мигает "давление масла"

копировать

На 10-ке. Не горит, а именно мигает на приборке. На холодной машине. Стоит разок газануть, или просто поехать, перестаёт мигать. Датчик давления масла поменяли. Не помогло. Кап. ремонт двигателя делали в июле. Знающие подскажите - что делать-то? Хотелось бы конечно уже вывезти авто на свалку, но финансы не позволяют:-(.

копировать

Для начала я бы вместо датчика воткнул манометр и посмотрел, что там с давлением на самом деле. Потому как могут и два датчика дурковать, и проводка, и ваще. Если давление в норме, разбираться с электрикой.

В противном случае все нездорово - масляное голодание до добра не доводит. В том числе это могут быть последствия халтурной капиталки (а она такая и есть, раз капиталить оказалось выгодней, чем новый мотор купить). Тут может быть что угодно. Из относительно простого можно попробовать маслонасос поменять.

копировать

+1 к "измерить давление манометром"
Но вообще, не типичная ситуация, - на холодном моторе, когда масло вязкое и обороты ХХ повышенные, давление низкое, а когда прогревается и становится жидким, то давление нормализуется...

копировать

У меня такое было как раз после капиталки на движке 24Д. Причина - забитость масляных магистралей плюс редкостная кривизна рук ремонтеров.

В итоге я этот мотор сам перебирал повторно через 200 км - как раз до дачи доехал:-)

Сомневаюсь, конечно, что тут то же самое, электроглюки вероятней.

копировать

Соглашусь с остальными выступающими,добавлю только что очень часто встречаются неправильные масляные фильтры с бракованными клапанами.Я бы поменял эту копеечную жылизяку.

копировать

Вам надо прошить Мозги- сходить на диагностику. Моей бывшей машине - это помогло. Тоже все на свете поменяли- Только новая прошивка помогла

копировать

Спасибки всем ответившим. Сегодня отъездила целый день. Датчик не горел ни на холодной, ни на прогретой машине. Но у нас сёння сухо было. По-моему, моя машина не любит повышенной влажности.
Забыла сказать - вся эта котовасия с датчиком возникла вскоре после смены масла (органику сменили на полусинтетику через 1500 км после кап. ремонта). В любом случае хочу завтра-послезавтра заехать на сервис, где двигатель капиталили.

копировать

(озаренный гениальной идеей) А уровень-то, уровень масла в норме? Модет, его просто долить надо.

копировать

Эта гениальная идея озарила и мужа тоже... Проверил. Сказал - под завязку:-)

копировать

На ВАЗах индикация ( и датчик) давления масла НИКАК не связаны с контроллером и прошивкой. Абсолютно разные системы.

копировать

Да машина похоже не при чём.Ясно же советуют:"надо прошить Мозги- СХОДИТЬ на диагностику".Просто не указали адрес поликлиники.

копировать

Нет. Там еще ниже есть про "новая прошивка помогла". :) На ВАЗе не поможет.

копировать

Вам смешно:-) А вот мой благоверный на большинство поломок моей автомобильки так и реагирует - машина супер, мол, просто ты отвратно ездишь.

копировать

Короче говоря, доехала я до сервиса. Механик открыл капот, подёргал какой-то проводок и спрашивает: мигает??? Я ему (в ужасе) - не мигает - горит! Он, мол, спокойно, щас исправим. Принёс какой-то проводок, примотал его изолентой (вот так починяют чудо рос. автомобилестроения) - и датчик погас.
Суть поломки была, по словам механика, в следующем - в какой-то из машинкиных многочисл. цепей перегорел проводок. В момент завода двигателя из-за больших оборотов в двигателе соответсвено бОльшая вибрация. Кусок подгоревшего проводка замыкался на какой-то исчо части электроцепи, в результате чего загорался датчик.
ЗЫ: долбал меня чё-то наш автопром:-). Вот сижу и думаю - купила бы за эти деньги Матизку - и было бы мне щастье:-).

копировать

Вот сижу и думаю - купила бы за эти деньги Матизку - и было бы мне щастье:-).

+++ Сомнительно;-)

+++ Сопля в электричестве - бывает. Вряд ли она там сама собой образовалась, скорей всего, это дело рук человеческих.

копировать

Наверное человеческих:-)Под капот моей Дуси частенько лазают всяки-разны мужики:-)
Ну а Матиз - это конечно не мой коленкор:-)

копировать

Гнать их поганой метлой! Это они все и сломали!