КАСКО, пришлось "разбить" стекло

копировать

у меня дете в машине закрылись. так пока я вызывая МЧС, местный дворник (добрая душа) решил помочь и отодрал маленькое стекло с заднего бампера. Я даже очнуться не успела. Стеклышко посыпалось. только стоимость стекла стоит 7 тыс. + работа. Агент из страховой сказал, что это наша вина.
а в автослесарь сказал, что это был несчастный случай и поподает по страховой, надо только правильно оформить. Что думаете? может все же страховая должна оплатить?

копировать

Вообще-то, ключи надо с собой брать при выходе из машины. Тем более, когда внутри ребенок. Является ли пофигизм в отношении безопасности несчастным случаем, затрудняюсь ответить.

Не знаю ни одной машины со стеклами на бампере:-)

копировать

этот случай меня научил:)
нет не бампер, а задняя часть. не помню как называется

копировать

Не надо было агенту из страховой все сразу, как на духу, рассказывать. Надо было сказать, что разбили, а кто - неизвестно. И принести бумажку из милиции.

копировать

я извентеляюсь, что несчастный случай??? что дворник выбил стекло???? Очень самневаюсь!У вас повреждения третьеми лицами!-Т.е. вы пишите на этого мужика заяву в ментуру, и с этим заявлением в страховую, вот тогда вам все оплатят после того как вынесут постановление менты. Ну естевстенно все это в трого оговореное время в договоре

копировать

Можно даже и на дворника не писать. Просто написать участковому "стандартное" заявление о нехороших неизвестных лицах, повредивших машину неизвестно когда.
Дворник же не нарочно машину испортил..помочь хотел, ну напортачил..бывает. К тому же, по такому повреждению все равно в постановлении будет отказ от возбуждения угол.дела. Т.к. официально они как-то хитро так считают ущерб, что он почти всегда подходит под категорию "незначительный".

копировать

Ну и кто так делает?
Бьете стекло сами (только вот не эти маленькие стеклышки сзади, а просто боковое окно какое-нить, чтобы похоже было на ограбление), а в страховой говорите, что ночью во дворе разбили неизвестные лица. Во многих страховых стекла - без справки из милиции :-)
PS Была в аналогичной ситуации - только дело было в далекой деревне и на спасателей никак нельзя было рассчитывать (не сидеть же ребенку внутри несколько часов?!). Починилась за счет страховой.

копировать

так я даже подумать не успела какое бить стекло. как дворик его уже высадил (отодрал). мне агент сказал, что грабители не бьют такие маленькие стекла.
а боковое мне было бы проще и за свой счет вставить. оно только 1400 стоит. вот прикол:)

копировать

Агент молодец такой :-) , все знает :-) , аж умилительно :-) . В следующий раз (конечно, не дай Бог следующего раза..но вдруг :-) ) Вы ему скажите, что это могли быть обычные хулиганы. А они всякие стекла бьют :-) , просто так :-) .

копировать

а зачем страховой правду сказали что сами стекло разбили? сказали бы что подошли к машине а там баааа.... - стекла нет! разбили хулиганы!

копировать

врать не умею. он спросил, я и ответила

копировать

короче поняла, что не оплатят:)

копировать

Не переживайте!!! Ваши слова где-нить фиксировались? Если нет. То спокойно звоните в страховую говорите, что вышли утром, а стекло разбито- это является страховым случаем по Каско. А с агентом таким больше не связывайтесь. Он должен быть на Вашей стороне, деньги то не из его кармана платят.А какая компания то?

копировать

МСК, завтра попробую позвонить и поговорить

копировать

Удачи! Я сама страховой агент, так что если что спрашивайте, что знаю-подскажу...

копировать

Почему не оплатят?
Мы били стекло.
Двое детей в машине закрылись.
Единственное, что пака муж был у машины я успела в интернете посмотреть стоимость стекол.
Оказалось самое дешевое лобовое.
Участковому 300 рублей дали и получился страховой случай.

копировать

завидую вам. мне в голову не пришло посмотреть цену стекол.
хотя и обидно, что за меня дворник принял решения какое стекло бить. как будто его кто-то просил. знаю, что он старался помочь.
я вообще думала, что может есть частные фирмы спасателей, которые могут вскрыть машину. но пока я искала таковых, за меня все решили.

копировать

А у меня замена стеком вообще без справки. Я даже удивилась. В страховой ничего и не спрашивали.

копировать

А второй комплект ключей-то есть у вас?