Что делать-то?

копировать

Имеется в наличии Сузуки Гранд Витара 2001 г.Пробег 120 тыс.Машинка любимая,холеная,почти родная:)Состояние отличное.Когда на ТО приезжаю,сервисмены удивляются,как мне удалось ее сохранить в столь хорошем состоянии.НО:Каско страхую каждый год,в этом году с этим будут проблемы,т.к.9-летнюю машину страхует мало кто и за какие-то неприличные деньги.Без Каски ездить психологически не могу почему-то,подсела...Техосмотр делать с прошлого года каждый год.А это 4 500.Ну и текущие проблемы ессно бывают,не новая же машина.Ремни там всякие,зажигание,сальники и т.д.Смотрю на новую Гранд Витару.Можно было бы взять годовалую,доплата с учетом продажи старой машины составит около 450000.Деньги эти есть.Но деньги лежат в инвестфонде и приносят неплохой доход-порядка 20% годовых в валюте.Выдергивать их оттуда тоже как-то не хочется.Может еще годик поездить на старой?Или все же новую купить?Как бы вы поступили?Только тапками не кидайтесь,пожалуйста.

копировать

Ну, ТО можно и не покупать, коль машина исправна, а КАСКО в вашем возрасте вообще смысла не имеет... Но решать вам в любом случае. :)

копировать

Ой,спасибо вам за ответ.А то я уж решила,что все ушли собак давить и спасать :) ТО покупаю,потому что тонировка.Отдирать не хочу.За рулем 5 лет,все 5 на этой машине,уже привыкла. Стаж,кстати,безаварийный.Тьфу-тьфу-тьфу стописят раз.А Каска почему не имеет смысла?Если сопрут,а ведь их щас на запчасти хорошо разбирают,хоть что-то выплатят.Ну или там тотал какой-нить,по закону подлости,если в этот год не застрахую.Просветите меня,пожалуйста.

копировать

А вы в курсе, в какие деньги СК вашу машину сейчас оценивает? Сколько КОНКРЕТНО вы получите при угоне или тотале? Поинтересуйтесь, вот вам и ответ будет...

копировать

Машина застрахована на 17000 уёв.С франшизой 15000 рублёв.С ремонтом на сервисе страховой.Страховая Ресо(на след.год не получится у них,только угон страхуют у машин такого года).Разве выплата будет с учетом износа?А сколько примерно она составит?

копировать

Я не знаю, этот вопрос нужно страховой задавать. :) Но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в случае угона или тотала СК выплатит вам 17к$ за Гранд Витару 2001 года. :)
У Ресо сейчас тарифы зверские просто. Даже я, имея стаж в 20 лет и подпадая под все их скидки, ушел в этом году в Росно...
Вы вопросов своей страховой больше задавайте, тогда и прояснится картина. :) Ну и оценивайте, что вам реально выгодно, а что нет.
Касаемо машины, - выбирать-то вам. Это ж как приоритеты расставите, такое и решение примете. Если машина в порядке и больших вливаний в ремонты не предвидится, я б не менял пока... А страховую кормить, - да нафиг надо?

копировать

Спасибо за советы.Оставлю,наверное,и попробую страхануть ее где-нибудь.Понимаю умом,что кормлю страховой бизнес,но мне так спокойнее.

копировать

офф. А что за инвест-фонд с такими %% в валюте? Поделитесь, п-ж-ста...

копировать

ОФФ.Не могу,к сожалению.Он совсем частный.Для близких и родственников.До кризиса вообще супер было-2007 год-86%,2008-45%.Успели скинуть акции все до кризиса практически за 2 недели.Сейчас похуже по % стало.Но все равно лучше чем в банке.Да и условия вас не устроят.Мы все родня.Поэтому на доверии.

копировать

В данном случае не вижу смысла в КАСКО вообще