину или спущенное колесо, а в людном месте можно запросто оказаться нагло ограбленным. И все в силу уважительных причин отвернутся. Просто это надо принять как данность и перестать удивляться.

Неужели это так сложно?:-)

копировать

я не считаю,что я ничего не делаю,а вы считаете. И считаете возможным осуждать меня за это. Я думаю, что вы не имеете на это никакого морального права, какими бы мифическими, на мой взгляд, геройскими качествами на форуме вы не хвалились. Я лично не пищу на форуме от того,что у меня может быть проколото колесо, если я запаркуюсь как блонди, или просто потому,что сосед у меня завистливый шизофрен. Посему считаю ваш выпад в мою сторону неуместным. Неужели это так трудно понять и принять? :-)

копировать

Вы - множественное число. Специально ведь уточнил. И никого я не осуждаю, ни Вас персонально, ни вас вообще. Напротив, с уважением отношусь к вашим (множественное число - хорошо видно это замечание?) причинам. Сколько раз надо это повторить, чтобы Вы (обращение) отбросили манию преследования?;-)

У всех есть причины. Ну, почти у всех. Поэтому ничего удивительного в таких случаях нет. Считать их дикими или нет, личное дело каждого, главное, чтобы имея уважительные причины, не забывалось о том, что у других есть свои причины, не менее уважительные.

На всякий случай еще раз. Никаких наездов, осуждений и выпадов в этом сообщении нет. В чей бы то ни было адрес;-)

копировать

а если бы вашего мужа били?

копировать

Судя по тому, что тут пишут про мужей, многие еще и поучаствовали бы в избиении;-)

копировать

Гы :-))) почитала я диалоги.
Уважаемые МАЛЬЧИКИ ... призывать к действию девочек с дитями в машине не логично. Мамский инстинкт оооочень сильная штука.

Я до мамства в легкую на Оке ;-) поехала догонять засранцев на 7 бэхе, которые нагло из правого ряда поперек меня развернулись на перекрестке Каменный мост-Димитрова ;-) практически напротив Кремля :-)))
Ага .. и на светофоре встала поперек его капота (с тех пор знаю, что длина Оки без бамперов как раз ширина капота бэхи) :-))))
Ага ... и в окошко так лихо пальчиком постучала ... мол открывайся гад .. ПДД для всех писано, а не для тебя только, и если ты с гор за солью спустился не надо сразу в такую машину садиться :-)))
И гайцу из стакана предложила до нас дойти :-))) легким жестом руки.
А тут милиция на внедорожном Форде мимо презжала .. да документы у ребят проверить решили ... да пока те их стали из своих дорогих "польт" доставать .. видать светанули чем-то ;-) в результате мордами в снежную кашу их положили. ...
История с хэпиэндом, но могло быть иначе. Год 1998

ОДНОЗНАЧНО сейчас даже на танке, я не полезу в такую заваруху.

02 позвоню, номера запишу ... сделаю все, что возможно но БЕЗОПАСНО для меня и моей семьи.

Другой вариант. Уже на своем (плак) Гольфе ... стояла на светофоре на левую стрелку. Загорелся разрешаюший светофор. Я что-то замешкалась и со второго ряда передо мной аккуратно повернула другое авто. Все культурно ... без подрезов. Ехали мы километров 40 не больше. Вдруг на дорогу выбегает ребенок и налетает на впереди меня идущее авто (то самое, что раньше на светофоре уехало), сносит ему зеркала и падает на асфальт.
А парень с испугу поехал дальше.
Не думая в томт момент о детях (их еще не было) я остановила это героя ... правда он особо и не сопротивлялся ...
В общем ... ребенок отделался шишкой на лбу (лично оказала ей ПМП) ... мальчишка в шоке (забрала у него документы, ключи и посадила в СВОЮ машину,так как на него сразу крутые дяди наезжать стали) ... дождались гайцев, дала показания. Год 2004

Сейчас ... однозначно могу сказать, что не погналась ... номера бы запомнила, но блокировать не стала.

копировать

Аффффигеть.
Вам пора мемуары писать.

копировать

И опять же это истории, которые рассказывают Вам женщины. А мужики хвастают как сделали на светофоре "бабу" за рулем или еще круче подставляются под машины, где женщина за рулем. Я 15 лет за рулем.
Сейчас на дорогах беспредел! Мне стыдно за Вас, мужчины!!! Учтите, что на
соседних улицах за рулем едет Ваша жена или дочь.

копировать

Так что за разбой был?Украли у него что-то или просто морду набили?А может было за что бить то?Некоторые водилы такие кренделя на дорогах устраивают, что и убить мало...
зы:тапками не закидывать))

копировать

Бугага, как говорится... евские героические "мужуки" зажигают в этом топе. Хрупким девушкам советуют костьми лечь перед амбалами, а не в 02 названивать. Что характерно, на прямой вопрос о том, посоветовали бы они такое же своей жене с детишками - скромно молчат. Языками на форуме чесать все герои - безусловно. Понты - страшное дело, да.

копировать

Про "языками чесать на форуме", - это вы в точку. Неделю в форуме про трогание в горку без ручника терли, а показать это в реале что-то так и не сподобились... :) Кто там про "отвечать за свои слова" что-то говорил? И кто, в итоге, уклон горки ездил измерять на другой конец города?

копировать

Вот ведь память:-)

Не злопамятный я. Просто злой и память у меня хорошая (ц) :-)

А я-то все по-старинке в книжечку записываю:-)

копировать

Бугага-2. :) Когда "настоящим мужукам" нечего сказать по теме - самое время перевести стрелки, ага. И кстати с памятью у вас совсем плохо - показать/измерять что-то кому-то я не обещала. И уж тем более не обещала этого евским "настоящим мужукам", простиосссподи. Много чести.

копировать

Кстати, Сильвер, жизнь вот только что подкинула сюжетик. Возвращалась из гаража - увидела, как двое кросавчегов вскрывают чужую машину - отжали стекло чем-то длинным и острым (может, и нож - не рассмотрела) на задней двери, далее - везде. По логике евских "настоящих мужуков" мне надо было кинуться на них с сумочкой наперевес, прально? А, еще вариант - выгнать машину из гаража и переехать их к едрене фене, да?
Я же, вспомнив завет классиков "Луи, помни о детях", предпочла позвонить в милицию.