Нужна помощь- покупаю машину

копировать

Помогите лоху:)
первая машина, завтра едем смотреть
киа пиканта, 2007 год в отличном состоянии, 2 комплекта резины, пробег маленький, обслуживалась по гарантии все ТО в срок.
сколько она реально стоит?
Каско мне надо? (опыта мало) от угона страховать? это все надо делать сразу или можно чуть позже, сколько это стоит денег? В общем помогите новичку

копировать

Сколько стоит машина можно увидеть на авто.ру Надо ли вам страховать это решать вам.Если ночует на улице и денег куры не клюют то почему бы и нет? Каско не является обязательным,это добровольное страхование.Сразу надо ОСАГО покупать,это страхование других участников дорожного движения от ваших действий.Стоимость страховки зависит от того что за машина,какой регион проживания,какой у вас стаж и.т.д.

копировать

сколько стоит на авто ру, я знаю. но есть еще такое понятие как конъюнктура рынка, которую продавцы выставляя свою машину на продажу не учитывают.
про осаги каско я знаю.вопрос в целесообразности и нужности. Мне отдать за машину + сразу все страховки и оформление это крупная для меня сумма.
каско я буду оформлять это факт, вопрос сразу или чуть позднее скажем через месяц.
регион - москва

копировать

Вы хотите чтобы вам точно сказали когда вам целесообразнее оформлять каску, сейчас или через месяц? А если скажут через месяц, а вы в этот месяц куда-нибудь въедете? :) Никто кроме вас не знает, в каком режиме вы ездите, какие у вас навыки и т.п.

копировать

да меня больше беспокоит угон:) скорее всего этот первый месяц я буду ездить за ребенком в сад и вокруг дома:) это модель вообще часто угоняемая?

копировать

Ну так опять же вам виднее, где у вас стоит машина. Почитайте форум, два топика об угонах за одну неделю, причем модели были совершенно "неугоняемые".

копировать

Покупала точно такую же машинку и с теми же параметрами ( вы не указали механика или автомат?) С автоматьм заплатила 325 000,00.Дело было в феврале, но сейчас возможно дешевле.

копировать

По поводу каско, разница угон/ущерб не значительная. Поэтому если страховать то все сразу. По тарифам не подскажу, но лучше выбирать страховую из первой десятки рейтинга страховых компаний, не ошибетесь.

копировать

да я вот на росгострах смотрю

копировать

Тоже хороший вариант. Я в Согазе страховала.

копировать

что то дорого очень у вас:)
механику я беру.

копировать

Ну так автомат всегда дороже))

копировать

без ОСАГО вы машину не переоформите

копировать

меня Каско интересует. осаго понятно, сразу надо делать

копировать

дык КАСКО когда вам угодно, если не хватает средств можно просто угон (стоит 4% от стоимости)в среднем, а вообще может целесообразнее о средствах защиты подумать?

копировать

ну у меня машина будет не голая. там что то есть.. сигнализация может еще что:) Да я Каско буду делать, просто все зависит от того на сколько продавец готов упасть в цене, просто я так посчитала тысяч 14 мне каско встанет:(

копировать

Да ну?:-)

копировать

Ну да:-)

копировать

Ссылочку на соответствующий абзац соответствующего документика дать, конечно же, не затруднит?;-)

копировать

а чего вы все к документикам докапываетесь, приезжайте в ГИБДД и ставьте машину на учет без ОСАГО, потом расскажите

копировать

Потому что нет такого документика;-)

ГИБДД не занимается переоформлением автомобилей. Они их только на учет ставят. Для этого действительно нужна ОСАГА, а для переоформления она мало того, что не нужна, ее еще и оформить не получится до окончания оного переоформления.

копировать

оговорилась, автор меня поняла. Вам 5+ за эрудицию!

копировать

Каско как уже говорилось можно покупать когда угодно, но я посоветовала бы лучше перезанять денег и купить сразу. У самой в сентябре бвла авария: в 11-00часов оформили Каско, в 15-00 авария. А накануне думали с мужем, что может через месяцок оформить, т.к. с деньгами тоже напряженка.
Только от угона ни одна нормальная компания не застрахует(говорю компетентно), но есть варианты...
14тыс. очень маленькая сумма за Каско, будьте осторожны! Есть вопросы пишите в личку...

копировать

Почему это от угона не застрахуют?

копировать

почему это маленькая сумма? у меня машина около 200 тысяч.

копировать

Сложно и долго здесь объяснять. Если интересно можете мне позвонить по тел проще...

копировать

Аккуратнее вербуйте клиентов, пожалуйста. И уж тем более не надо в заблуждение вводить, застраховаться только от угона совсем не сложно.

копировать

Я эту тему специально выясняла, не страхуют...В заблуждение вводите Вы, но пререкаться с Вами не собираюсь.

копировать

а как же тогда у всех знакомых моих застрахованы машины от угона и ушерба?:)

копировать

Вот именно, что от угона и ущерба. Только от угона никто не страхует.

копировать

Речь про угон онли, без ущерба.

копировать

Девушка говорила, что ее больше беспокоит угон, поэтому и объясняю, что только от угона страховаться нельзя. Риски: Угон+ущерб. Возможно правда, установить большую франшизу и тогда сумма платежа значительно уменьшится,т.е. по сути машина будет застрахована от угона.

копировать

А я говорю можно. Просто потому, что сам так делал.

копировать

Вы вопрос выясняли, а я страховал. Почувствуйте разницу.