хочу "десятку" б.у. где купить?

копировать

а как проверить на том же авто he ,что она не угнана и всё в таком роде?куда ехать?и как вам вообще машина?

копировать

Как владелец 10-ки скажу - лучше купите иномарку:-)
Вожу 10-ку восьмой месяц. Она у меня конечно старушка, 8милетка. Но всё же....
Когда купили, сразу же делали подвеску... Потом варили днище... Потом меняли тормозные трубки.. Потом кап. ремонт двигателя... С электрикой проблемы просто постоянные... Точно помню, что меняли датчик холостого хода, датчик давления масла, датчик детонации... Про остальное просто могла подзабыть, ибо ремонтом всё же занимается муж. Может и ещё что-нить меняли.
А... забыла про замену сцепления, это тоже сразу после покупки.
Ну и неделю назад меняли тормозные колодки и цилиндры на 3-х колёсах.
Даже не хочу считать, скока денег мы уже вложили в ремонт этого агрегата:-) Можно было бы купить какую-нить иномарку-ровесницу, это точно...
Но вместе с тем, люблю я свою Дусю нежно, ибо несмотря на поломки, она меня ни разу не подводила, и всегда довозила до дома, или на крайняк до сервиса:-). Да и резвая она, моя старушка...:-)
Ну и ремонт, конечно, по сравнению с иномаркой, копеечный, что, согласитесь, немаловажно.

копировать

Ну то есть, машина была хорошо бита, пробег до Луны и куплена она сильно задешево.

С иномаркой в те же деньги будут те же проблемы, а то и хуже, только стоить они будут по-другому:-)

Ну, скажем, у меня рычаг передней подвески стоит 150 баксов один и 250 второй. Неоригинальных нет. Это очень дешево в своем классе и нормально по иномарочным меркам. Перетряхнуть только переднюю подвеску стоит этак тыщи две с половиной долларей. Оно, конечно, нужно сильно реже, чем десятке, ну так за эти деньги зато ВАЗ можно ремонтировать очень долго:-)

копировать

Пробег был 120000, куплена была не сильно задёшево... Только мы, лохи гавайские, поздновато поняли, что эээээ.... слегка переплатили:-)
Ну а ремонт дёшев, это дааа.... Но требуется он ВАЗику сильно чаще, сорри за плагиат, чем иномарке..:-)

копировать

Кап.ремнот двигателя?? Раньше у меня была 10-ка, 99 г.в. сейчас на ней отец мой ездит. 170 тыс.пробега, ни одой переборки.
Ломается- да, сцепление(особенно тросик-это вообще болезнь), генератор меняли, датчик хол.хода, лампочки в фарах -постоянно, диодный мост 2 раза меняли, проводка горела даже,всю новую протягивали, коробку меняли, ой, в общем много всего... на тросу меня таскали даж, когда генератор сдох(

копировать

думаете не стоит брать????

копировать

У меня 10-ка. с 2005 г. До сего года почти не ездила да и сейчас не слишком активна. Не довольна только отсутствием гидроусилителя. Думаю, менять на Калину. Зато я очень довольна стоимостью нормо- часа ее обслуживания и стоимостью з/частей, стоимостью ОСАГО и КАСКА, что про иномарки не скажешь.

копировать

Если недовольны только отсутствием гидрика, попробуйте купить нормальные колёсные диски. У меня летняя резина на тольяттинских дисках, а зимняя - на немецких мне перепала. Так вот - была удивлена, насколько легче стал проворачиваться руль, когда перекинули колёса. Даже на месте намного легче руль крутить (иногда приходится на парковке).

копировать

>>>До сего года почти не ездила да и сейчас не слишком активна

>>>Зато я очень довольна стоимостью нормо- часа ее обслуживания и стоимостью з/частей


т.е. она у вас стоит в гараже и ломается-ломается-ломается

я правильно понял ?

копировать

Если есть хотя бы 300 тысяч рублей, не стоит. Но, я так понимаю, их нет. И десятка - вполне адекватный выбор в бюджетном секторе.

Естественно, б/у машину надо смотреть. Есть хорошие, есть убитые.

копировать

Ну что значит, если есть хотя бы 300 тыс. руб. - то не стоит. 300 т.р. у меня, допустим, есть.
Но постоянно выкраивать из своих доходов деньги на импортные з/ч, КАСКА у меня нет.
Когда мне говорят сумму за ТО,зап. части на мою машину - я всегда радуюсь, что у меня отечественный а/м.
Так что каждый сам делает свой выбор и не стоит так уж восхвалять импортные автомобили. К тому же не забывайте, в России есть и доругие города, короме Москвы. А в них не всегда отлично обстоят дела с автосервисом иномарок и доставки з/ч, например, на хонду в моем городе стоит ждать около месяца. А если при этом учесть сумму тех зап. частей, то проще взять что - то отечественное и радоваться. Но это при моих доходах. При других доходах можно выбрать хендай и радоваться - т.к. на сервисы на эту машину в нашем городе есть. А если есть деньги ее обслуживать, так, конечно, иномарка в данном случае будет великолепным выбором.

копировать

Все правильно говорите. Уходить в глухую оборону необязательно. Попробуйте это до автора донести, который, кстати, неизвестно, в каком городе/деревне живет;-)

копировать

Да, я вроде, не в глухой обороне. Сорри, если моя речь была слишком эмоциональна.
:)

копировать

а мы тоже на 12-ке ездим и рады до безумия. Правда, ей 4 года всего, ничего не меняли, только сцепление подтягивали, масло. И даже отсутствие гидроусилителя меня не напрягает особо. Причем, это одна наша машина в семье!!!! Вот так!

копировать

Ааааа! Забыла - у меня тоже дважды слетала клемма с генератора. Муж накидывал кое-как, потом ездила в ремонт, прикручивали:-)

копировать

ладно клемма,у меня генератор зарядки не давал,т.е. ехала на аккум.,а потом и он сдох.Прикурили. проехали 50 метров..опять. потом уже на тросу тащили(

копировать

У меня 12 модель, продаю сейчас, она 2004 года, проехала мало, и я ее почти не чинила. если интересует пишите.