Смена машины в автошколе

копировать

Учусь в автошколе, сегодня было 10 е занятие.
Последние 3-площадка
До сегодняшнего дня ездила на одной и той же машине, на мой взгляд все лучше и лучше , ноги уже работают автоматически почти, уже вижу знаки и дороги, а то первое время мое внимание было приковано только к "с педалями и передачами бы разобраться"
На площадке была 2 раза-первый раз сложно, а второй-уже поняла где ,куда, когда руль крутить, и дело пошло
А сегодня вот на третьем занятии на площадке меня посадили на другую машину, "моя " сломалась, я в ужасе
Педали другие-на "моей" сцепление чуть отпустишь и машина поехала, а тут где то высоко цепляется, пока приноровилась..газ легкий очень, до тормоза чуть дотронешься-и машина встает , а на "моей" педаль в пол надо утопить, чтобы машина встала,
все другое, я не за дорогой слежу и элементы на площадке пытаюсь выполнять, а опять про педали все время думаю .., глохла сегодня раз 10 на площадке!
Расстроилась ужасно, у кого нибудь было подобное?
Обе машина одинаковые -ваз 9-ки

копировать

:) а меня девять лет назад посадили сдавать на москвича, когда училась всё время на пятёре.. Ничего, сначала заглохла, а потом нормально всё было. Все машины разные.. Во время обучения папа решл посмотреть, как я научилась ездить, и посадил поехать на свою ещё тогда четвёрку.. Когда я не поехала с 4 раза, он залез мне в ноги и "трогался" руками, а потом вопил, "и как у тебя всего одно занятие осталось, а ты трогаться не умеешь!!"..
Все учебные машины налажены на то, чтобы ехалось проще.. Готовьтесь к тому, что если будете ездить на механике, то на своей проще не будет. Всё получится :))

копировать

Судя по описанию, вторая машина в более живом состоянии, чем первая. Привыкните, ничего страшного. Возможно, оно и к лучшему, что так вышло.

копировать

Ага. А экзамен вас посадят сдавать на третью машину :)

копировать

я ездила на 5-ти машинах в школе ) и все разные:)

копировать

многие так- на разных машинах учатся и все ок, это то меня и пугает-почему у меня все так сложно

копировать

не сложно, дело привычки:))) ,

копировать

ой, не туда

копировать

Я специально в автошколе старалась поездить на разных машинах чтоб знать чего можно от них ожидать. Вообще "привыкание к машине - это нормально, повода для расстройств нет, даже у опытных водителей может быть дискомфорт при смене машины.

ps 10е задание - это совсем не много :)

копировать

Это для любого поначалу сложно, если к машине прикипел. Я до того к учебной семере привыкла, что даже Тойота не в радость была потом. Нормальное явление. Под конец обучения постарайтесь поездить на разных машинах, чтоб экзамен легче сдавать было. А сначала лучше не менять ИМХО, если возможно.