чё это было?

копировать

Сегодня утром встаю, выглядываю по привычке в окно - посмотреть, как там погода, и на машинку свою взглянуть. И вижу - стоит около моей Дуси абсолютно незнакомая мне старая скрюченная бабка и делает какие-то непонятные пасы руками в сторону машины... Потом ещё пару раз на неё плюнула и быстро-быстро почесала в сторону автобусной остановки...Всё действо пару минут заняло, я от неожиданности даже не сообразила высунуться в окно, и поинтересоваться, чё это бабка творит:-)
Вот и сижу теперь в недоумении - чё это бабка на нас с машиной озлобилась? По двору никогда не гоняю, из луж прохожих не окатываю, паркую машинку только на местах для парковки, на газон никогда ни-ни...
Святой водой теперь что ли машинку окропить? Неприятно мне чё-то.

копировать

Просто человек технику не любит.

копировать

Может быть....:-) Только там кроме моей машины ещё 4 припаркованы были попами к бордюру (у нас под окном такой парковочный закуток на 5 машин как раз), и эти 4 машины бабульку не заинтеросовали:-)

копировать

Она поддерживает отечественного производителя:-)

копировать

:-))) Мне это как-то в голову не пришло:-) А плевала зачем? Кузов помыть?-)))
Рядом кстати 12-шка стояла, бабка её как-то обошла своим вниманием...:-))) Дальше правда 2 мерса и ФФ:-)

копировать

Чего сразу плохое на ум приходит ? :) Может, наоборот, нечистую силу отгоняла от машины? :)

Вы держите нас в курсе, интересно чем все закончится... :)

копировать

Да уж лучше бы ничем вообще...

копировать

порчу наводила.. точняк.. бабки они такие

копировать

Насколько я знаю, бабки не любят машины. А если еще машина красивая, то вообще ненавидят. Сколько раз становилась свидетелем такой сцены: Час пик. Троллейбус. кучка пенсионеров/пенсионерок. попали в пробку. И давааай обсуждать. "Вон ворюга/козел/паразит едет, наворовал небось денег, не знает куда девать, а у нас пенсия маленькая" И вот сидят и поливаю проклятиями бедного водителя.
Я с одной стороны понимаю, что им может быть обидно, что им материальное положение не позволяет купить автомобиль. Но с другой - нельзя же столько зависти и желчи выплескивать. Противно так становится...
А в вашей ситуации, я бы посоветовала выйти посмотреть - не лежит ли рядом каких-нибудь предметов, которые не должны там лежать?

копировать

Да машинка-то самая что ни на есть обыкновенная - 10-ка:-). Предметов никаких посторонних рядом не видно вроде...
Пришла ко мне мама, ну и окропили мы с ней мою Дусю святой водой :-) Воть:-)

копировать

мда, адекватный ответ

копировать

Да канэшна, шизофрения чистой воды, кто ж спорит:-))) Но вот мне как-то так спокойнее:-))))

копировать

На днях приехала домой, у подъезда все места заняты, пришлось машину ставить у своего же дома, но через 2 подъезда. А там на скамеечке бабушиная компашка сидит. И эти бабки дружно на меня накинулись: "Не ставьте здесь машину, здесь наш сосед (!) ставит". Надо сказать, у нашего дома разборок из-за парковочных мест никогда не бывает, где есть место, там и ставишь. Я немного обалдела даже:-) . Говорю: "Давайте я сама с вашим соседом разберусь. И вообще места не купленные, а если за ним оно закреплено, пусть бумагу из управы показывает":-) .
Тут бабки вообще оборзели. Одна мне: "Ставьте-ставьте, а потом утром машины не будет здесь" :-o .
Не фига себе :-o , думаю, во бабка-мафиозница :-o , ну погоди ж ты у меня :-) .
Достаю мобильник, навожу на них и ласково говорю: "А позвольте, милые люди, вас сфоткать." Бабка аж подпрыгнула: ЗАААЧЕЕЕМ??! Я опять ласково: "А участковому фотку показать" :-) . Бабка опять: ЗААААЧЕЕЕМ??! Я - еще ласковее: "А это когда машины не будет :-) . Я тогда буду заявление писать. А к заявлению фото приложу :-) ." У бабки челюсть отвисает, говорит, я, что ли, твою машину красть буду? Не знаю, говорю, что тебе, бабка, в голову стукнет :-) ..а если не будешь:-) , ЗАААЧЕМ :-) такую чушь гонишь.

копировать

Да уж. Мафия бессмертна:-)

копировать

Мафии :-) сильно не понравилась перспектива быть запечатленными на фото :-) якобы для участкового :-) . Я потом через полчасика вернулась - не нарочно:-) , кое-что забыла в машине :-) - так мафия уже молчала в тряпочку :-) . И посейчас молчит :-) . Вчера поставила машину там же, бабки все в наличии на скамеечке..молчат, родимые, как партизаны :-) .

копировать

так они теперь для Вас стеречь это место будут :-)

копировать

У нас подобное тоже происходило. Но нам сказали, типа сейчас "хозяин места" придет, убирайте свою машину. Канешн, мы послали бабулю и пригрозили, что если что-то с машиной случится, мы к вам в первую очередь придем)))

копировать

Ну злая она с утра, вот и ворчит "понаставили тут!!!"