Когда гайцы говорят что белое это черное

копировать

Вчера прямо в путике была от такого. Еду к перекрестку, мне нужно на право, перестраиваюсь в крайний правый ряд, подъезжаю...на светофоре загорается красный и зеленая стрелка на дополнительной секции на право. я поворачиваю и... метров в 10 от перекрестка меня останавливает гаишник. Проверяет доки и говорит, что я проехала на красный (когда все уже давно успели остановиться). Я ему про зеленую стрелку. Он мне предлагает 2 выхода: квитанция на штраф или протокол, что не согласна с инспектором. Соглашаюсь на второе. Он уходит писать протокол в свою гайскую машину, потом тащит мне его для ознакомления. И тут я просто не верю своим глазам: в протоколе написано, что повернула на светофоре на красный свет и в скобках приписка "светофор НЕ оборудован дополнительной секцией со стрелкой"! Я прямо с протоколом вышла из машины и подошла к этому светофору, где вполне себе нормально "функционировала" эта стрелка на доп. секции. Я гайцу говорю, ЧТО ЭТО ТОГДА если не стрелка на право??? Он говорит, не согласна, значит подписывай протокол и приезжай на разборки в гаи. Вот в субботу поеду....млин, даже не знаю, что ожидать то от этих "разборок"???

копировать

А в протоколе он указал место нарушения? Точный адрес? Вы сфотографировали это место, сам светофор? по мне так чушь какая то...Каждый день езжу именно через такой светофор. Заинтересовал очень сюжет:)

копировать

Вот и я, будучи в здравом уме, с таким явлением впервые столкнулась! Это был вечер (часов в 22.30 где-то) и шел достаточно сильный дождь, поэтому я не стала спорить "на месте" и обследовать этот светофор совместно с гайцем. В протоколе написана улица и в какую сторону я двигалась (дословно сейчас не напишу, протокол в машине лежит в бардачке). Фоткать светофор не стала (хотя мысль такая была). Может просто "развести на деньги" хотел, думал, что дура какая-нибудь попалась. К слову, он был один (без напарника, обычно гайский патруль из дух человек бывает).

копировать

Развести на деньги- это святое. Но раз уж заполнил протокол, то понятна была бы его формулировка- "проехала на запрещающий сигнал светофора". НО, указать в протоколе, что доп.секция со стрелкой отсутствует- ну не бредятина ли....??? Сам себе не на я..ца наступает с таким протоколом :)

копировать

Мож стрелку собираюцца демонтировать в ближайшее время и он об этом знает? Вообще надо наверное фотик всегда держать под рукой на такой случай, давно подумываю.

копировать

Да зачем фотик-сейчас в любом мобильнике функция и фото и видкозаписи

копировать

У меня к примеру мобильник без вспышки, ночью ничего не сфоткаешь.

копировать

Вэлкам ! :)

копировать

Съездила в гаи :)! Спросили: До сих пор не согласна с решением инспектора? Я говорю: До сих пор :)! Сказали писать заявление на имя начальника гаи и звонить через 2 недели (типа по телефону скажут, начальник отменил решение инспектора или оставил в силе :)). Вот и все. Только время потеряла и не поспала сегодня вдоволь после рабочей недели :).