новые аптечки

копировать

Додумались же...

копировать

дааа... для оказания первой помлощи забинтуйте пострадавшего навродя мумии...
жгут, как понимаю, на шею, что бы не мучался??
сипец канешн, полный... но некто же не запрещает доукомплектовывать аптечку по своему вкусу?)

копировать

вово, аптечка должна содержать необходимый минимум+лично для себя подобранные средства

копировать

Раньше возмущались, что надо кучу лекарств возить в аптечке. Теперь возмущаемся, что лекарств нет вообще..
Даа, не угодишь на нашего брата! :)

копировать

А скажите, люди добрые, какой смысл в препаратах, которые зимой замораживаются-нагреваются каждый день а летом закипают и зажариваются? Меня это всегда веселило)

копировать

наконец-то дошло, что не аспирином-анальгином надо первую помощь оказывать...
я б еще шприцы-тюбики ввела в качестве обезболивающего,чесгря.

копировать

е чё приложение от 1996г...

копировать

Это приказ от 1996.

копировать

Очередной перл наших бюрократов :-(

копировать

Наконец-то.

копировать

а мне кажется что правильно сделали - при аварии анальгин не поможет, а меня так и убить может. Да и по закону обычный автолюбитель не имеет права на лечение. А вот бинтов побольше - это понятно, да и забинтовать почти каждый сможет.

копировать

а как же сердечный приступ-тоже бинтами и жгутами перетягивать?я думаю,что у нас как всегда-из крайности в крайность...

копировать

Вопрос. Вы медик? А как вы оприделите что с человеком? Сколько таблеток давать и как? А есть ли аллергия? На западе закон запрещает оказывать первую помощь людям не прошедшим подготовку, т.к. это может привести к еще более тяжелым последствиям.

копировать

Да, да. Таблетку валидола под язык))) НИКОГДА так не делайте, кстати, никогда. эта таблетка может свалиться в трахею и мементо море

копировать

Вот и я о том же. А нашатырь может вызвать остановку дыхания, а у беременной может вызвать выкидышь :-( Т.ч. лучше лечение оставить медикам, а то сам еще и виноват будешь.

копировать

Замучили ужо со своим западом. Вчера две особи муж.пола отказались женщине коляску помочь по ступенькам в переходе поднять "Если у Вас ребенок из коляски выпадет, вы нас по суда затаскаете." Тащили мы с ней вдвоем, я своего за руку, и её коляску с другой стороны (ребенок не выпал, по судам она меня не таскает). Идите на запад со своим западом.

копировать

И? Это здесь при чем? А вот если от ваших действий человек умрет отвечать то придется. Дело не в западе, а в том что наши автолюбители НЕ УМЕЮТ правильно оказывать ПП пострадавшим и про ДТП лекарства не нужны - они ничего не дадут! Даже сердечные средства. А люди знающие свои заболевания и так дополняют аптечки нужными лекарствами.

копировать

Запад хорош тем, что такого рода правила у них основаны не на "здравом" смысле отдельных чиновников, а на основании статистики, т.н. доказательной медицины.

копировать

я не медик(к сожалению),вы правы,в некоторых случаях неквалифицированная помощь повредит,но,допустим,обезболивающие и сердечные препараты могли бы оставить,это мое личное мнение,можете не соглашаться...

копировать

Я положу в аптечку то обезболивающее которое мне можно. Анальгин мне противопоказан, а сердечные бод большим вопросом. А при ДТП(не дай Бог) эти лекарства не эффективны - там нужны внутривенные :-( А самое главное остановить кровотечение. Да, и выше писали - при перепадах температуры в машине срок годности лекарств в аптечке очень быстро истекает :-(.

копировать

Аптечка может пригодиться не только при ДТП. Может заболеть голова или зуб. Или еще что. Правила запрещают рулить в болезненном состоянии, что есть правильно.

Вообще, все эти споры выеденного яйца не стоят по той простой причине, что аптечка в основном используется для прохождения техосмотра. Ни разу в жизни не видел других ее применений, за исключением пары случаев оказания первой помощи путем забинтовывания ран.

копировать

Так для этого я положу СВОЕ! лекарство(уж поверте не анальгин после которого меня в реанемацию увезут) А сердечники возят СВОИ лекарства, а не то что законом написано. :-)
А вот то что аптечка только для ТО это точно. Вот и пусть там будут бинты, пластырь и жгут - они не портяться и тоже бывают нужны не только при ДТП.

копировать

Верно. Поэтому и бессмысленно складывать туда "универсальные" лекарства. И поэтому вся беседа не имеет смысла. Ведь даже "правильные" лекарства народ редко возит в аптечке, расположение которой обычно "где-то там, в закромах багажника":-)